Осадные танки 1-й режим

Здравствуйте! Вопрос таков. Можно ли играть танками в не разложенном режиме? Адекватный будет урон? И стоит ли использовать их в таком положении в рейтинговых матчах?

Никогда такого не видел, кроме экстренных ситуаций, когда просто некогда раскладываться - враг уже в упор подошёл.

Лайков: 1

Когда на муве ловят, то приходится) Имхо, имеет смысл или когда их мало (1-2) или когда уже много. Соответственно, когда у противника пару юнитов, которые в упор подошли. Или, например, когда преимущество боевого лимита есть при наломе на хайграунд под базу потивника.

Лайков: 1

Посчитай разницу да прикинь, или проверь в юнит тестере. Но вообще, слабовато, имхо.

ДПС в одиночную бронированную цель в походном режиме выше, для всех остальных случаев есть сидж мод

Лайков: 1

Первый режим не канает почти никогда. Единственное, когда стоит использовать первый режим специально, это быстро заехать и шотнуть какую-нибудь хату, чтоб не терять 3 секунды на раскладку

Можно, если количество целей равно количеству танков +/-, в этом режиме у танка дпс выше, но как ты понимаешь бить он будет только одного юнита.

Ну все выше уже отписали, что практически не юзабельно.
Но я свои пять копеек вставлю^^. Всегда стоит их использовать в разложенном режиме, кроме сулчаев когда количество танков превосходит значительно вражеский лимит. Если меня ловят вне позиции, то я стараюсь задние танки всё-таки разложить, а передние оставляю в обычном режиме. Вроде как это часто спасает.
(Эхххх, сразу вспоминаются бронзовые баталии времён WoL’a, где я в твт рашил апгрейд на сидж и шёл пушить с викингом, танком и 6-8 мариками XDDD)

Лайков: 1

Ну вообще роль танка выполняет тор, а сам танк это по сути самоходная артиллерийская установка

2 лайка

Можно и даже нужно, если тебя провоцируют на сплеш. Например пушишь протосса 10 мариками и танком- протосс наварпывает 5 зилов, и чтобы твой танк не снес всю твою пехоту ты его складываешь.