Мутация #4: плохая погода

МУТАЦИЯ #4: ПЛОХАЯ ПОГОДА
Силы Амуна прорываются сквозь реальность и обрушиваются на Августград, когда по всему городу бушуют торнадо. Сможете ли вы выдержать шторм и закрыть разломы, пока не стало слишком поздно?

Карта: Разломы на Корхале
Рейтинг: Эксперт+4

Мутаторы:

  1. Разломы Бездны - периодически появляются в случайных местах и ​​порождают вражеские юниты, пока не будут уничтожены.
  2. Торнадо - перемещаются по карте, нанося урон и отбрасывая юниты игроков на своем пути.

Особенности механики:

  • У каждого Разлома Бездны 500HP, и об их появлении сигнализирует пинг на миникарте на каждом Разломе.
  • Остановка времени задерживает на 20 секунд время появления Разломов Бездны.
  • Юниты, которые появляются из Разломов Бездны, не сбрасывают биомассу для Абатура и эссенцию для Дехаки.
  • Торнадо может входить в область расширения, но не в ее минеральную линию.
  • Торнадо может разбрасывать героев и массивные юниты, но не здания.
  • Тайминг первых двух разломов бездны 2:20

P.S.:Если не сложно поставьте лайк, это поможет создавать темы более красочными, добавляя ссылки и картинки.

23 лайка

Закрыто Алараком п3 с Загарой п1 вроде 14 уровня. Относительно просто т.к. быстро зачистили первые пару разломов, а после я предложил поделить обязанности и Загара дефала, пока я выполнял цель миссии. Под конец потерял кучу грелок т.к. встретился с ~3 рейвенами и они закидали всё ракетами, но пробил защиту у 4 осколков, а там уже аларак+мамашип+ уцелевшие грелки+зерги Загары и мы доели осколки.

У торнадо точно минимум 25 урона при встрече т.к. скуржи Загары столкновение с ним не переживали.

Первая строчка первого абзаца меня на пару минут сломала

4 лайка

Автор, поправь первую строчку - вызывает когнитивный диссонанс(:crazy_face:)

2 лайка

1 попытка. Взял Хорнеров. Думал буду красиво убирать разломы. Союзник Нова п1. Здароваюсь. В ответ тишина. Снес 2 партии осколков и отлетели. Обороны нет. Не был готов широким фронтом дефать. По неопытности взял как обычно 2 базы и 2ю сразу пришлось так сказать вернуть. 326на275киллсы, 14822на1678 по осколкам. Короче с немой Новой было тяжело, не вывез. Сам не был тоже прям хорош.

Попытка 2. Получив опыт что тут бы неплохо для начала просто отбиться беру Менгска п3. Дефаюсь на 2 стороны бункерами. Основной вход и справа, где моя 2я будущая база. Союзник Керри нехороший человек. Свою сторону не держит. Мне забегают к цц с его стороны убивают экономику. Восстанавливаюсь с нуля. Держу сцабака 2,5 стороны. Керри пытается взять 2ю базу, осколки не бьет, разломы не бьет. Дефается как от рейвонов воедреями… построил 6 расколов в надежде не выходя с базы по очереди сносить осколки, но время капец мало, расколы без пехоты, не попадают, стреляя раз в год. В итоге даже 1й не осилили. Керри в конце пишет гоу и клацает на осколок. Сбегала сольно его попинала и геймовер. Сам не побежал, ибо ага ща. Вокруг все в огне, мне только выводить пехоту с бункеров, раньше надо было снести героем и еще б пожили… 349на137 киллсы, 679на2332 урон осколкам. Напрягся.

Попытка 3. Расчехляю Тайкус п2. Попадается та самая Нова. Но тут ничто не могло меня остановить. В гневе с 2 баз разношу карту. Бонусы не брал. Нова походу тоже. 518на232 киллсы, 50500на4500 по осколкам. Тичус п2 моя безоговорочная имба на большинстве мутаций. Без него нубашу. Но в патти надо и не им попробовать осилить. Миссия интересная. Но разломы геморок еще тот, особенно если где-нибудь далеко откроется и не подойти… а дистанционного ничего нет.

Лайков: 1

Страшно. А я хотел на халяву качнуть Зератула. Но теперь сомневаюсь что получится.

а это точно мутация №4 ?

Так всё же, хорнерами удобно разломы бить, если успеть платформ наклепать?

Лайк то поставить не сложно, но лайки не избавят темы от машинного перевода. " Разломы Бездны", серьезно?

Акиро еще молод и не опытен) скоро все будет огонь.
Прошел на Азии вчера абатур + менгск. Я сидел на позиции первого осколка и бруталисками убивал рифты, сбрил бонусы. Менгск убивал расколами с позиции, которую нельзя называть)

6 лайков

Если успеть наклепать конечно удобно. Весь вопрос как их тут быстро наклепать. Сразу ощутимый пресс врубается.

Мне кажется, загара в п1 подойдёт, быстрым дешёвым или бесплатным мясом отбиваться в начале

П2 Тайкуса здесь ультимативен. 3 эвакуации оказаться СРАЗУ где нужно где есть вижен. 5 бандитов контролят крепко 5 точек (более чем достаточно). Красной кнопкой 1-2 охраны осколков снести не парясь быстро. Но это несколько не ск…

Попробую позже снова Хорнерами или Новой в пехоту, но в патти напросившись. Рандомы - все-таки пытка, если ты не контрой имбовой. Разломы надо сразу ломать или погрязнешь в дефе и будет тяжко. Ты свои союзник свои и тогда любыми можно думаю играть. Если союзник не бьет разломы, а пошел 2ю базу ставить фсе. Лучше сразу гг и не потеть. Хорнерами в целом успевал и осколки бить и разломы сносить, но блин тебе забегают убежавшие с разломов по непонятным таймингам то на одну базу, то на вторую и это прям… ну нафиг.

Ну вот, первая с влиянием рандомов. Пытался Загарой П3, Варя П3, Стуков П0. Не заходило. Наконец на Стукове попался адекватный Зератул, не успели снести последние осколки. Попробовали повторить Стуков-Зератул - не зашло.

Тогда я взял Загару с телепортом. Вдвоём с Зератулом быстро убивали разломы, включая дальние. Бонус второй я взял скурджами, копил их недалеко от бонусов, куда вихри не залетали.

Я прошёл за Зератула п3 12 уровня.Союзником был Каракс п2,который всю карту заставил фотонками и это было просто для меня.

У Каракса п2 нет фотонок. Вроде.

их нету. он что-то попутал

Похоже на какой-то гугл транслейт. Желательно проверять его перед тем как постить.

Это русский язык называется. Расширение это территория расширения базы, если сокращённо.

На ветеране прошел легко Алараком п1 7-го уровня, на эксперте много пытался, не получалось. Один раз почти прошел Абатуром 7-го уровня с п2 Тайкусом, пары минут не хватило. Второй раз прошел Зератулом 2-го уровня с п1 Свонном. Он очень толковый оказался, защищал базу и помогал наступать, пока я бегал Зератулом вырезал разломы и наступал армией. Закончили на последних секундах правда. Тяжеловато, зато сразу +3 уровня Зере :rofl: