Пачка маринов выносит брудлордов

Всем привет. У меня снова появились вопросы. И один из них: как так выходит что пачка дешевых невзрачных мариков выносит пачку брудлордов? Два раза в такую ситуацию попадал, но первый раз списал все на случай, ибо мало было брудиков, из без грейдов. Но в этот раз я тщательно подготовился настроил дохрена корапторов намутил из брудов насколько газа хватало, и грейды почти 3-3 сделал. И вот вижу: бегут марины на мою базу, попутно вынося колонии, а я своих брудов вывожу и думаю: ну щас скушаю его армию и пойду добью базу его. Но вышло все совсем не так, все бруды сдохли и все. А мариков еще много было. В отчаянии настроил гиблингов, но они даже не добежали по большей части. Продул я в общем. Мой вопрос тупой и плоский: как же так вышло? Ведь например со сталкерами протоссов в большом количестве проблем не возникало, и я их выносил. Я в недоумении.
battlenet:://starcraft/map/2/228768 - ссылка на реплей.

Лайков: 1

У пачки мариков со стимом ДПС повыше будет, да и подшаги никто не отменял. Бруды без прикрытия не очень эффективны будут против мариков.

мда…Значит мне нужна была смешанная армия?

Ну да. Хоть немного бейнов для прикрытия.

Лайков: 1

Марины иба, а брудов нужно опустить по понятиям

Бруды-осадный юнит, требующий прикрытия
То же самое с танками, пачка собак сможет запросто скушать разложенную танковую бригаду,

3 лайка

Ну вообще бруды против био хуже чем ультрлиски. С фул грейдами ультралингобейны пехоту на ноль умножают. Как это не обидно признавать… Я терран и без тени стеснения скажу бруды это мусор. Против террана по крайней мере. Дешёвое био с ними неплохо дерётся. Эйр террана вообще заточен чисто против тяжёлых воздушных юнитов. А мех… Торы с брудами сейчас такое делают…18+… В звт это очень ситуативные юниты. В звп они по крайней мере зонят темпларов с архонтами. Против масс мариносов зайдут ультралингобейны только. Пара тройка инфесторов для микозов приветствуется.

Лайков: 1

Вечером заценю реплей, ибо сейчас я на работе. Может быть что нибудь и посоветую.

Забудь про брудов. Они сейчас неиграбельны почти во всех случаях. Имеет смысл строить только если играешь с зергом, который имеет лимит люры

Лайков: 1

пачка маринов впринципе всех выносит кроме контр юнитов. Например танков, инфестеров, штормов и т.п.
Они и кериров на 0 умножают вместе с интерцепторами.

Сам играю за пртоса крайне сложно убить пачку маринов марадёров с викингами. Штормы контрятся гостами, зилки сталкеры анегилируются пехотой за 2 сек. Колосы теме же викингами.

Но при этом, контр юнитом к мариносам является вообще всё что наносит сплеш урон

Таки не совсем так. Если направить голых колоссов, штормов, бейнов на мариносов наносить сплеш урон, терран всегда может покликать, покайтить, посплититься и разменяться с большим запасом.
Так что прямой контры одним юнитом у других рас к мариносам нет, только взаимодополняющие составы армий

Разве голые колоссы не в плюс разменяются ? С их радиусом атаки-то…

Не, подшаги, пресплит, окружение. Дай бог колоссы 2 атаки успеют сделать.
А каждый колосс это 200 газа. Нужна прям очень хорошая позиция типа: мариносы лезут в узкий проход, простреливающийся колоссами.
С бейнами такая же фигня, можно кучу мувиков посмотреть, как пачка мариносов просто откайчивает бейнов получая 0 урона, хотя бейн на 25 газа дороже марина

По моему это не совсем верно. “в чистых” условиях 10-ток колоссов(3000/2000/60) разуплотняет 100 мариков(5000/0/100), даже при пресплите.

Ну а бейны это т1 аое. Типо контрит, но можно и отыграть.

В целом тут скорее грустно то, что для контры маринада тебе нужен сплеш. Те же адепты, если меня не подводит память, потрейдятся в 0 только при почти идеальных шейдах. А это типо юнит, который должен контрить лёгкие войска xD

ага только ты попробуй успей построить эти 10 колосов. В маленьком количестве 2-3 штуки против пехоты малозначимы, марадёры разуплотняют быстро. Штуки 4-5 уже можно отбиться от пехоты с филдами (если успееш филды поставить против наркоманов тяжело) и т.п. Но вот от викингов не спасёт :frowning:

3 колосса - золотой стандарт в ПвТ. Но ими нужно подмикривать и прикрывать зиа со сталкерами. Больше - да викинги просто перефокусят, и у тебя -30 лимита. Против викингов нужен второй сплеш в миксе - шторм и архоны

Поэтому и указал “чистые” условия. Кроме того марадёры/викинги - это уже не чистые марики. Соответственно и отвечать ты на них должен миксами. Ну и я честно говоря не уверен в критичности филдов, разумеется если у вас сопоставимые лимиты и ты принимаешь деф под батарейками.

Не пойму, о чем спор вообще )) По мне, марики - самый полезный юнит во всей игре. Терраны на про уровне масс-мариками в глубоком лейте играют и не парятся. Зерги не могут в лейте одними зерлингами играть, тоже самое касается протоссов с их зилками. Только терраны могут сидеть всю игру на тир-1 и выигрывать

Ну спор о том что как я понял пехота терана имба ) Я соглашусь от части, за протосека вообще сложно против терана играть. В начале в воздух не пойдёшь, грелки пару керериров мусор против мариков. Нужен хороший стак.
Приходится строить наземные войска. Сталкеры зилки кайтятся без потерь. Единственная надежда на дизов и колосов. КОлосы тоже такое себе решение. Штормы против норм терана контрятся гостами с инвиза. Остаются дизы. Больше контр юнитов у протосека нет.