Нужно ли тащить раков?

Черт, он вернулся :rofl:

3 лайка

Должен отдать ему должное, агрит народ он качественно, я так на другом форуме развлекаюсь, правда более гибко, но подход тот же)

2 сообщения были потерты. Что случилось? Раздали баны?

Вроде меня не забанили.
А значит и нашего друга тоже.

Лайков: 1

Жалобы работают просто.

Лично мне нубасы редко попадались, отыграл 295 миссий на эксперте (щас скажут, что это мало). Были очень редко непонятно кто, в основном за Артаниса неадекваты попадаются: то зилотами на распространителя попрет, то будет исключительно ураганы производить, особенно «порадовал» такой товарищ на Эвакуации шахтеров. Каракс и Феникс, вкачивающие батоны, даже когда нужны дпс и/или скорость, как на Разломах на Корхале или Экспрессе Забвения, Свонн с армией исключительно геллитронов, циклонов, торов или миражей, или же геллитроны у Хан и Хорнера не против маринада и зерглингов с гиблингами, масс роучи у Абатура, морпехи в лейте или исключительно крейсеры, когда есть лимит по времени, у Рейнора; собственно, ничего больше пока не припоминаю, тем более не помню, чтобы кто-то тупил на Ульнаре с затворами, с помощью Джи-наре или грузовиками на Колыбели Смерти. Мутации спокойно прохожу с рандомчелом, кроме тех, что с мутатороми Полярность и Герои Нексуса, их вообще игнорирую, а так меня никто не разочаровывает. Прошёл недавнюю мутацию на Мертвых в ночи за Свонна, двести какой-то уровень совершенства, с Хан и Хорнером пятого уровня, но из платиновой лиги, отлично сработали (хоть я и не догадался построить на северо-востоке СС для обзора, пришлось камерой шастать туда-сюда), было бы идеально, если бы он ещё не чинил ничего своими КСМ и не спускал минералы вникуда.

Ворвусь в тему: меня вот безумно калит, когда с девизом «не тащить нубасов» чуваки ливают прям на старте, либо начинают игру руинить.
И ладно бы я был нубасом: у меня несколько 15х, решил такой купить и вкачать Зератула, дабы не доставать пацанов - поставил ветерана (или как его там) - ибо я и его нередко в соло чищу, при том что героя ещё не докачал, а ставить меньшую сложность - я со скуки вскроюсь. И вот, при том что я сижу на герое, за которого по определению тупить - это просто подвиг, и при том что портретик у меня стоит не Качински - они ***** ливают.
Ладно ещё когда просто ливают, там с 4 баз я в принципе соло лимитом протащу, так эти ушлепки иногда начинают либо свою базу атаковать, либо миссию руинить

Лайков: 1

Скоро нового командира все начнут качать и конечно же на эксперта полезут…энжой!!

Так наоборот хорошо, когда ливают ты сразу две базы в распоряжение получаешь. Можно сразу топовых юнитов строить с апгрейдами.

4 лайка

По первому: ну если со мной на эксперта пойдёт даже первым уровнем человек, у которого большой опыт игры - я только рад буду. Мне вон до сих пор попадаются 50-100е престижи, которые, впечатление, вообще не секут что делать нужно.
Когда кпд от грелок за 500 минералов у вышеназванного Зератула за весь бой (!) больше, чем от какого-нибудь Свонна 50го престижа.
Или когда, на ветеране, ты, 7м уровнем и с напарником примерно вышесказанной прокачки, дефаешь себя, его, выполняешь миссию с доп-задачами.
Так что не, буду как известная в интернетах фраза: «возраст (левел) не показатель». Может там один из ветеранов ко-опа или какой-нибудь китаец 100500 апм. Да и поддержу европейцев - мне в принципе не сложно. В любом случае союзник может оказаться полезным, а может не очень - и как сказал выше, уровнем прокачки это не определить.

По второму сообщению: ну я просто люблю играть в команде, хз как обьяснить, просто доставляет это. Дуэлей мне на всю мою оставшуюся жизнь хватит, а вот расслабиться в совместной игре - самое то.

Да и наконец, наше лобби ко-опа не сказать чтобы очень огромное - мы нубасов должны любить и взращивать как только можем, а то так и вымереть не долго.

Лайков: 1

Помнится, верхом идиотизма я увидел Воразун с 8 (В О С Е М Ь) старгейтами и она выходила в грелок. Ну и что, что можно прокормить только 3 одновременно, нам это не интересно). Остальное как у всех. Артанис в масс темпестов это на 95% бесполезный союзник, Каракс в армию туда же (но изредка бывают хорошие) и т.д. А вообще, хороший союзник - это тот, которого не замечаешь.

