Нужно ли тащить раков?

Добавлю свои 5 копеек в тему,мне по идее без разницы кто мой напарник в обычной игре хоть 5 лвл хоть 999 парагон могу спокойно протащить всю карту соло,но я фанат чистой статистики поэтому не ливаю если таковые попадаются.Обидно лишь за то что как назло “нубы” попадаются именно на тех картах где соло не успеваешь типа( карты с тележкой и джи нарой)
ну а муту надеюсь лишь на знакомых или норм рандомов( друзья есть в игре но редко пересекаюсь с ними)если вижу лоу лвл сразу лив с муты ибо тратить время и нервы не оч хочется )

3 лайка

https://us.forums.blizzard.com/en/sc2/t/noobs-ive-met-in-co-op/2723

Лайков: 1

Разные согласна. Сама такое не люблю и если честно за полгода только один рандом такой попался.
Я не призываю тащить тех кто и не пытается разобраться в игре, а быть именно союзником - если нужна помощь именно помочь а не сидеть и смеяться как алай потерял своего Тайкуса по глупости или словил нюку на поездах (а именно это описано в изначальном посте… ну или я просто не так уловила смысл написаного на ам.форуме)

а это как раз не вам было написано, а Helleformer у на его

BECAUSE I’M BADMAN!

2 лайка

Нет, вы ребята интересные… Т.е. человек знает о том что он нуб, что он ни чего не может, и идёт всё равно на эксперт, зная что его будет тащить союзник… Т.е. этому человеку совершенно безразлично как себя с ним будет чувствовать другой аллай… Так почему в ответ на это безразличие я должен его тащить, и всё ему разжёвывать?)) Ради чего? Ради того, что бы показать какой я крутой, и ради чистой статистики? Так мне это всё не нужно, если я вижу безразличие со стороны моего аллая… И на счёт коопа, и того что там нечего тащить, я с вами в корне не согласен - кооп - coop - cooperative - совместная игра… Именно что совместная - это когда оба игрока играют на одном уровне в идеале… А не в идеале хотя бы друг другу помогают всю игру. А не когда человек полный ракал, и идёт в кооп, надеясь что его будут тащить… Это как тебе в лицо плюнули, а ты всё равно за этого человека всё делаешь))) вы хотите так унижаться - пожалуйста… Я, как и ТС - нет…

Помочь, подсказать, что и как ставить, видя старания самого человека, это всегда пожалуйста. Я даже обязан это делать. Но если я вижу что человеку просто на всё пофиг, как одному из тех рандомов что мне попался ( Рейнор, на 10 уровне если не ошибаюсь ), который то пехоту строит, то она у него сдыхает и он начинает резко строить баттлкрузеров, нет грейдов, нет нормальной раскачанной экономики. Я в данном случае даже объяснять ни чего не хочу ему… Я ту игру выиграл конечно, т.к. была карта с поездами, а Абатур её в соло может затащить, но это был единственный раз, когда я не смотря на полного нубаса захотел игру затащить. Мне проще нажать f10, и выбрать в меню кнопку Выйти…

4 лайка

Дело в том, что большинство карт сделаны так, что их может (на эксперте) тащить более менее понимающий игрок, другое дело - захочет-ли, это другой вопрос. Поэтому кооп чисто условный, ибо можешь в одну калитку с максимум соточкой апм растаскивать почти любую карту.

Лайков: 1

Какая разница, условный не условный. Режим как называется? Так и называется - совместный. А там уже скучно не скучно, хочет не хочет это не важно. Потому что таким образом можно и в команде в сетевой игре играть) Один тупит, второй за него тащит. Это не честно. Я считаю надо играть так, как это задумали разработчики. Потому что в ином случае смысл каких-то режимов в игре напрочь теряется.

Да и потом) Далеко не каждую карту ты в соло пройдёшь - цепь вознесения, храм на Ульнаре, колыбель смерти - на этих картах точно нужна помощь союзника) Ты на них хоть всю карту зачистишь - не пройдёшь, потому что союзник тоже играть должен…

4 лайка

Ливаю только если карта не зашла (затвор, Джи-Нара), в остальных случаях тащу соло, ибо ||…

Да хотите страдать мазохизмом, страдайте, нам всё равно) Нам важно что бы ни кто ни кому не навязывал…Мол ливать плохо, и т.д. и т.п… Плохо быть нубом, и идти играть на эксперта, всецело надеясь только на твоего аллая…

