О подборе противников

Подкрутки нет. Чтобы не смущало это слово. Зато есть подбор противников которые умеют справляться с той стратегией, которой ты действуешь. Только вот в соседней теме написали “в любой онлайн стратегии это есть”

Но разве это честно? Зачем это сделано. Ведь и естественным путем у всех стратегии разные и случайный подбор гарантирует что встречатся будут разные противники.

А смотрите к чему приводит такой алгоритм: я себя чувствую не победителем, не умелым, не превосходным по отношению к противнику, а как собачка на поводке. Почему? Ну так потому что при долгих выигрышах противники подбираются неудобные, а при долгих проигрышах наоборот, удобные. То есть когда я выигрываю я не испытываю чувства глубокого удовлетворения. А вдруг это просто подобрали такого. Мне не нравится что меня ведут по рельсам. Почему не случайно?

Так и вижу, стоит алгоритм, который просматривает твои игры, запоминает твои стратегии, следит за твоими оппонентами, анализирует их игры, помечает галочкой тех, которые умеют контрить твои. Вот почему патчей нет, тут вон какой алгоритм разрабатывается

сколько вам лет? откуда такая наивность.

вот прям вопрос, которых хочется тебе задать

4 лайка

Я тебе писал русским языком, система не понимает того, что ты играешь и как ты это играешь, она просто кидает тебе соперников с близким ммр из того что есть на ладдере.

Тебя контрят по мере того, как ты взбираешься по ладдеру, на основе того, что твои стратегии не эффективны, а оппоненты сильнее тебя.

Если ты хочешь узнать почему твои стратегии не эффективны, то скидывай реплеи. Я тебе по полочкам все разложу.

Твоя проблема в том, что ты не видишь проблему в себе, то есть не хочешь признавать несостоятельность своих стратегий, а ищешь причину извне.

Свою теорию я могу потвердеть тем, что выиграю тебя 10/0 играя за любую расу, при этом не зная что ты заранее играешь, меня тебе система специально не дала, но я законтрю тебя в хлам, потому что твои стратегии не работают и тебя контрят именно поэтому.

Мне всегда казалось, что SC с его системами прозрачен и чист, как слёзы терранов. Но оказывается, существуют люди, для которых
система MMR это что-то таинственное.
Тут описана работа упомянутой системы:

https://liquipedia.net/starcraft2/Battle.net_Leagues

Да, такой подбор есть. Он называется подбор по MMR.
Чтобы оппоненты перестали справлятся с той стратегией, которой ты действуешь, её нужно как-нибудь улучшить:

  1. Улучшить исполнение стратегии. Например, чтобы олл-ины продолжали работать, нужно сократить время саплай блоков и простоя производства,
  2. Путём добавления вариантов противодействия ответам оппонента. Например, не стоит расчитывать, что тайминговая атака принесёт победу одним сражением. Необходимо подготовить вторую атаку (занять ещё локацию, добавить производства и грейдов).
  3. Учесть возможность критического положения. Например, если тосс чизит террана, то стратегия террана должна иметь гибкость для противодействия. Вот как при самодельном безгазовом опенинге эффективно отбивать прокси старгейт?
  4. Почему приходится писать банальности? Неужели это нечто непонятное, что не приходит само с опытом соревновательных игр? Или ТС тролльбасит и сейчас питается негодованием? Так много вопросов.

MMR - условный показатель силы игрока.
При долгих выигрышах ты получаешь MMR - противники становятся сильнее, играют на чуть лучшем уровне, имеют больший опыт игры против разных стратегий. Твои неизменные стратегии закономерно теряют в эффективности. Играть пусть и “неудобно”, но имеет смысл.

При долгих проигрышах ты теряешь MMR и играешь с менее опытными игроками. Играть “удобно”, но бессмысленно.
Смысл стратегической игры же в доведении стратегии до ума? Как ты будешь оттачивать и дорабатывать стратегию с теми, кто не может справиться с её более слабыми версиями?

Суть этой игры не только в том, что ты разносишь, читаешь оппонента и веселишься, но и в том, что тебя разносят, читают и приносят страдания.

Теперь скатай 40-минутную игру против зерга, отожми одежду, протри кресло и полученным потом подпиши согласие о вступлении в клуб ладдерных флексеров.

Если не путаю, White-Ra говорил, что ММР - это валюта для покупки игрового опыта. Когда ты её тратишь (проигрываешь), ты получаешь опыт (проиграл ты сильному оппоненту, значит, чему-то мог у него научиться). Когда ты её получаешь, твой оппонент покупает за неё себе опыт у тебя.

Лайков: 1

проведите простой опыт - играйте некоторое время протоссами ТОЛЬКО в два старгейта и вы увидите что вам будут попадаться противники которые СРАЗУ строят пехоту или ПВО на колесиках

а потом играйте некоторе время протоссами ТОЛЬКО в имморталов. и вы увидите что перестанут попадаться протоссы строящие одних драгунов а зерги станут сразу же идти много в землю.

Сыграл, вынес всех терранов до 5к на помойку, пока мне не начали попадаться люди, которые хоть что-то понимают и адекватно реагируют.

Ты глупый или прикалываешься? Ты не с ботами играешь, люди делают выбор во что им играть, ИСХОДЯ из РАЗВЕДКИ. Когда ты играешь в старгейты, твои старгейты палят и ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ ПО ХОДУ ИГРЫ играть против них прямую контру. Ты либо ОЧЕНЬ глупый ребенок, либо очень жирный троль.

Ладно вайнеры каждый день создающие темы на американском форуме. Тезисы которых противоречат друг другу, значит либо кто-то привирает, но чаще всего просто лгут все. Но эта тема, это верх идиотии.

Играю в сентри-имморталов в ПвЗ, если правильно исполняю билд, то мне вообще все равно во что играет оппонент.
Жду подкрутку…

я не прикалываюь. я думал про палят. но очень что то уж хорошо палят. что сразу же начинают что надо. еще не видя даже что я строю в конце

Я увидя твой тайминг барака, я уже знаю на какой секунде ко мне придет рипер, когда там должна быть третья цц, когда ко мне залетит дроп мин, и когда придешь своим первым танко пушем, если решишь его сделать.

Способность предсказывать события имея неполную но достаточную информацию, характерное отличие мышления человека от машины.

Просто скинь реплей,

http://www.ultralisk.ru/add

возможно там против тебя стандарт играют или видят, что у тебя, скажем, второй базы по таймингу нет и начинают перестраховываться или, или, или, или. Одна показательная репка положит этому конец.

Он просто позориться не хочет, вот и не выкладывает.

По количеству игр в сезоне и обрывистым описаниям ситуаций, могу лишь предположить, что там какие то наикривейшие однобазовые чизы.

Учитывая его прошлые темы, я ставлю на то, что и эта тема это какая-то разновидность кринж-троллинга.

Необязательно. Автор темы вполне может быть какой нибудь 11 летний школьник в перерывах между чизами на ладдере и учебой на 3ки, смотрящий каких нибудь майнкрафт или brawl stars летсплееров.

В ответ на “смысл нерфить?”

Шедеврально, не правда ли?
Данная тема послабее выглядит, да. Но тоже неплохо.

Подкрутки нет есть только рандом

А вообще если хочешь побеждать играй дарков и не напрягайся