Мутация №426 или 242 (№7): храм боли

Мега план. Бафнул скмов. Снес ими щиты. Добываешь дальше.

2 лайка

У меня на Менгске п3 была единственная проблема. Крайне не типичная. Сидел в бункерах и очень оперативно оказался в лимите. Ресов полно. Заказаться не могу. Когда до трэшеров бегал сливалось малеха, клепал танки до лимита. Намеренно не хотел сливать пехоту. Ну типа работает ж зачем ломать.

2 лайка

господа задроtиусы, подскажите, не влетит ли пермач за создание темы “запуск нескольких клиентов sc2 на 1 пк”? тема довольна актуальна для желающих сделать долгие ачивки или просто недовольных рандомизатором подбора тиммейтов. я пару раз в чате пытался объяснять настройку вм, но это долго и слишком сложно. профильная тема была б полезней. +м.б. кто написал профильный патчик…
оффтоплю здесь из-за неактуальности темы.

Ответить на этот вопрос 100% сложно. На форуме точно были сообщения с упоминанием ВМ и вроде как их не потёрли, а владельцев не банили. Да и в целом лично у меня есть сильные сомнения, что у нас есть модератор смотрящий форум, а не только ТП и сообщения с многочисленными жалобами (если последние вообще не скинуто на систему). К тому же пермачи вроде не выдают - у нас максимум вроде недельный был.

Лайков: 1

спасибо. на новом форуме я недавно, на старом у меня пермач был(
пока готовил любимого хека на пару задумался над вопросом: “а стоит ли?”. после моего последнего откровения с полным гайдом по мапхаку я был обписюганен не раз и даже знакомыми. не станет ли эта тема катализатором долгого поиска для “случайного распределения”…

А что там сложного с виртуальными машинами? Если только у Близзард нет спецзащиты от виртуализации; но если таковая имеется, то обходить её - это сознательный путь к бану.

ничего сложного. но, у тех кто впервые видит виртуалку возникают сложности.
если, конечно, нет настроение на юз сплитов и мапхаков) с ними надо по дефолту дополнительные меры принимать.

Так разве лаунчер не заблочит запуск нескольких клиентов игры? Будет сообщение во втором окне что пользователь уже находиться в игре, думаю такой запуск мало-вероятен.
Либо при входе с другого окна вылетишь с аккаунта на первом (так работает система в мобильных и браузерных играх).

Я слышал где-то что есть какая-то “песочница” и в ней можно запустить второе окно. Сам так делал тока с рейд шадов ледженс, но там и клиент весит всего 2 гига. Как всё это работает я не очень понял, действовал по подробному гайду из инета.

Так можно в разные клиенты заходить от имени разных аккаунтов, благо они бесплатны…

Разные игры предрасположены к многооконному режиму, как например покер для игры сразу на нескольких столах, а вот в том же Warcraft3FT блокировал ключ и указывался пользователь который в данных момент играет на данном сервере и второй игрок с тем же ключом не мог зайти в игру на тот же сервер хотя и мог играть на других серверах.
Я когда-то натыкался на видео в ютубе как парень на косе Амуна с нескольких окон абузил опыт Рейнором с масс гиперионами побеждая за пару минут, так что народные Кулибины для выгоды могут сделать всё что угодно да и бан им не страшен так как игра стала FTP.

Это называется компьютерный клуб или домашняя сеть

Так сейчас для этого не нужно нескольких компьютеров, виртуальные машины позволят всё проделать с одного.

Относительно мутации: провёл эксперимент на 2м аккаунте где только дехака 15го с нулевым парагоном (Дехака + Тайкус П2)
Итог: 11+1/3 уровня с нуля!
Это самый быстрый буст нулевого пагагона в истории :wink:
P.S. Проходите мутации товарищи!

