Новые мутации патча 4.9.0

Патчем добавлено 4 новые мутации.

https://www.youtube.com/watch?v=MdEeCKB34MQ

Экспериментальная артиллерия (Experimental artillery)
Карта: с миру по нитке
Мутаторы:

  • Увеличенная дальность - Войска и строения противника имеют увеличенные обзор и дальность атаки
  • Лазерная установка - Лазерная установка атакует войска игроков, попадающие в зону видимости противника
  • Фотонная перегрузка - Все вражеские строения могут атаковать находящиеся рядом войска противника

Ядерная семейка (Nuclear family)

Карта: Цепь вознесения
Мутаторы:

  • Взаимное гарантированное уничтожение - В момент гибели вражеские гибриды детонируют, нанося ядерный удар
  • Эпидемия - Противник непрерывно порождает орды зараженных терранов по всему полю боя
  • Воодушевление - Особые боевые ед. противника повышают скорость атаки и усиливают броню находящихся рядом с ними войск противника

Умрите вместе (Die together)

Карта: Коса Амуна
Мутаторы:

  • Полярность - Боевые единицы противника неуязвимы либо для ваших войск, либо для войск вашего союзника
  • Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели

Горящая эвакуация (Burning evacuation)
Карта: Эвакуация шахтеров

  • Мститель - Когда погибает одна из боевых единиц противника, другие вражеские войска рядом с ней получают бонус к скорости атаки, передвижения, запасу здоровья, броне и скорости восстановления здоровья
  • Выжженная земля - В момент гибели боевые единицы противника поджигают поверхность под собой
  • Прихватизация - После уничтожения ваших строений противники получают контроль над ними
3 лайка

Попытаюсь назвать разных командиров, которые могут оказаться эффективными:

  1. Артанис+Загара
  2. Нова+Зератул
  3. Керриган+Тайкус
  4. Рейнор+Абатур
Лайков: 1

Мои мысли, сферические,естественно - в вакууме:

Экспериментальная артиллерия (Experimental artillery) мутация не выглядит сложной,а фотонная перегрузка срабатывает только после получения урона. Сложно сказать, кто тут лучше. По прикидкам - зайдут все. Единственное - дает ли вижн установке ящики с деталями?

Ядерная семейка (Nuclear family)
Эпидемию можно выключить простой зачисткой карты, поэтому есть смысл посмотреть в сторону атакующих командиров, например - Загары Воодушевление и взрывы гибридов контрятся Алараком (штормы, при необходимости - есть толчок у Аларака).
Мой выбор -Загара Аларак при условии зачистки карты ДО 20 минуты(спам аберраций)

Умрите вместе (Die together) - Тяжелая мутация, особенно в свете бафа полярности. Зератул в фотонки должен заходить. Мой выбор - мута Керриган и Абатур

Горящая эвакуация (Burning evacuation) - Работает ли мститель на обычных милишных Зомби? Выжженная земля не бьет по воздуху. Я бы попробовал связку через Феникса (скауты + батоны, сам феникс танкует по земле) + Нова (через старпорт, сама Нова помогает по земле Фениксу)

3 лайка

Нет!!!

2 лайка

это мольба или твёрдая уверенность?))

Я тоже думаю, что нет. Это вроде разные игроки.

Я не стал бы отвечать без точной потверждений!

2 лайка

Вы не видели Брюшка?