Мутация #2: первый удар

согласен, но темплар умный его быстро убил

Лайков: 1

У темплара повысилась температура ниже спины от постоянного выпиливания дронов лазером)

Важное замечание - если в противниках терран с танками, их дальности с точки спавна хватает, чтобы тригернуться на нижний ряд статика вокруг лазера. Ну и далее по цепочке они будут убивать все остальное. Подозреваю, для темпестов это тоже верно

2 лайка

а кто вижн то давал? там же пусто было.

Не забываем про увеличенный обзор. Там вполне могло что-то стоять.

Ага, а мы 18 некрофилов на турнире))

Лайков: 1

Я знаю про обзор, но у меня все хорошо было.

Игра была и есть. Она жива пока в неё играют. И все игры которые существуют - современные, пока они запускаются под имеющимися устройствами. У тебя негативное восприятие просто.

3 лайка

в чем особенность муты - первый удар, уже не первый

В том что в этой муте Амун стреляет первым по твоим войскам обычно(если ты не с инвиза или контроля ворвался).

Лайков: 1

но уже не в первый раз

И как давно? в смысле когда у нее смерть то произошла?

Игра была и есть. Она жива пока в неё играют. И все игры которые существуют современные, пока они запускаются под имеющимися устройствами. У тебя негативное восприятие просто.

Последняя кампания вышла в 16 году, новых миссий коопа мы не дождались, с тех пор только потуги держать живой ребалансами и недавними престижами. Но вот теперь и последняя поддержка прекратилась. Нет поддержки - нет развития. И да, ковыряемся в трупе. Да и вообще жанр РТС можно считать мертвым. Что хорошего со времен Ярости Кейна выходило?

Age of empires 2 переиздалось. И там даже есть потуги в киберспорт (весьма скромные)

вона как? ну посмотрю, спасибо за инфу

Только игра запускается и играется спокойно. Так что живёт и современная. Новые карты клепаются в игротеке и их много.

2 лайка

Игра будет просто игрой, без киберспорта, что-то на подобии первой вахи в которую будут катать фанаты, и вот тогда можно её сравнивать в равных условиях и с другими конкурентами,

Зачем же тогда каждый год выходят новые RTS\Strategy игры?

5 лайков

Stalker который вышел 11 лет назад.

7 лайков

Из всего списка, что ты представил только 2 игры с натяжкой стоят внимания. ИМХО. Все мультяшное отметаю сразу, войны средневековья для своего фаната (для себя отметаю), ИМХО. К тому же в этом списке, еще не вышедшие игры. Да и как бы РТС они тоже с натяжкой. Кстати, все еще не прошла скорбь и обида за Generals 2.

Причем тут сталкер???

А при том что разрабы забили на продолжение игры, но тем не менее она ещё живёт благодаря комунити которое всячески продолжает поддерживать игру, хотя могло бы просто забить не неё. Это игра отличный пример того что игры даже казалось бы мёртвым играм, фанаты могут подарить не только вторую жизнь но и процветание. А я напомню что для SC 2 разрабы выкатили патч который сильно расширяет возможности редактора, что как бы намекает на дальнейшую жизнь игры за счёт комунити.

6 лайков

Хочется ещё вспомнить про Gothic 2 на которую тонны модов, я лично начинал в неё играть изначально на моде Возвращение (1.2 вроде тогда версия мода была, и после этого ещё вышла 2 версия мода), там контента добавили столько что прохождение игры в разы дольше чем оригинальной, даже просто заходишь в Хоринис и уже там много новых дополнительных квестов, и бегаешь бомжом пытаешься на квестах прокачаться пока тебя полевые хищники 1на1 даже валят. Незабываемые ощущения, а в версии 2 много ещё чего подкатили. А это только один (хоть и большой и собранный частично из более мелких) мод, а их довольно много. Про эту игру помнят, вспоминают и играют дольше чем во многие мультиплеерные проэкты :slight_smile:

P.S. Я в тот же sc1 заходил неск. месяцев назад и буду ещё заходить, для меня эта игра не мёртвая, что уж говорить про sc2.

4 лайка