Эксперт. Все три бонуса выполнены.
Вариант с дополнительным Гигантом Пустоты и большим количеством летающих гибридов.
Командир: Нова (П1: Голиафы + Освободители + Вороны)
Союзник: Тайкус (П1: Никара + Гадюка + Вега + Сириус)
Противник: Воздушный Протосс (Адепты + Сталкеры + Фениксы + Оракулы + Ураганы + Излучатели пустоты)
https://sc2rep.ru/show.php?id=27115

И вновь поднимаю тему Мутация №426 Храм боли
Велком для обсуждения

С утра 8 из 9. Караксом ливнул после лива союзника на Абе. Не решился за двоих играть. Причём мне показалось чел матерый был и ливнул из-за того что я слишком халявил. Решил (он) не тащить двоих. Хотя я уже почти был готов хоть какой-то деф строить :slight_smile:

Тайкус п3. Нормально, но не имба. Фениксы пролетают поверх раз за разом (воздушных юнитов то нет у меня) и конкретно так храм потрепали. П2 не стал брать чтоб другим не мешать играть.

Менгск п3. Бункеры, танки. Пустые расколы для зеленки по волнам. Оч хорош. Много сплеша. Выживаемость высокая. При удачном залпе расколов ломает волну.

Свонн п2. Хоть где-то престиж прям актуален. Играя в статик с вычином скмами собрал лимит танков в геркулесах. Хорошо пошло.

Хорнеры п1. Лютый Зера попался. Разнесли с ним все вокруг. Площадками минеральные щиты разбивал. Оказывается удобно!

Каракс п3. Чисто в статик и пару обсов. Застроил 3 точки на мейне + свою сторону, где трэшер. Как всегда не чувствует мут.

Воразун п3. Немного дарков. Архоны. Щепотки зилков. Фотонки для детекта на базе. Оч хорошо. Лимит за 200, все как любим.

Загара п1. Разнос и раздолб. Приглось немного помогать союзнику. Но было просто. Еще и вражеские скуржи умирают сразу об моих. Удобно. Считай у части врагов нет барьера. Имба.

Дехака п3. Пожалуй, наиболее интересная игра вышла. Играл в роевиков + поджигателей (за минералы танчили). Против тяжелого мех террана. Приходилось помогать союзному Алараку, который долго вообще без юнитов был, а после таки вышел в психов. В конце как понял его смяли. Дехака не блестяще, но все удержал с 2 сторон.

За остальных не охото играть. Хотя люблю храм и интересно как там оставшиеся 10 комов потянут…

Лайков: 1

14 есть, но лузов конкретно накинул. Нова с 3 раза. Зера так и не осилил пока.

Пройдено:

Абатур п2. Венцы, королевы, реведжеры, грибы, вайперы, тараканы. Оч мощно прошелся.

Стетманн п2. Линги, слоны, гидра. Без проблем.

Аларак п3. Психи, грелки. Все ок. С мамкой и мобильность приличная.

Нова п1. В мех. Танки, галы таки смогли. Пехотой лузал.

Стуков п1. Аспиды, королевы. Вроде неплохо. Даже против риверов получилось. Хотя их оказалось маловато. Играть можно, более чем, но ошибаться нельзя.

Феникс п1. Еле-еле. Союзник какой-то мутный. Почти 1000 мут. До меня 4 луза на муте. Стоял ничего не делал на Загаре п1. Отбивал на базе вяло, имея толпу юнитов. В середине игры написал что якобы у него лаги. Поэтому он ничего не делает. В конце тупо встал. С постоянно около нулевым лимитом не оч понимаю как прошел. Чудо. Сила Феникса тут непонятна.

Лайков: 1

Прошли с напарником Воразун П3 и Тайкус против зерговской мелочи, с элементами воздушных войск, кажется они самые противные, помимо того что этот барьер накладывается на зергушат да на летучих мышек, так еще у Вари корсары по сравнению с внезапно увеличенными муталисками смотрятся так вообще игрушечными. Союзник красавчик уничтожал воздух и свой и мой (большинство) ну а я так халявила… :grin:

2 лайка

Закрыл всеми.

Немного цифр. И много букв.