А чонитак? Геллионо-циклоны это хороший и стабильный билд. Да даже чистые циклоны работают. Как и миражи.

Лайков: 1

Танкилесы под прикрытием Миражей и Научных Судов тоже отличная страта.

“масс темпесты” не равно “Только в темпестов”, я например от скуки ходил и в масс гусениц (забыл как называются) против всяких граунд выходов, но ко всему прочему два гейта всегда есть, и они всегда строят мясо.

А вообще, хороший союзник - это тот, которого не замечаешь

я так уточнить - это который стоит афк и ты его не видишь…
или он играет сам по себе а ты сам по себе и ваши пути не пересекаются…
или он настолько силен что ты идешь за ним просто по трупам врагов…

Второе.
От первых ливаю, к третьим я сам отношусь в какой-то степени (СВЧ, да)

Сверхвысокочастотный? :rofl:

7 лайков

На днях вот зашел в дейлик на эксперта: попался Рейнор 8 уровня. Я у него спрашиваю, какого лешего он забыл 8 уровнем на эксперте - чувак поломался с ответом, но в итоге сказал что у него несколько 15ых и он хочет побыстрее прокачать еще одного персонажа. За сим, в принципе, я его и протащил - да и сам чувак не тупил, вызывал поддержку по кд и почти не медлил с захватом точек.
И другая игра, для сравнения: тоже эксперт, со мной в команде Феникс (уровня этак 50го престижа). Мало того что мне за Зератула пришлось в одиночку собирать первый Балий - чувак решил что нафиг это дело и со старта пошел рашить батоны, так он еще и забивал на доп-цели, забивал на основные цели, творил еще какую-то дичь в духе "забить на все и пойти громить рандомную базу.
И если бы мне предложили выбор между тем Рейнором 8 уровня и Фениксом 50го престижа - выбор был бы не в пользу Феникса, если он играл в полную силу, конечно.

9 лайков

Мне тут сегодня рачок попался, думаю дай поболваню и поиграю новой чисто невидимыми юнитами, и тут удача - мой союзник Воразун, артанисный щит + буст к урону в одном пакете. В итоге бежит этот тип к основному квесту, ну я такой думаю, что я там буду просто так стоять пока он всё выпиливает, и пошёл на доп. Так он вообще похоже включил берсерка и не обращая внимания на карту бегал атаковал случайные направления. Потом когда пошла волна с верхнего терминала, бомбардировкой снёс всё кроме 3 плетей и 1 стража. Не стал туда что-то мутить бежать, думаю сам добьёт стража. Плети на моей базе мило сидели отдыхали пока не построил ракетку. Играется карта дальше, и тут я понимаю что челу 1 страж в течении нескольких минут сгрыз 2 тёмных пилона. И ноль реакции. Когда он дошёл до его экспы, я вызвал призраков, поскольку заряды появились и пристрелил его. Щас вот думаю, зря - надо было посмотреть, когда он расчехлится и что-то сделает с этим стражем, или ему таки всю базу снесут. В итоге у меня опять приступ окс и я бегу делать доп в надежде что он внезапно не аутист и будет дефать аурану, ну ничего же сложного, правда? В итоге она остаётся с 48 хп, но этого мало. Мы сносим ещё один терминал фактически моментально и тут у меня появляется надежда что миссия не проиграна - не тут-то было - сверху идёт волна, у меня нет авиапрыжка, удар не помню или не попал полностью или кд. Чел подождал когда аурану взорвали, и кинематографичный таймстоп перед поражением в миссии. В итоге считай сам себе слил игру, когда по факту если нафиг допы всё запросто проходится даже моей глупой сборкой.
Мораль такая - вы тащите не нуба а себя, потому что когда ты вышел из игры - ты проиграл, не вытащил. Некоторые себе в воображении рисуют мол нуб проиграл а я выиграл. Нет, вы потонули вместе с ним, ливнув. А я потонул в этой миссии потому что как раз дал челу возможность что-то сделать самому, не таща его а взяв необязательную задачу выполнить доп, выстрелил себе в ногу. Вот такое вот. Не буду больше надеяться на дятлов, а то всё удовольствие себе испортил. Сегодня же ещё спамил аурану и попался недокаракс с батонами на 11 неспособный даже сделать доп. Но я хоть додумался выполнять главное задание, и игра прошла гладко. Так что кадры попадаются “интересные”, а иногда наоборот можно увидеть хорошую игру от того от кого изначально по уровню или профилю не ожидаешь.

Лайков: 1

Например, от меня! :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

Обажаю когда на этой карте с аураной союзник смело берется делать 2й доп, сливается и все эти 3 волны прут на базы… Так весело…