Опять проблемы в TvP

Не пойму ничего… вроде третью отменил, лимитом превосходил, экономически тоже, но он взял и вынес меня. Наверное я поздно начал дропать или ошибка в другом? реплейhttps://sc2rep.ru/show.php?id=25716

Я увидел классическую ошибку с позиционированием армии - протосс вполне логично решил не бодаться с разложенными танками и либераторами, обошёл их, а переразложить ты их не успел - протосс практически без потерь снёс тебе всю основную армию.

Ну и было, по-моему, несколько ошибочным то, что увидев у противника колоссов, ты ещё долго пытался воевать против него почти что одной пехотой, которую колоссы на завтрак едят и добавки просят…

А дропы были отличные, по-моему =).

Такой билд стоит начинать хотя бы с дропа 2-х минок, а лучше 4-х, правда протосс очень плохо строил рабов, несмотря на то что вышел на три базы стандартно, по этому фиг с ним с дропом; меня другое удивляет, почему ты так уверенно лезешь в лоб постоянно? Отменил ему третюю и отступи, и начинай разводить. Тосс на самом деле мог уже первой контр атакой тебя убить если б не испугался, но ок первый раз хотя бы 2 колоса всего было и ты их профокусил, но когда там 4 колоса так ломиться в лоб нельзя, без викингов имея столько медиваков ты мог один дропчик сделать на мэйн ему, подождать реакции и потом всей армией наломиться на эту базу, или вообще всей армией дропнуться на мэйн)) только перед выходом сканируй свою армию на предмет обсов.
Ну а потом да внепозиции и столько архонов это жесть.

Лайков: 1

А можно же либераторов вместо викингов строить против колоссов? И вообще, я проиграл последнее генеральное сражение только из-за того что был вне позиции или еще состав армии был плохой(если да, то какой состав нужен?)?

Да можно, особенно если у них +2 на атаку есть, в целом состав неплохой был, но лимит уже просел. в Идеале ещё гостов иметь, иначе такое количество архонов очень сложно разбирать

Лайков: 1

Спасибо) Чтобы я без тебя бы делал, не знаю… Вот буквально сегодня после твоих советов сыграл 2 игры ТвТ, и затащил их без напряга - чисто на понимании. 3-тью базу мариком увидел, пошёл и отменил. Скан в 4 :30 дал на мейн, увидел старпорт на лабе - приготовился к баньше или баттлкрузеру(правда там чел гений - он харасил рэйвеном) Вижу что превосхожу экономически - никуда не лезу и продолжаю наращивать преимущество. В итоге задавливаю массой. Отправляю мариков на зел-наги, контролю карту, ставлю радарку, как итог - ловлю террана на муве. Матрицы уже кидал побыстрей и точней - так, что аж они разложится не успели). Вообщем, спасибо :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

ну да, в финальном сражении не успел разложиться
ну опять же, против тосса гостов с эми держать
как раз против архонов что доктор прописал)

Госты=победа все просто

Круто, играй терраном строя только гостов раз по твоему все так просто

А кто сказал что только гостов? Госты это как сапорт без них тяжело