Я в 2015 году, когда только вышел кооп, и я абсолютно в нём ни чего не знал, не шёл ни какой эксперт, или даже ветеран. Я играл на уровнях новичок и боец… Потому что я в отличии от этих нубов-эгоистов думаю о том, каково со мной, таким ракалом, который ни чего не умеет, будет играться другому аллаю. А подобные нубы ни о чём не думают, считая что им все обязаны чем-то. Вот и думай потом, а стоит ли их тащить…

2 лайка

Тебе слово “почти” в последнем предложении что-нибудь говорит? И да, даже эти карты бывало затаскивал соло, а какой-нибудь рейнор просто бегал туда-сюда и сливал с бараков лимит в гущу (спасибо хоть, что марика на пилон отправлял), а вот в сетевых играх на максимальной сложности ты чувствуешь отсутствие союзника - в большинстве игр на это заточено. Например вторая байонетта с последним уровнем сложности в кооп режиме - х*й ты там что сделаешь, если союзник вагон, вот реально ничего, боты просто вначале его с двух тычек вынесут, а потом тебя, тут же на максимальной сложности почти всегда копишь крит массу и чилишь.

Лайков: 1

ага… С учётом того, что без союзника ты НИ ЧЕГО не сделаешь на этих картах) ибо что Джинару, что затворы, что взрыв баз на карте Колыбель смерти невозможен, если твой союзник не играет, и ни чего не понимает)) В общем я сказал - хотите быть мазохистом, будьте… Но это не значит что такими же должны быть все - большинству не нравится тащить вот таких хлебушков…

Лайков: 1

Под термином “затаскивал соло” я имел ввиду чистку всей карты и активностей, естественно аллай как юнит присутствовал в игре, иначе конечно же карта непроходима.

Лайков: 1

Ну тебе это интересно видимо. Мне - нет. Я если вижу что союзник сливается, или если у него банально нет армии, тупо ливаю. Почему - я уже объяснял выше.

Лайков: 1

Благо какому-нибудь Зератулу в иммо-сентрей не составляет труда нажать на топ панель + ф2аклик и победить игру в соло, на условном рейноре я бы так конечно же не смог.

Лайков: 1

Это как я тут одного мастера из чата встретил, который мне доказывал, что я ни чего не могу, взял Рейнора, и зачистил всю карту на поездах, не смотря на то что по заданию это делать совсем не обязательно. Тупой выпендрёж…

Лайков: 1

Почитал я тут ваши мнения… Больше склоняюсь к тем кто играет и тащит, сам такой. Играю себе в удовольствие и любую карту можно вынести любым командиром при минимальном содействии союзника, кооп все же. Иногда приходится попотеть, играю на рандомных командирах и бывают неудачные связки карта/командир.
Но есть такая проблема с этими нубами на эксперте - их тащат и они не учатся. Это прям печаль. Сам далеко не профи но когда видишь совсем уже дичь и пытаешь объяснить как лучше но тебя не слышат - мы же затащили! Если б можно было как-то пометить определенных кадров то я бы просто расслаблялся и позволил бы им “затащить” а не ливать просто. Вроде и время жалко но может до кого и дойдет :slight_smile:

2 лайка

Раньше была хорошая традиция - люди писали гайды. Текстовые, но писали. Почему сейчас этого никто не делает? Некоторым было бы полезно

Раньше не было источников информации. Сейчас их настолько много, они красиво и хорошо оформлены, большинство в виде видео - что это просто не имеет смысла.

Я сам раньше писал гайды в году 12-13-ом, когда этот форум процветал и жил. Сейчас есть куча сайтов, гайдов от про игроков и стримов, если мы говорим про гайды 1v1.

Если же ты про совместку, то, если честно, я не совсем понимаю, что там нужно уметь и понимать, всё-таки режим казуальный по бОльшей части, но даже тут - снимают же гайды по героям и для него. Главное минимальное желание что-то поискать.

Мы не говорим здесь про 1*1. Печатные гайды по ладдеру - это изврат. Слишком много всего, чтобы писать + это будет ненаглядно. Для коопа это в меньшей степени актуально, потому что ты знаешь, что ждать от противника

2 лайка

подвид НУБУС-Необучаемус! :slight_smile:

насмотрятся своего фдуч077 и лезут на эксперта :))

Лайков: 1

Потому уже давно стоило бы ввести какой-нибудь рейтинговый показатель для коопа, чтоб при виде командира 5го уровня на экспертной мутации, но с хорошим рейтингом, не возникала даже мысль жать Alt+F4.

Правда может случиться обратка, и окажется, что толпы командиров 900+ полные нубы и набили себе такой уровень через ботов и ливать станут еще больше :laughing:

2 лайка