Мутация #222: Быстрый и не вполне мертвый

Не волнуйся, ты не один :slight_smile:

Я тоже с ним не играл эту муту)

Я вообще ещё ни разу не играл с этой живой легендой, я могу считаться избранным?

Лайков: 1

Прошел Свонн + Каракс.
Взял этого танковода в надежде на союзника в атаке. Но выпал еще больший любитель обороны, пришлось менять планы, оставлять союзника фотонится а самому летать по карте врайтами. Без второй базы и с одним допом - вышло забавно. Не знаю почему - все четыре реаниматора адово тупили, пытаясь реснуть воздушных юнитов, убитых над пропастью в центре карты. Возможно это как-то можно использовать вместо застройки.

Лайков: 1

Обломись, я только по слухам знаю, что он есть)

Лайков: 1

Кстати, вопрос по поводу реаниматоров, вылезают ли они из монолитов, как например из башен подавления?

Ох, намучился. Пытался Загарой, Керриган, Караксом и всё с рандомом. Лучшее что было из этого Загарой с Тайкусом взяли 3 бонуса, 4 монолита, но на пятый сил не хватило, полегли под тяжестью мощных юнитов, восстановленных реаниматором.

Далее Варей два раза прошёл с Артанисами, но бонусы только 2 из 3 .

В итоге попросил друга и прошли с 3-ей попытки. Друг играл Абой.
Ну я в массдарков. Что характерно, прошли только тогда, когда на первой нижней точке была база терранов. Смог поставить халявный газ, что позволяет в начале больше дарков наклепать. Против тоссов там нельзя было проехать, а вот зергу сильно помогала скорость, они догоняли мою пробку :frowning:

Ну так или иначе, быстро (за 20 минут), чётко. Остановка ушла на первый бонус, второй, третий и пятый разломы. Противник был мехтерран, тоже в принципе вмастил. На местах прохода реаниматоров держал на патруле отряды дарков (минимум 6, чтобы за одну ешку успевали реаниматора вырезать). Пришлось наступить на горло своей песни и отказаться от F2.

А это ссылка на прошлую мутацию.

Не играл месяц. Кто-нибудь эту муту Дехакой проходил? Или самому сразу попробовать. Чёт я в сомнениях…

Акиро прошел Дехакой первого уровня, но там был абуз Абатура, т.е. это простая коса амуна с быстрыми врагами, но думаю даже без Абатура Дехака тут неплохо зайдет

2 лайка

Прошёл Абатуром вместе с Дехакой, рандомным челом из чата. Прошли настолько ЛЕГКО, что я немного офигел. Хотя, после прочтения этой ветки был малость перепуган, уже готовился к жести, что если и пройду, то без одного допа как минимум.

Делали так: Дехака ждёт абилку Глевига (вроде), идём сносим сначала левый осколок, потом правый ближний, сразу после - зачистка первого допа, потом ставим вторые базы и чистим место 2-го допа.
Далее по накатанной: чистим путь, по которому призма летит на 3-й доп, чистим 3-й осколок и все близлежащие базы. Всё, реаниматорам больше неоткуда появляться, их за всю игру видел всего несколько раз.
Дехака делал пачку муты, как он сказал изначально, каждые 3 минуты по пачке и летал сносил волны нападающих.
В итоге прохождение получилось проще простого. Время 19:57, статы по килсам и дамагу - примерно одинаково.

PS: А я уже с перепугу думал учиться делать тот трикс стрекозами с запиранием реаниматоров в углу. :slight_smile:

Лайков: 1

К слову, спасибо, Тампли совсем обленился…

А я даже как то видела его в чатике! :smile: Он как раз предлагал помощь в прохождении мутации. Правда давно это было

Лайков: 1

Акиро - где твоя авка? совсем ты не воспринимаешься с этим чудищем!

Ну кинь реплейку, посмотрим, что там легко. Помню была одна мута, сразу попался рандом, с которым с первой попытки легчайше прошли. Я подумал, ну мута изи, но второй раз с рандомом удалось пройти только с 20-ой попытки. Так что рандом рандому большая рознь.

Увы форум близард невероятно ужастный и у меня ава сама по себе меняется на всякую дичь и поставить нормальную аву не получается, писал в службу подержки, но они по дефолту отшили и тип скоро всё будет хорошо сказали…

https://dropmefiles.com/AdQvt

“Вы скоро привыкнете к новой аватарке гончей круутов, всё будет хорошо, спасибо за то что обратились в службу поддержки”.

Лайков: 1

А вот оно что… Смотрю на свою аву и не понимаю что к чему…

попробуй пройти за Менгса))

почему именно за него?