Мутация #176: Поезд не ждет

Карта: Экспресс забвения
Мутаторы:

  1. Малый обзор - Войска и строения игроков имеют уменьшенный обзор
  2. Боишься ли ты темноты? - Дальность обзора сильно ограничена повсюду, кроме области обзора вашей камеры
  3. Бешеная скорость - Боевые единицы противника передвигаются с повышенной скоростью

Особенности механики:

  1. Поезда и атакующие волны не отображаются на миникарте.

  2. Мутатор “Бешенная скорость” не распространяется на поезда

  3. Сканы и захваченные юниты дают полный обзор

  4. Мутатор “Боишься ли ты темноты?” делает ваших юнитов полностью слепыми (не атакуют даже противника, подошедшего вплотную), что вынуждает вас “светить” им камерой, давая обзор.

  5. Здания дают небольшой обзор. Это полезно использовать при пробитии камней - не придется всегда висеть камерой над ними

Тема на US форуме:
https://us.forums.blizzard.com/en/sc2/t/co-op-mutation-176-catch-the-train/3185

Командир недели: https://www.strawpoll.me/18540287
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/18540288
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/18540289

Командир прошлой недели: Абатур

4 лайка

))))
Мои войска кому-то противники, а значить и передвигаються быстрее, но в тоже время войска противника так-же передвигаються быстро. А значить нет разницы в скорости :confused:

Мута изи. Пятка вперед!

Эх, вот бы и на поезда мутатор распространялся, я бы тогда выкатил своего Рейнора с минами, а так изи и скука.

"Ночь в Крыму - всё в дыму"© - краткая характеристика этой мутации.
Стационарная оборона в духе Tower Defence неплохо справляется с обнаружением и ликвидацией цели. Но и про мобильные войска забывать не стоит, чтобы выдавать достаточно урона против цели задания.

Прошли с рандомом с первой попытки в составе Стэтман (в механосцы + губители) + Тайкус (Гадюка/Сэм/Сириус) против воздушного тера (который с батлами с средины партии). Честно говоря, мута скорее бесила, чем была сложной. Собственно, стэтники, расставленные вдоль путей дают хотя бы какой то ориентир на карте (показываются точками) + серьезно отвлекают на себя войска противника при выходах, особенно, если учитывать мутатор на скорость. В остальном, +/- играется примерно так же, как и стандарт. Отдельно отмечу только дополнительные проблемы с ядерками именно против тера (решали массовой застройкой в деф с каждой из сторон базы).

Пройдено со второй попытки с ZeratulAndre. Оба бонуса взяты. Первую попытку пытался сделать с рандомом, попался Стуков, который якобы пошёл в масс инфестед, но не смог даже доп. базы задефить, и я тупо ливнул…

Можно добавить в описание к муте,что вижен собственной камеры распространяется и на союзные войска,т.е. они продолжают атаковать,а не стоять…

Лайков: 1

Не понимаю к чему это))

Лайков: 1

сначала думал не отвечать,но тут смотрю сам Тамплиер лайкнул,значит тоже не догоняет элементарного,фсёёёёё дизлайк,отписка…

p.s.не обязательно обеим игрокам смотреть в одну и ту же точку на карте для ОБЩЕГО убийства противника,достаточно одного(с 1 условием:начилие в области вижена союзника-ваших войск или пушек)

Ладно- ладно,вечером добавлю.
То есть камера дает вижн только в ту область, в которой он был бы без этого мутатора - не прокатит смотреть в другой конец карты, где нет ваших юнитов, и видеть при этом все,что там происходит

пруф: 7-04

если бы собственные войска или пушки стреляли ТОЛЬКО по своему вижену,то мута была куда сложнее(найлучший пример-Каракс)

Я вчера на азии прошел с загарой, я уже потестил все) Я не говорю,что ты не прав, потому чтр ты прав)

ПС - она строила только собак и бесплатных бейнов против зерга с брулами. Мой проц чет ухолил в отказ от сотни собак в момент, когда она прожимала бешенство :frowning:

Это из-за того, что 2 игрока имеют общий обзор, и в итоге при твоем камере союзные войска могут атаковать. Мутатор никак не может его отобрать, просто это - улучшенная версия “Мрак”.

3 лайка

Как обычно Артанис король поездов. Мута ниже среднего по сложности.

Лайков: 1

Я так понимаю репортят о “ниже среднего” те, кому в противники попался не протос. Да ну нах реактивных зилотов и опустошителей

Дважды играл, противники мехтерран с ядерками и протосс в робо. Ничего сложного. Ядерки даже посложнее будут, много лишних переключений камеры на фотонки/плетки/турретки.

Нова (пехотинцы, мародёры, танки, вороны) + Каракс (статика) против воздушного террана. Один бонусный поезд пропущен, зато мута пройдена с первой попытки. Благодаря вражеским призракам, на последней волне большая часть пушек и монолитов была снесена, но того что осталось и моих войск оказалось достаточно, чтобы напролом вынести последний поезд, который успел проехать мимо нашей базы. В общем и целом, сложность ниже средней.

Рандом+Рандом и Стуков+Тайкус. Вторая катка лютый позор. Старею.

2 лайка

Пройдено Кериган+Загара (протос) и Кериган+Стетмен (зерг)
Тьма эта напрягает. Было не до бонусов. Вроде ничего сложного то чуть отвлекся на базу и войска отгребают (так слили первую попытку Рейнор+Тайкус - потерял всех бандитов :slight_smile: )
У Кериган есть один прикол - туморы дают вижин. Проход между базами заспамили туморами и люрой. Такоке себе дело, но сработало :wink:
https://gyazo.com/b580b037ae4897076d2248a2172efdcd