От новичка новичкам

Всем Привет!
Получив заветную платину за терранов(особое спасибо Mimicrid-у и Эпичной Мыши за советы), я обещал себе пересесть ненадолго за другие расы что бы лучше понимать их особенности.

И собственно накопилось несколько пожеланий-советов новичкам которые хотят идти на ладдер за терранов:

  1. Терраны не лучшая раса с которой стоит начинать сетевые баталии. Да они кажутся довольно простыми но уверяю вас это только на первый взгляд. Дозаказ армии и развитие макро-экономики за терранов чувствуется как марафон к которому надо долго привыкать. Вы должны учится держать темп развития и привыкнуть к тому что после каждой игры вы будете чувствовать себя как выжатый лимон.
  2. Макритесь как сумасшедшие. За террана не строить новые базы, смерти подобно. Вы почти всегда будете отставать по экономике от врагов и это в данном балансе пока нормально(мое субъективное мнение).
  3. Учитесь дропать и много! Особенно если играете против тосса.
  4. Помните этого госта, которого вы боитесь заказывать из за неудобства в микро? Перебарывайте себя как можно быстрее! Гост-призрак самый важный юнит в особенности против тосса из за ЕМП, и ядерки против зерга.
  5. Играйте на ладдере редко. Это важно! Играя слишком часто за терранов, вы не будете становится лучше, вы лишь будете больше уставать и играть всё хуже. Лучше играть мало но хорошо анализировать свои ошибки. Вы должны идти играть на ладдер когда чувствуете что этого хотите.

А и что бы сохранить традицию, маленький вайн на баланс: добавьте Рейвену замедление от антиарморки!!!

Ещё раз спасибо Мимикриду и Эпичной Мыши.

2 лайка

Мимикрид вроде меня не добавил в чс(норм парень, вроде), а мышка уже и в чс добавил и стагнация у него конкретная.
Он уже 4 сезон вообще ни на 100 ммр ни поднялся.

Нахрен ваши Терраны.
Протоссы и тем более Зерги и куда приятней.
За терранов взяв платину с первого захода более не стал за них играть.

а у протосов иммунитет к ядеркам?

Обычно против тосса, я так потею что ядерки против них не использую, но когда нибудь научусь.

да шо там учится, через шифт даешь госту команду сбросить болванку в минералку тоса, и начинаешь файт. в итоге он либо файт микрит , либо ищет болванку

Так как я нубас, я обычно прямые файты против тоссов люто сливаю, и даже если ядерка убила минералку, это уже роли не играет.

ну вот тебе и плюс, файт слил, но у тоса уже нет 1 минеральной линии

строй мех и будь королем ф2чером (ну почти)

Тут как бы нюанс, если файт слит то дозаказ уже ничего не успевает и тосс меня просто раскатывает.
Мех? У меня мех работает только против зергов нормально.
А про ф2 против тосса лучше во обще забыть.

и каким же составом? (и какой у тебя)

Ну по ситуации. Если скай-тосс то: марики+крузаки(вместо них торы можно)+рейвен.
Если наземный: хэллбаты(чуть чуть)+танко+торы+либераторы.
Если наземный с колоссами: то либераторы меняю на викингов.
Опять же я нубас и раскантраливать это всё не всегда успеваю.

строй только их. тут уже многие сказали какие они имба, против скай тоса .

ну это почти мех.

Ну как бы да. Но тут тонкий момент. Крузаки дико медленные и вся игра с ними превращается в догонялки с кайтами. И их нужно долго аккумулировать для крит. массы. Благо Ямато хоть как то помогает но не сильно(так как пока она заряжается, крузак не стреляет, а по тебе шмалают со всех орудий).

а телепорт через всю карту?

но 1 ямато ваншот многих юнитов

А как телепорт влияет на скорость передвижения юнита?
Мы же говорим про скайтосса? Ямато вроде ваншотит только оракла и феникса? Ну и обса если на то пошло))

Ямато 240 урона
Темпест 200 хп 100 щитов
Грелка 150 хп 100 щитов
Кариер 300 хр 150 щитов
С гостами ваншотишь яматами все, кроме керриеров. Против керриеров можешь даже гостов не строить, все равно за две яматы будешь выносить

Лайков: 1

Вот кстати спасибо за совет, надо будет гостов с крузаками по-пробовать.

это влияет на мобильность, что не менее важно

Ну… разве что убегать. Товарищ выше дал дельный совет с гостами и крузаками, но как при этом ещё и нормально дефать не совсем понятно.

а как же сделать телепорт лимитом крузаков в армию врага?

атаковать надо, товарищ

Как бы это не было печально. Но тэмпэсты с грелками обычно видят силуеты крузаков и просто успевают улететь.