  1. Абатур п2. Сохранил 2976 хп храму. Киллсы 779 к 554.
  2. Хорнеры п1. 2936 хп. 366 к 475 киллсы.
  3. Загара п1. 2893 хп. 1370 к 445 киллсы.
  4. Стетманн п2. 2776 хп. 897 к 1198 киллсы.
  5. Керриган п2. 2752 хп. 373 к 368 киллсы.
  6. Воразун п3. 2738 хп. 353 к 495 киллсы.
  7. Стуков п1. 2720 хп. 386 к 566 киллсы.
  8. Менгск п3. 2709 хп. 734 к 576 киллсы.
  9. Каракс п3. 2663 хп. 316 к 450 киллсы.
  10. Аларак п3. 2340 хп. 384 к 371 киллсы.
  11. Дехака п3. 2162 хп. 537 к 324 киллсы.
  12. Свонн п2. 1994 хп. 373 к 370 киллсы.
  13. Феникс п1. 1827 хп (и это чудо и бред по игре, должно было быть чуть больше 0). 1006 к 738 киллсы.
  14. Зератул п3. 1536 хп. 604 к 540 киллсы.
  15. Рейнор п1. 1231 хп. 803 к 879 киллсы.
  16. Тайкус п3. 1104 хп (ох уж эти фениксы, летящие напролом). 535 к 133 киллсы.
  17. Нова п1. 756 хп. 784 к 852 киллсы.
  18. Артанис п3. 481 хп. 555 к 540 киллсы.

Цифры не показательны. Поэтому буквы.

Тир 1. Мощные:
Свонн, Тайкус, Менгск, Воразун, Каракс, Загара, Абатур, Стетманн.

Тир 2. Могут:
Рейнор, Хорнеры, Аларак, Стуков, Дехака.

Тир 3. Зависит от врага и скорости игры на пианино:
Феникс, Зератул, Керриган, Нова.

Тир 4. Выживать:
Артанис.

Союзный Стуков построил 4 аспида. Сделал апгрейд на зеленку. Поставил их на патруле по минеральным линиям кататься. Автоматически тем самым разбивая минеральные щиты. Не ф2вачер. Гений.

Как допрохолил финальными 4 командирами.

Рейнор п1. Пехота и по достижению лимита куча пустых бункеров. Безо всяких проблем. С крепким, но бесячим постоянно пингующим и что-то пишущим Зерой.

Керриган п2. В муту и на сдачу лингов. С оч прикольным Стуковым п0. Бункеро танковым как понял. Сложно сказать какая здесь Керри. Против риверов в муту было комфортно. С другими врагами допускаю были бы сложности.

Артанис п3. С союзником на Караксе п1, который несколько раз порывался выбросить белый флаг. На тончайшего пройдено. 1, 2 трэшер снесены солярой. 3 запинкл приняв волну сперва вместе с его статиком. Потом добежал зафокусил и побежал обратно дефать базу. Наверху без меня его пробили. Мне снесли натурал. Карася в принципе несколько раз пробивали и он все строил с 0. Отбивались в конце больше убегая армией, яем воюя. Лишь бы не стреляли по храму. Естественно без попыток снести двойных трэшеров. На грани. Доволен.

Зератул п3. Очень хлипко. С немного медлительным Менгском п2, который поздно реагировал на все. Тем не менее союзник сохранял увесистый костяк армии. В отличии от меня. Кто везде начинал всё и вся. Прошли и ладно. Хотя скорее повезло. Снизу дошла волна и просто не успела снести беззащитный храм. Зерой с 4 попытки прошел.

Лузы были только на Зере и Нове. Причем штук 5 наверное.

Чисто для удовольствия прошел еще Менгском п2. Может он хотя бы на таких мутах. Но конечно не п3. Погонял против скай тоса в гостов с пехотинцами. При поддержке вестника, тора, эгиды, батлака.

З.ы. тайкусом п2 сохранил таки 3000 хп храму. Имба имб не то чтобы нашлась… подтвердилась.

Лайков: 1