Мутация №345 (159) Бешеные возможности

28.11.22 - 04.12.22
Энергии, исходящие из терразиновых туманов Бел’Шира, дали вашим врагам новые ужасающие силы. Они проносятся по полю боя, не дрогнув, поглощают удары и накладывают заклинания на ваши войска. Найдите способ уберечь их от ботов Стетманна.

Карта: Туманные перспективы

Рейтинг: Эксперт +3

Барьер
Когда боевые единицы и строения противника впервые получают урон, их окружает временный щит

"Подробнее

Барьер срабатывает при получении урона, вражеской единицей
Даёт 100 щитов на 5 секунд
Урон превышающий прочность единицы противника игнорирует барьер

Бешеная скорость
Боевые единицы противника передвигаются с повышенной скоростью

Подробнее
  • Скорость передвижения всех единиц противник увеличивается до 5,5
  • “Бешенная скорость” не распространяется на поезда, шатлы, лучи воздаяния, ракеты
  • Скорость юнита взятого контролью разума становится стандартной

Переполняющая мощь
Все войска противника обладают запасом энергии и используют случайные способности

"Подробнее
  • Доступные способности:

Притягивание (Abduct), Черная дыра (Black Hole), Защитная матрица (Defensive Matrix), Сковывающие облако(Disabling Cloud), Дестабилизирующая сеть (Disruption Web), Силовое поле (Force Field), Микоз (Fungal Growth), Охранный щит(Guardian Shield), Гравитонный луч (Graviton Beam), Облучение (Irradiate), Паразитическая бомба (Parasitic Bomb), Модуль точечной обороны(Point Defense Drone), Псионная сфера (Psionic Orb), Псионнай шторм (Psionic Storm), Ракета “Гончая” (Seeker Missile), Снайперский выстрел (Snipe), Искривление времени (Time Warp), Фазовый сдвиг (Phase Shift)

  • Невозможно определить какой способностью обладает юнит противника, пока он не использует ее
  • Вражеские способности используются даже при остановки времени Воразун, а так же атакуют невидимые еденицы (без детекции)

Реплеи и видео:

Еженедельная база данных мутаций

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NvYbNvHkivOKJ9vWf9EneXxvwMlCC4nkjqHlv6OCRQo

6 лайков

0
Ггоеннрррннннрейнор

Нынче слабые Тайкусы пошли…

Прошёл с 4-й попытки. Первые три были на Керриган уровня 12 П3. С первыми двумя Тайкусами слился на второй волне, у первого был не П2, у второго П0. Третий Тайкус держался дольше, у него был П3. Проиграли, потому что враг (воздушный зерг с масс лингами) появился в тылу и заигнорил Одина, которого сбросил Тайкус, а я не успел отреагировал и вовремя загрузиться и выгрузиться.

Чёт я смотрю я, мутатор контрит Керриган: штормы хороши и против лингов, и против гидры, и против муты. Тогда я решил взять Стетмана уровня 10 П3: набор войск примерно тот же, но есть добротный хил на всё и более частая мощная АоЕ. И повезло! Противником был воздушный терран, тиммейтом Зератул П3. Игра была напряжённой, но после того, как я набрал крит массу гидры, стало проще. Зератул ещё сумел бонусы взять, да и без потерь по ботам получилось.

В последней игре фатальным могло стать наличие гостов, которые идут нюкать базы. Но почему-то их не было. А могли дать жару, ведь ни я, ни Зератул не ставили стат оборону от них.

Лайков: 1

Играли стуков п3 и стетман п2. Стетман играл в масс инфесторов через выброс тараканов. На 200 лимита стратегия превратилась в пошаговую

Абатур П2 + Менгск П3 14 уровня. Проблем особо не заметили, я в соло успел пронести еще и базу мех-террана.

Есть карты, где госты не нюкают. Вроде как эта - одна из них.

Обязательно пофиксят следующим патчем :slight_smile:

Нет времени и кресла, есть женщина и кровать
Окружен любовью, но некогда играть

Надеюсь за неделю успею пройти муту.

Госты не ходят в гости и не ломают кости
Кидают свои нюки под праздничные звуки
Бомбят, снайпшотят био, не наливают пиво
Стишок сложился криво, Старкрафт - это тоскливо.

Лайков: 1

Нет, на туманных перспективах меня нюкали. И я тогда даже за зерга играл.

С первого раза не получилось пройти