[Опрос] Надёжный, как швейцарские часы

Представьте ситуацию: прямо со старта сложной миссии (пусть это будет эксперт+ с рандомом или мутация) ваш союзник внезапно ливает, оставляя своего командира вам на попечительство. Каким должен быть этот командир, чтобы у вас тоже не возникло желания выйти и начать подбор игры заново?

Помимо недоступности верхней панели союзника, играют роль сложность управления двумя армиями сразу и, вместе с тем, различные плюшки, вроде мощных юнитов, обороны, двойного притока ресурсов (А в случае с МУЛами Рейнора, минералы будут просто неиссякаемыми) и пассивных способностей (Вроде спасительного щита Артаниса, луча воссоздания Каракса или слизи Стукова).

Вот ещё список особенностей на всякий случай:

  • Лимит ливнувшего союзника не виден, не забываем про хранилища/надзирателей/пилоны
  • Для каждого игрока виден только один набор ресурсов от ауры ассимиляции Керриган, нужны юниты обеих армий, чтобы собрать все
  • Производственные здания Рейнора можно размещать у лабораторных реакторов Свонна, получая все бонусы
  • Королевы Загары могут использовать «ввод личинок» на инкубаторах Керриган и Абатура, порождая восемь личинок
  • Вам не видна биомасса, появляющаяся после убийства врагов, но юниты Абатура всё равно могут её собирать
  • То же касается и эссенции в случае с Дехакой
  • Стуков не может использовать пси-излучатель с верхней панели, но можно задавать точку сбора и атаки для каждых казарм и бункеров по-отдельности
  • Феникс единственный не может использовать героя
  • У Хан и Хорнера нет применения бомбардировщиков с верхней панели, но можно забиндить взлетные площадки и использовать способность оттуда
  • То же касается медэваков Тайкуса. Снаряжение бандитов приобретается при нажатии на укрытие стрелков/арсенал громил/схрон спецов
  • Зератул практически слепой в плане поиска фрагментов, так как для тебя его «видение местоположения» представлено как маленькое зелёное пятнышко над Зератулом. Остаётся скитаться по всей карте, прожимать способность и надеяться, что фрагмент где-то рядом
  • У Стетманна навечно синяя зона без возможности расширить за счёт стетников. Теряется смысл в способностях Гэри
  • О значимости мандата для Менгска можно забыть, только мясо из штурмовиков, гвардия и расколы

Лично я предпочту остаться наедине с Рейнором (Приток минералов, орбитальное сканирование, неплохая оборона, паучьи мины, мощный Т3 юнит (Крейсеры)), Караксом (Топовая оборона, луч воссоздания, темпоральное поле, батоны, прости господи), Абатуром (Кислот - хороший Т1 юнит за счёт дебаффа врага, роевики и стражи для осады, стрекоза со своими способностями) и Алараком (Несмотря на то, что самим героем микрить в тягость, когда у тебя не одна, а две армии, возможность быстро построить посвящённых того стоит). Стетманн без стет-поля на большую часть карты и слепой Зератул, который без фрагментов - ничто, сразу на помойку, вернее, они-то пусть остаются, а я сваливаю)).

Никаким. Банально, но я захожу в кооп пожмякать ф2, послушать “не можешь свалить - придётся любить” и посравнивать количество килсов/урона по осколкам, а не эти ваши трайхарды с микроконтролем в нескольких местах за бесполезный(ибо уже вкачан 90+ парагон) эксп.

В большинстве случаев лучше остаться с Караксом/Зератулом, дабы иметь возможность просто быстро поставить какой-то деф. Клепать вторые 200 лимита смысла особо не много - обычно хватает и одной двухсотки, особенно учитывая, что обе доп. базы берутся ливнувшим союзником.

п.с. разумеется, если цель изначально играть соло, то разговор уже другой. Но тогда ты выбираешь 2 командира под своего командира/мутацию/карту и тд.

