Мутация №346 (160) Один за всех

05.12.22 - 11.12.22
Ваши враги впали в бешенство и устремились к храму. Адреналин, который они получают от уничтожения ваших войск, запускает неожиданные трансформации и даже делает их сильнейшие силы практически непобедимыми. Бросайте в них все, что у вас есть, пока Храм не будет готов!

Карта: Древний храм

Рейтинг: Эксперт +4

Трансформация
При нанесении урона вражеские боевые единицы с некоторой вероятностью трансформируются в более сильные

Подробнее
  • Вероятность трансформации, при нанесении урона = (100%*нанесённый_урон)/200
  • Следующий пунтк в последовательности определяется случайным образом
  • Трансформированная единица появляется с полным хп щитами, без бафоф и дебафоф
  • При убийстве БЕ командиров противник продвигается на количество уровней равное затратам припасов, уничтоженной ед. (не менее 1)
  • При убийстве героической БЕ командира противник сразу достигает 10 уровня трансформации

Воодушевление
Особые боевые ед. противника повышают скорость атаки и усиливают броню находящихся рядом с ними войск противника

Подробнее
  • Радиус действия воодушевления равен 5
  • Даёт + 25% скорости атаки и +3 брони

Боевая закалка
Особые боевые единицы противника не могут единовременно получить более 10 ед. урона. пока рядом с ними есть обычные боевые единицы

"Подробнее
  • Баф активен, пока вражеская героическая единица находится на расстоянии не более 6
  • Строения не учитываются

Реплеи и видео:

Мутация #160 Один за всех - 29.05.2019

Еженедельная база данных мутаций

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NvYbNvHkivOKJ9vWf9EneXxvwMlCC4nkjqHlv6OCRQo

7 лайков

Чет совсем тишина.
Заскочила, прочла что за мутка и вспомнила, что это была моя первая мутация.
Играла я тогда на новичке и только Рейнором. И только пробовала кооп. Вокруг режима мутация ходила почти неделю, все не решалась, вдруг помешаю… и в выходные решилась все таки туда зайти, подумав, что все кому нужно там уже отметились и я никому не помешаю своим неумением.
В загрузке оказался Тайкус первого уровня. Загрузилась, отстраиваюсь, вижу что напарник ничего не делает (заметила я это много позже - играла исключительно мышкой) приофигела, и тут пойдя отбивать первый выход своими мариками, я вдруг поняла, что я одна, потому что внезапно у меня в команде оказался Тайкус! :eyes:
Благодаря Тайкусу я все таки дожила до этого гиганта, а потом… :astonished:
Надо ли говорить что это было полное поражение…
Однако в этом были и свои плюсы - я узнала что с игры можно ливнуть еще в загрузке, узнала, что я после того как ливнет напарник командую его юнитами, ну и этот режим не стал таким страшным и пугающим.
Всем надежных союзников и побед над Амуном :wink:

4 лайка

Был занят на неделе, поэтому пока не проходил. Как пройду, обязательно отпишусь!

На данной мутации Дехака не может съесть гибрида с мутаторами, он оставляет ему 1 хп, маразм еще и в том что гибриды со щитом получают урон от поедания в размере 30% щита и при этом оставаясь с 1 хп, даже если Дехака съест и выплюнет то аналгично Цвайхака также выплюнет жертву оставив ей 1 хп даже если у неё был 1 хп.
Гибриды полученные после трансформации поедаются так как и должно быть.

Лайков: 1

Абатур П2 и Артанис на саппорте. Наверное, нет комбинации усилений врагов (включая даже полярность и черную смерть, против которой накаченные биомассой зерги получают иммун), которую в лоб совместная армия не разберет.

Прошёл Стетманном П2 уровня 12 с рандомом-Караксом П0. Противником был воздушный терран. Бонусы не брали. В целом сложностей вообще не было, Каракс выносил всё топ панелью и стат обороной, я кидал шары Гэри, что сносило волны, а что выжило, уничтожалось гидралисками, а под конец и ультралисками.

Качнул Стета до 14-го, пару игр и все его престижи готовы.

Лайков: 1