Мутация №272(№37) Ульнарский фестиваль

Пришло время праздновать, и Амун начинает все на ура. Он не только намеревается перегрузить Ульнар, но и снабдил своих приспешников взрывчаткой. Используйте дарованные вам ресурсы и положите конец планам Амона.
Карта:

Мутаторы:

  1. Фейерверки - В момент гибели противники запускают фейерверки, которые наносят урон вашим боевым единицам, находящимся в этот момент поблизости.
  2. Красные конверты - в случайных точках карты появляются праздничные конверты с ресурсами.

Рейтинг: Нет

Особенности механики:

  1. Фейерверки запускаются после смерти вражеских юнитов и наводятся на позиции ваших войск.
  2. Фейерверки наносят урон по области через несколько секунд после запуска.
  3. Красные конверты это ваш баф. Подобрав их, можете получить 50 минералов или 50 газа, обоим союзникам.
    VOD-ы
Игрок 1 Игрок 2
Tamplier (Рейнор) SunsetAct (Нова)

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
DancingBlade (Нова соло) Сollapsz - (Керриган соло) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27767
AntLion (Нова) glory - (Феникс) https://www.sc2rep.ru/show.php?id=27766

Тема на US форуме:

4 лайка

Ну шо, шипперы, Новатул передает привет этой муте?)

2017й год передаёт привет этой муте! Уже 4й или 5й раз она

Ждем возвращения “Хороший бый босс”

Мута будет, но не та - босса понерфили =)

Если кстати подзатянуть прохождение мута начинает весьма доставлять волнами с фейерверками.

Прошел 3 раза для порядка. Нова, Менгск, Каракс. Все на п3.

Всеми не планирую. Чет не охото. Не такая уж чтоб интересная.

2 лайка

Простая для прохождения, сложная в плане нагруженности спецэффектами)

Прошёл за Каракса п2 со Стуковым п0. Я в масс батонов, союзник в масс заражённых. За счёт халявных ресурсов очень быстро выстраивается экономика и делаются технологии, а дальше просто тупо клепал тонны батонов)
Батонам в принципе пофигу на феерверки, слишком жирные, но контролить, особенно со Стуковым напарником, анриал. Благо и не нужно было, тупо всё по ф2 убивал, выходы принимали заражённые + моя топ панель)

Противник вроде был пехотным терраном, но я не уверен, противника почти не было заметно)

Лайков: 1

Тактика. Берем Рейнора и Каракса. Кидаем сканы и лупим с орбиты. Карта чиста. Не вступая в бой. Получится?

Свонн циклонами кайтит как боженька, но когда с нескольких сторон атаки одновременно жесть какая-то… союзники не всегда в адеквате. Хотя первые 3 раза были наоборот сильные, грех жаловаться.

Тут конечно особенность что лучше небольшими группами атаковать. Чтобы не потерять слишком много юнитов в случае чего. Ну и ресурсов много - имеет смысл если командир позволяет статик втыкать на точки. Он и задержит и даже глядишь принять волну сможет.

Пытался за Керриган уровня 13, но не вышло, проиграл с рандомным ХиХ.
Прошёл Рейнором уровня 12, но только из-за того, что попалась Нова П3.

Лайков: 1

Контрить феерверки есть несколько способов, как по мне:

  1. Соло героем играть. Мобильным, в частности. Чисто уворачиваться от феерверков
  2. Каракс, особенно в п2. Юниты слишком жирные, чтобы феерверки могли быть для них угрозой
  3. Аларак через колоссов. Постоянно держать противников на дистанции и расстреливать колоссами. П1 или п0 по желанию, оба нормально могут работать
  4. Абатур через масс королев. По сути то же самое, что и Каракс, но с большей мобильностью
  5. Менгкс в артиллерию. Ну, тут и так всё понятно)
  6. Загара в п1 или п3. Тут уже больше сказывается синергия с бесплатными ресурсами. Потери будут огромны, но есть возможность быстро восстанавливаться. По той же логике может работать Стуков в масс зараженных (не знаю, какие у него престижи для этого). Но это вариант только при условии хорошего железа, умении макриться и бессердечном отношении к союзнику, у которого будет 1 фпс)

Есть, понятное дело, и другие варианты, но это то, что конкретно контрит мутацию. Из того, что вспомнил, по крайней мере)

Лайков: 1

8-1. Рейнор п0 не смог. Остальными пока без проблем идет. В муту втянулся. Нравится это безумное количество ресурсов :slight_smile: Зерой балдел! зафотонил базу и по бинду в атаке сорил доп уроном и отвлекашкой. Зерой по муву бегаешь вокруг и жмешь не останавливаясь крутилочку. Забавно.

Карга п2 жесткая. Такие фейерверки запускает… клепал из-за обилия ресурсов слонов, но воевали они если не контролить ужасно. Пытался ими волны на захваченные отбивать. Но чего-то так себе получилось пока слаб человек с нидуса не подтянется.

Стуков в аспиды так то супер еще и Карась с барьером попался.

Загарой на п1 по мини карте все сделал. Даже не смотрел что там и как. Забросал взрывным мясом. Доп наверное надо было как-то иначе брать. Оч много скуржей в него зашло. Надо было лингами запинать наверное. Но я ж не смотрел че как. Поставил пачку хат. С них в центр карты роллипоинты и направлял с центра пачки по мини карте. Почувствовал себя службой доставки. По звуку становится понятно что там. Без вашего союзника вы не можете активизировать затвор :slight_smile: ей прям совсем жёстко было в плане ни одного затвора обратно не отдает. Каждую волну с запасищем взрывает. Главное больше нужного не отправлять пачки.

