Нужны оригинальные карты кампаний (SCM и SCX)

Изрыл весь интернет, но предлагается все что угодно, кроме оригинальных карт кампаний-миссий SC и SCBW. Суть в кратце: решил по фану запилить свою карту в StarEdit, но мне нужно знать, как устроены триггеры в оригинальных миссиях, чтобы какие-то вещи сделать так же, как там. А для того чтобы увидеть эти триггеры, мне нужно открыть карты кампаний в редакторе, а их нигде нет. Предлагается какой-то WinMPQ распаковщик, но никаких MPQ-архивов я ни в папках ремастереда (официальная версия), ни в скачанной старой версии СК не нашел. Буду очень благодарен за найденные карты официальных миссий.

UPD.
Если еще более точнее сформулировать сабж, то нужно сделать так чтобы осадники терранов никуда не дергались и занимали статичное положение. Заметил интересную вещь, что когда выбираешь сложность противника “Terran campaign medium”, то осадники послушно стоят на месте всю игру, но стоит выставить “Terran campaign difficult” - и парадокс - осадники складываются обратно даже при не исследованной технологии осады, срываются и едут невесть куда. WTF? Как этот юнит заставить занимать свое положение на любом уровне сложности?

PS. Но карты все равно жду :slightly_smiling_face:

Difficult юзает танки в составе обороны, а юниты обороны имеют свои собственные точки позиционирования, отличные от обычных guard. Также он может забирать их в атакующие волны, ну и наконец просто передислоцировать на другую базу, если эта другая база хочет себе танки в охрану. На складывание танков исследование осадного режима не влияет, бтв.
Если добавить достаточное количество танков на базу ИИ, то он с высокой вероятностью не станет дергать другие танки с их позиций. Кроме того, можно написать простенькое дополнение к скрипту, которое будет ставить на эту точку Guard-позицию, на которую будет вставать танк.
В кампании моментов, где танки именно заставляют стоять на месте, нету, бтв. Единственное более-менее похожее - седьмая миссия терранов, но там они имеют в радиусе поражения вражеские здания и поэтому раскладываются там, чтобы их обстреливать.

В старой версии Старкрафта в папке, куда установлена игра, есть файлы Srarcraft.mpq и BroodWar.mpq, в них миссии из кампаний. Однако в старом StarEdit нельзя редактировать скрипты ИИ, и если открыть карту в редакторе, то будет видно, что в ней специальный скрипт именно для этой миссии, но в другой карте выбрать его нельзя.

В ремастере по-другому, и тут я меньше могу сказать: файлы с данными используют не формат mpq, а другой формат, а StarEdit с некоторых пор вообще перестал работать, и предлагают вместо него использовать другой редактор, который я не пробовал. Подробности тут: https://us.forums.blizzard.com/en/starcraft/t/staredit-deprecation-in-patch-1-23-0/223