На Америке скилл выше?

Переехал в Америку и тут зерги буянят что-то. Каждый второй в хлам контрит скай тосса. Толи я разучился играть, толи там такая мода…

Вот тока что сыграл, против зерга. Квино-гидро пуш на 7! минуте. В европе когда играл, он макс. на 8 минуте приходил, а чаще всего на 9-10. Причем это на одинаковых ммрах, даже более того, у этого амерканца было 3500 ммр, на европе даже у 3800 я такого ни разу не видел.

Так мало того, практически никто не играет в гидру, почти сразу идут в коррапторов и выщелкивают батонов. Жесть какая-то. Мож какой то новый гайд вышел для ЗвП? С терранами и протоссами вроде все также, как и на европе. Хотя в целом здесь все как то более агрессивно играют, пассивных сидунов практически нет.

а ты попробуй играть во что-то кроме батонов)))

Да я уже) Делаю 2 старгейта + 4 войдрея и параллельно в чардж зилотов выхожу. В батонов стало невозможно играть, ощущение как будто в каждой игре контр билд играют - каждый зерг открывается через масс квины, потом кучу хат и давят с нескольких сторон, медленные батоны тупо не успевают туда сюда.

На Америке просто стиль агрессивнее и экстравагантнее, на низком ммр на Европе порой не нападают даже когда могут выиграть.

Но общий уровень на Америке ниже.

Главное не билд, а его исполнение. Ты просто его слабее исполняешь и поэтому не можешь отбиться.

Сегодня попался какой-то зерг с пушем на 5 минуте с 5-6 квинами, рочами и лингами. При этом у него уже было уже 3 хаты. У меня только только вылетели 4 войдрея. Жесть какая-то на Америке.

Не его много, а тебя мало.

Это наверное в Гмле и Мл. Здесь второй алмаз начинается на 3500 а на европе с 3800 вроде. На 200-300 ммр выше.

Тебе 4 войдрея зачем ? Это все круто если ты ими летаешь ,напрягаешь зерга пытаешься у него что-то отжать .Но тут apm и мультитаск нужен . А также умение хорошо читать и реагировать на аллины

Самый простой и эффективный билд для медленного игрока в TvZ это 3 нексус в 4:00 с 1 войдреем ,2 адептами и сталкером с батарейкой в стенке .

А дальше быстрые технологии .Флитбикн и 2 старгейта или 2 робо с форжой или твайлайт с темплар архивами и гейтами .

Да я уже стал делать только 3 войдрея. Летаю, сбиваю оверлордов, чтобы не разведали 9 гейтов. Что-то отжать стало нереально, ибо на Америка практически все открываются в масс квин и по спорке на каждой базе.
Билды лень учить.

Ты все ближе подходишь к чарджаллину.
Еще пару недель, и ты догадаешься, что достаточно одного старгейта и одной грелки, а третья база ставиться фековой.

Лайков: 1

Подтверждаю .3 грелки это не туда и не сюда . Они сильно тормозят тайминги атаки чардж зилотами ,ничего у зерга не отжимают и не защищают от аллинов с квинами . А для того чтобы просто не дать зергу разведать это слишком дорогое вложение .Он может и так ограничится только разведкой технологии первым овером и разведкой 3 нексуса собаками .