НОВИЧКАМ! Сколько 1 цц может прокормить производства

Здравствуйте, помогите новичку

Сколько 1 цц (16 рабов + 6 газ) может прокормить производства?
Постоянно строю то мало то много, из за этого недострой юнитов или наоборот простаивает лишние здания

Если не сложно опытные игроки подсткажите пожалуйста в формате связок юнитов, которые вы используете и знаете, а то может есть уже определенные цифры а я каждый раз пытаюсь угадывать

Для примера:
1цц = 3 барака ( по4 морпехами и 1 мародер) + 1 старпорт с реактором по 2 медиваки
или
1цц= 1 тор и 1 викинг
или
1цц= 1 танк, 2 геллионы

Благодарю заранее! Думаю многим будет полезно! Нигде не наш]л такую тему.

В начале игры обычно в билде всё учтено, а потом, после третьей базы… Ну, мне в моём нубском серебре всегда стоит с запасом производящие здания строить, иначе есть риск из-за простоев в заказах скопить дофига бесполезного запаса ресурсов, а как там “новичкам” в платине - не знаю, советов давать не буду =).

2 лайка

Один рабочий приносит от 50 до 65 минералов в минуту (зависит от удалённости расположения кристалла) ну округлим до среднего 60 минералов в минуту. Один рабочий на газах приносит в среднем 55 газа в минуту.
Далее простая математика и мы узнаем сколько одна база приносит дохода:
16 * 60=960 минералов в минуту
6 * 55=330 газа в минуту
А дальше ты уже сам считай какие юниты тебе нужны при таких раскладах и сколько производства

Такая тема уже есть- называется “Гармоничное развитие”- я там много чего написал и рассчеты кое-какие провел- могешь смотреть туды

Лайков: 1

Выучи билды и не парься

2 барака старпорт и факторку

По раскачанным базам - примерно следующий расклад для био-террана:
1 база - 3-4 производящих здания, например, 1-1-1 или 2-1-1 или 3 барака
2 базы - 5 бараков + факта + старпорт
3 базы - 8 бараков + факта + старпорт (может быть 2 факты или старпорта)

Лайков: 1