Оверчардж, переварачивающий игры

После добавления чудо батарейки, стало не возможно пробивать тосов.
Протосс видя армию террана откидиваеться форс филдами и подрубает оверчадж, под которым пробить армию тоса которая на 20-30 лимита меньше чем твоя невозможно.
Протосс пока действует оверчардж ждет доварп и отбиваеться без всяких потерь…

Отличная тема
Зачем кидать форсфилды и подрубать оверчардж?

Припустим терран делает тайминговую атаку, протосс отрезает ее форс филдами и включает оверчардж. Пока оверчардж действует тосс ждет доварпа. Это обнова существенно перевернула мою статистику ТвП.

Зачем тратить оверчадж, если у тосса уже есть 11 секунд из-за форсфилда?

Это уже надо у них спрашивать.

Давай так, кидаешь сюда реплей, тебе говорят твои ошибки в первые 5 минут оппенинга и закрываем тему

Ем, суть проблему в этом не измениться. Я при идеально виполненом билде не могу реализовать атаку по причине оверчаджа что сейвит колоса и т.д.

Лайков: 1

Значит у тебя не идеально исполненный билд)
У харстема есть рубрика IsItImbaOrDoISuck
Не поверишь, но пока за примерно 30 выпусков имбу не нашли

С чего ты это взял ?

Если у тебя идеально исполненный билд, то почему ты еще не играешь на ESL?

Что ты под этим подразумеваешь ?

Что даже в лоу гмл уровне нет идеально исполненных билдов, случаются ошибки в сапплайблоках, потерях рабочих и тд.
А у тебя он идеально исполнен

Хм, я не вижу трудности идеfльно исполнить 6 минутный билд. Возможно я что-то не понимаю.

Spawning Tool: PvZ Harstem Beat a Pro Gamer Supply Challenge 1

Например вот, простой очень билд, согласись?)

  1. Ничто не мешает отойти от базы тосса и подождать пока пройдёт оверчардж.
  2. На большинстве карт есть проход на вторую базу тосса, избегая контакта с его третьей. Так что ничто не мешает не ломиться на армию тосса, которая стоит под батарейками.
  3. Можно сначала развести соперника на какой-нибудь дроп мин, а потом напасть на его армию. Зная уровень твоих тоссов, если ты дропнешь мины на натурал(не на мейн), то тосс скорее всего всей своей армией пойдёт убивать мины.(конечно если твой выход не спалился на обсервере)

Исполнить билд идеально вообще нет особых проблем. Реальные проблемы возникают уже когда билд кончается, и начинается продолжение игры, где ты уже должен подрубать мультитаск и голову включать.

Если ты подождешь 14 сек тосс зделает доварп, и твой выход ослабнет.

Лайков: 1

Серьезно, вот прям идеально на уровне прогеймеров? С идеальным попаданием в тайминги? Не на 3-5 секунд позже, а вот точь в точь
Если так, то почему ты не в гмл? исполняешь идеально по аллину на каждый матчап и все

Ну лол, я риал не вижу в этом нечего трудного(в исполнении сомого билда)

Потому что лоу гмл не исполняют билды идеально.
Или ты хочешь сказать, что условный фдуч, исполнит один и тот же билд не хуже, чем прогеймеры? Он завтыкает с сапплаем, позже на пару секунд сбросит мула, недомикрит рабочим. Пропустит харасс. Соответственно все тайминги чуть съедут. И это уже неидеальный билд.
А ты свой билд исполняешь идеально, чему я и удивляюсь.
Откуда при ИДЕАЛЬНОЙ игре могут быть какие-то проблемы с таким пустяком, как оверчардж