Мутация #186: Средневековье

“Повезло” тебе) Мне попадался раз Артанис, бросавший зилотов на распространителей. Они вообще читают условия мутаций?)

3 лайка

Зератул в фотонки + Тайкус с бонусом на эксперте, для этих двух мута почти не ощущается

Мута ВНЕЗАПНО оказалась сложнее чем я думал за счет “маленькой”, собака, особенности - враги после трансформа ИДУТ ВАС УБИВАТЬ!
То есть типичная ситуация - навалился, огреб, наплодил там 5-6 Бегемотов - и вся эта толпа прет на твою базу. Не припомню чтобы раньше трансформация так работала. Поэтому пришлось играть в том числе и от обороны (Каракс), я взял Загару. Мута явно для Зератула и Тайкуса, поэтому из принципа брать их не стал. Очень неплохо показывает себя Каракс, внезапно не очень хорошо показал себя Абатур - даже 10 королев не хватает чтобы отхилить 1 бруталиска, дохнет он быстрее, а соло королевы, ну - такое себе…

Ну Тамплиер уже все выложил, не знаю имеет ли смысл стримить повторно.

2 лайка

Имеет!) я даже могу не снайпить :slight_smile:

Ну с рандомом будет не так уж просто, тут нужно А) понимать что делаешь, Б) делать все очень быстро.
Я знаю что ты не любитель каракса в статике, но хоть тут послушался :smiley:

Лайков: 1

Пока наберешь ее, эту биомассу, игра закончится уже ))) Мне абатур не зашел.

Это ведь не полярность, чтобы от рандома требовалось что-то выше среднего, а если ещё и правильных командиров брать, то можно как и я обойтись одной попыткой (с рандомом)

https://sc2rep.ru/show.php?id=25392

Лайков: 1

Если брать Зератула или Тайкуса и/или забить на допы то да.

Так даже с допом проблем нет, в репке все 3 точки взяты на чиле.

Ну вот в этом и беда. Людям просто надоело еще до выхода мутации знать чем ее проходить - Тайкус или Зератул.

Лайков: 1

Ну, тут соглашусь - Зератул и правда сочетает в себе гибкость с имбовостью, тут тебе и без юнитов карту пройти, и в био, и в мех, причём каждое одинаково играбельно. На счёт рпгшного Тайкуса не скажу, мне он не очень зашел.

5 лайков

Как альтернатива прохождения для слабых игроков-да,годно.
Как челлендж для рукастых игроков-кровь из глаз.

Кто со мной тестить Аларака?

Пять попыток в Дехаку. Без союзника и связи не катит. На прокачку ауры регенерации не надейтесь: -2% от максимального запаса хп толстого Дехаки - не шутка, уже на первом уровне он теряет 600х0,02=12 хп/с, так что единственный вариант как-то жить - постоянно жрать органику и собирать эссенцию, кое-как может подсобить союзник. Из войск очевидный выбор - стражи и матери ползунов, не лезут напрямую в бой и не заражаются, но если союзник - дурачок, наплодил кучу гибридов, никакие стражи и ползуны не помогут, их порвут. К слову, изначальный поединок между одним заражённым и двумя здоровыми или двумя заражёнными зергами не заражает нового, улучшенного зерга.
Первый бой - с Абатуром 1000-го левела, мои 308 киллов при 137 юнитах и 9648 урона по монолитам против его 125, 98 и 3358. Ни разу не задействовал излечение и не строил королев, очень плохо соображал, куда лететь мутами.
Второй - о****аный Стуков, ничего инетересного не выдал, тупо пехота. Задавлены гибридами.
Третий - другой Абатур, использовал излечение, но зачем-то погнал тараканов на бонус, всех потерял, создал парочку колоссов и гибридов, молодец
Четвёртый - тот же Стуков, я ливнул
Пятый - Воразун, всего две воронки и один таймстоп за то время, когда корабль летел уже на третий бонус. Умудрился заразить всех своих пробок, но выжил. Решил через излучатели Пустоты играть, ну-ну. За счёт темных стражей успели снести только два монолита, не хватило немного для третьего, я профукал больного Дехаку, он заразил излучатели, наплодились гибриды, снесли мою армию, конец. И всё равно я набил больше фрагов.

Почти соло Тайкус и вялый Каракс, 761 фраг и 39456 урона против 157 и 8600. Бонусы не взяты, побоялся рискнуть

Очень годная для Тайкуса мутация вышла! Наконец-то что-то интересное вместо А-клика и использования способностей изредка, тут надо и чуму лечить, и биоплазмой в лицо не получить))

Ни в коем случае не образцово-показательное видео, чистый лоу-скилл

Лайков: 1

Какая-то заколдованная мута в плане союзников, попадаются клинические кретины. Видимо все портит баг с приходом “неурочных” волн, которых тупо никто не ждет. Ну и тайкус, берущий никару 4-ой и все равно умирающий это сильно.

Позорище. Давно я так плохо не играл, и давно не было такой клиники в аллаях. После 25ой минуты не смотрите, поберегите психику)))

PS - Загара рулит.

Простая мута, неадекватные аллаи, полный позор мне =)

Ребзя, завтра с Акирой и Тамплиером будем мясить 3х3, примерно в 19.00 по Москве, присоединяйтесь!)))

3 лайка

Оралово. Я включаю видео, слышу, как кто-то пытается петь, и недоумеваю: это ж мой голос! Я что, своё же видео включил?) xD

А аллаи да, такое. Два часа проходил недавние Разломы на Корхале, каковО?

Лайков: 1

Тайкус+Абатур, довольно легко. До этого два фейла, мой Зератул и Загара, как-то не зашло…

Искренне сочувствую…таких беспозвоночных поискать еще надо…
сходи в церковь на днях…