Мутация #213: Шахты и шахтеры

Карта:


Мутаторы:

  1. Ми-ми-мины - Перед началом задания на карте размещаются магнитные мины.
  2. Сапер - По всей карте разбросаны группы паучьих мин и мин Вдова.
  3. Противоракетная оборона - На ваши строения периодически обрушивается град ракет, которые нужно сбивать по ходу задания.

Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Мина вдова имеет 180 ХП, наносит 250 урона, имеет дальность атаки 5 и перезаряжается после выстрела

  2. Паучья мина имеет 25 хп, наносит 250 урона и уничтожается после детонации

  3. Ракеты и имеют 10 ХП, но с течением времени начинают появляться модули точечной обороны и ядерные ракеты (100 ХП)

  4. Магнитные мины уничтожаются после детонации

  5. Стетники / бомбардировщики ХиХ триггерят магнитные мины


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Зератул) Соло
Akiro (Нова) Соло
Hunter (Каракс) Tamplier(Нова)
Tamplier(Нова) Какой-то Азиат(Артанис)
DrFreeman(Каракс/Тайкус) Зератул / Нова (Tamplier)

Реплеи

Игрок 1 Игрок 2 Ссылка
Tamplier (Нова) Какой-то Азиат(Артанис) StarCraft 2 replay hosting | Custom
Jim(Каракс) Anchen (Тайкус) StarCraft 2 replay hosting | 1x1 | TvT | JimRaynor vs Войска Амуна

Ссылка на US форум:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/19465906
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/19465907
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/19465908


Командир прошлой недели: Загара

5 лайков

Довольно просто, как мне кажется. Просто расчистить мины и застроить базу ПО. И будет как обычная миссия. Думаю, Менгск тут подойдёт.

Я вчера на Азии запотел как свинья - Артанис,который по периметру обеих баз наставил драгунов, 1к зараженных (900 из которых убил я) и один челнок, который запинали зилоты, пока я брал второй бонус ( роботы)

Лайков: 1

Не плюй в душу Нове :slight_smile:

Лайков: 1
3 лайка

Мута изи…

Лайков: 1

Мутация не слишком сложная, но показалась по мутаторам несколько проще, чем на самом деле. Основных проблем на самом деле две - первый корабль может быть не на мейне и к нему, помимо зомби, прилетят баньши, которых довольно сложно на этом этапе убить, а также внезапный БАБАХ активированному кораблю минами. Актуально для первых двух кораблей, которые могут активироваться раньше, чем подойдут войска с детекторами.
Пройдено Новой (пехота + вороны) и Артанисом (гейтовое мясо). Союзник обсами чистил карту от магниток, а так же помогал с допами, я в основном защищал кораблики. Дальность атаки и видимости войск Новы позволяют почти на а-клике посылать войска на мины. Вороны своими турелями прекрасно держат толпы зараженных в условиях шаг влево - расстрел подрыв на мине. Оба допа, первый корабль подорвался на минах раньше, чем подошла Нова.

Долго думал, что за заряженные.

Менгкс хорош своими солдатами и бункерами в защите от ракет. 3 солдата в бункере выносят ядерку. Думаю, связка Нова + Менгск тут будет как раз.

Мута не изи…

2 лайка

https://sc2rep.ru/show.php?id=26004 не знаю почему, но в реплее только меня записало) ( вернее в данных о реплее на сайте ) . Я ( Каракс ), напарник - Anchen ( Тайкус ) . Один корабль слили по неосторожности, оба бонуса сделаны.

Прошел с 4 попытки Стуковым после 3 неудачных за Нову… Вообщем, Стуков (в масс био с 5 бараков + бункеры), в напарниках - Свонн (в танки + застройка турелями) против наземного тосса. По игре: в таком составе отличие от оригинала только одно - масс застройка баз бункерами и турелями с соответственной задержкой по времени на выход к кораблям. Сама защита кораблей без измененений (разминирование - одна-две волны зараженных от Стукова). По итогу, действительно получается, что мута не очень и сложная (играется, +/- интересно, но на счет 4+, пожалуй, все таки не тянет).

Замечение на счет Новы: при разминировании Новой первого корабля во всех 3 случаях мины подрывали корабль:(. Возможно, проблема в случайном расположении мин, но вот сходу найти алгоритм прыжков по минному полю в штурмовом режиме (чтобы мины ушли не в корабль) у меня не очень получалось.

У стукова все билды био, можно поточнее? Я подозреваю что это тот страшный билд где бараки не просто строятся, а ещё и тратят в бездну все минералы, самый худший из его “био” билдов. Вам повезло. Мута +4. Тянет.

Подозреваю, что био - это бараки. Факта и старпорт - это мех.
ПС - я в курсе, что они органические

Лайков: 1

Когда я иду в танки, я тоже могу сказать что био :smiley: Если уж так подробно рассказывать, так почему не написать нормально, а не так чтобы кто-то гадал.

До второй базы 1 барак + примерно 7-8 бункеров (с турелями). После защиты первого корабля - вторая база, еще примерно 7-8 бункеров, и только потом остальные 4 барака. По затратам минералов: запас был почти всегда (от 500 до 1000) за счет юнитов из бункеров и заражения строений.

Я бы все таки сказал, что это 3+.

Эти цифры из головы сумасшедшего вообще взяты, я не пойму как ты их считаешь и зачем. Кто-то придумал эту шкалу для для эксперт+ где идут случайные мутаторы, представь что ты на эту муту зашёл случайными командирами - всё ещё очень легко?

Я лишь оцениваю относительно других мут с таким же уровнем сложности (лично мне это иногда помогает ориентироваться). А так согласен: система, мягко говоря, странная.

Она просто для эксперт+, да и для него не работает - некоторые мутации в комбе намного сильнее чем по отдельности.

Лайков: 1