Свонном немного пропотел. Но то из-за союзника вялого. А так циклоны с дрелью на п1 отлично кайтят. И в атаке и волны. Напрягало что на несколько фронтов приходилось рваться, но справился и потому нет неприятных ощущений. Как от страданий на Рейноре… мужицкий дождь не взлетел. До сих пор хочется реветь. По-мужицки.

2 лайка

Сомневаюсь, что половина написанного верно.

Перетанковать феерверки не выйдет. Там 50 урона и запускается за каждую единицу сапля. Я хз летят ли феерверки в перехватчиков батонов и из-за их бесплатности это норм вариант, но конкретно на свои войска танкануть не выйдет ни у кого.

Радиус действия феерверков - 10. Дальность обзора колоссов - 10. И даже если предположить, что ты можешь аккуратно расстреливать стационар, то возникает проблема с принятием волн, которые тупо идут на тебя.

Загара работает потому, что бейны/скуржи убивают войска и катятся дальше выходя из радиуса запущенных феерверков. Конечно может задеть задние ряды, но тут уже момент с тем, что не стоит отправлять сразу 150 лимита в атаку.

Я играл за Каракса, через масс батонов, без возможности микро (1фпс), и спокойно танковал что волны, что обороняющиеся базы. Суть в том, что ты не сносишь противника сразу, а убиваешь его постепенно. За счёт крайней степени жирности + починка с топ панели + ремонтные дроны кериеры спокойно переживают феерверки
С Абатуром то же самое, дпс там не слишком высокий, волны будут умирать постепенно, поэтому будет хватать времени отхиливаться квинами

За Аларака суть в том, чтобы откидывать волны, пока колоссы тусят сзади. Если плюшки и долетают, то бьют по самому Алараку или смертникам, потому колоссы не страдают. Да, тут нужно микро, но ничего нереального нет

Если проходить быстро, то можно хоть все 150 посылать. Ресурсов так много, что вполне можно постоянно отдавать и тут же восстанавливать лимит)

Исправился Рейнором. Но на п3. С частым гипером и баньшами.

Кстати батоны Каракса почему могут танковать - они медленно убивают. Соответственно в них не летит дофига фейерверков сразу. Мой союзный Каракс ими долго жил.

Загарой бежать 150 лимита здесь все же не нужно. Чревато. У меня в 0 все расходовалось.

2 лайка

Эксперт. Бонус выполнен.
Командир: Нова (П3: Освободители + Вороны)
Союзник: Феникс (П2: Армия Героев)
Противник: Наземный Зерг (Тараканы + Гидралиски + Разорители + Ультралиски + Заразители)
https://sc2rep.ru/show.php?id=27766
https://i.imgur.com/vijptTB.png

В принципе можно было вообще юнитов не вызывать. Освободители были исключительно ради бонуса.

Лайков: 1

Не хотел всеми проходить, но остались только трое :slight_smile: уже надо добить. Дехака, Феникс, Абатур. Очень не охото Абиком, это ж употеть можно будет с моим уровнем игры…

Абой П2 в масс хостов - ничего сложного.

Прошел всеми. Яху. 4я подряд мута так.
На этой мутации прям большое количество игроков не очень… Крайние так в глаза не бросалось по мне. В плане активации всей армией стоят, время теряем, усложняем дальнейшее прохождение. В плане отбития волн с разных сторон, ты отбиваешь с одной стороны, союзник чем занят непонятно и надо и со второй что-то придумывать… Было не то чтобы сверх сложно. Нет. Но чет…

Абой со 2го захода закрыл. Первый пошел как люблю в равагеров. Заманался. Союзник слабый. Решил не мучаться почти сразу ливнул. Он мне давай чета писать на инглише. Заблочил. Попробовал в роевиков и вуаля. Хорошо зашли. Медленно, но уверенно.

Многие как обычно комы здесь хороши, а заставляют напрячься только трое:
Воразун, Аларак, Феникс. Этими потел в сталкеров, адептов. Посылая нон-стоп небольшими кучками. Алого кстати сталкеры больше понравились. Урон повышенный при блинке + защита раз в 5 сек порой спасает от взрывов даже если не увернуться.

Рекордсмен ожидаемо Тайкус п2. 13+ минут время закрытия. Попался Стуков п1. Адекватный полностью. Не тянул с активацией, участвовал везде. Хорошо прошлись по карте. В целом немного результатов быстрее 20 минут получилось. Часто застревал. Аккуратнячая с продвижением мимо бесконечных взрывов.

Мута по мне учит не ф2чить. Оставлять группы войск в разных частях карты. Для отбития волн. Организации дозаказа в нужные части карты. Неплохая. Ну и само собой уворачиваться от фейрверков. Тренинг по слиту так сказать.

ХиХ удивили. Примерно в 7 раз больше набил ими чем союзник. Тупо протащил никакущую не здоровающуюся Воразун. Не ожидал что они здесь настолько хороши на п1 в риперов. Кайтят. Быстрые. Если сдохли быстро новой группой приедешь продолжать дальше пробиваться. Топ панелька ускоряет все. Близко к соло прохождение вышло.

2 лайка

Смотрю ты от игры серьезное удовольствие получаешь.

Прошёл Дехакой, правда есть нюансы: при поедании врага вместо хила получаем салют в зубы, и серию посмертных (ну от них можно и убежать). Протянула меня Нова п3 когда играл Стуковым 1го уровня, если честно - убогая затея, хлопушки быстро разносят всю армию за пару пыщь-пыщь :boom: :dizzy: :boom: ну а за аспиды… короче не берите Лешу.

Лайков: 1