5 лайков

Никаким, я не собираюсь играть в одиночку в то, что рассчитано на двух человек. Мне не нужна лишняя головная боль.
И так отвлекаться приходится на развитие своей базы - с точки зрения интереса и удовольствия предпочел бы сосредотачиваться только на боях войсками.

Лайков: 1

Ну так если попал на тех же «Мёртвых в ночи» с ливнувшим Караксом, можно им быстренько застроить базу пушками, а дальше использовать двойной объём ресурсов для строительства своей армии, или его же батонов, если они лучше. Реальную проблему вижу только на «Косе Амуна», там слишком безжалостный таймер и много внимания к карте требуется.

Не, я не буду играть. Я захожу, чтобы поиграть с человеком, чтобы сильно не париться. Его можно выручить, он тебя может выручить, радость что вот на двоих развалили вражину, сравнить финальные очки - ну как раньше на приставке Денди в игры на двоих играли - хотя кто мешает типа и одному проходить - но на двоих то интереснее и веселее.
Пару раз бывало, что на финальном этапе союзник терялся, добивал в одиночку - но удовльствия не особо от такого.

2 лайка

любой,в совместке почти любая армия в 200 лимита зачищает карту без проблем.союзник желательно с как можно больше пасивками,а дальше ничего не волнует

Мне сложно судить. Для меня максимальная сложность - Боец. Ветераном мне не быть. А уж Экспертом я быть не стремлюсь. Мне интересен сюжет, а не сложность.

Тайкуса бы с удовольствием взял под контроль, его герои приятно дополняют ф2 войско. Но вот с кем бы не выдержал - так это с Зератулом. Вы же знаете, как работает абилка поиска артефакта у ливнувшего Зератула? :DDD

Нет)

Когда ты играешь Зератулом, прожимая абилку поиска, открывается большая дырка, показывающая местонахождение артефакта. Играя Зератулом союзника, размер этой дырки равен оч… оку зерглинга.

6 лайков

Действительно странно, почему разрабы так сделали. Если бы второй игрок видел то же самое в «дырке», что и Зератул, можно было бы помочь с поисками фрагментов, если ты опытный и заучил наизусть все карты, просто пингуешь в нужной локации, и всё. Или они посчитали, что это плохо?

2 лайка

А зачем вообще Зератулу что-то там искать? Выделил в бинд гейт и спамишь точку выхода пока не найдёшь её в облаке артефакта.)

https://i.ytimg.com/vi/Iy7-GGuxaiI/hqdefault.jpg

2 лайка

самый топ-вариант, это когда я Каракс, а союзник ливает Тайкусом. Такая имба получается…тайкус+панель каракса+пушки+лимит батонов.
А вообще, неважно какая связка, 4 базы в одно рыло - не это ли счастье?

ps/ тут проскакивало про ливнувшего зератула без артефакта… так вот, артефакты можно найти!! не показывает кусочек местности где он спрятан, но если кликнуть на способность рядом с артефактом, то он появится и подберётся.

pps/ медваки Тайкуса не работают если контроль уходит к союзнику.

Даже из строений нельзя вызывать?

Можно но он по истечению 15 сек. таймера выбросит там же отряд где ты его подобрал.

Так у Тайкуса также, если взять на борт и не десантировать в другом месте.

вызвать можно, загрузить банду можно, а вот указать точку выгрузки нельзя, медвак висит на месте.

Вот буквально недавно подумал о том, что если топ-панель аллая сделать через ЦЦ, то это решит проблему ливеров. Ну при наличии рук, конечно…

Что касается вопроса - очень люблю игры, где слив обеспечивает правильную экономику и армию. Отличный пример - Воразун и Нова. Если я нова, то я забиваю на вторую базу, занимаю ее Воразункой (получается 3 базы), а весь лимит новы забиваю по КД + у воразун 3 буста. Игра получается легчайшей.

я бы энивей ливнул,лишняя головная боль. 2x опыта за это же не дают.