Пачка маринов выносит брудлордов

Ааамммммм. Что за аналитика? Это не только камень ножницы бумага. Тут ещё контроль нужен, и макро неплохое. Я не понимаю почему тоссы вайнят на терранов. Почему вы пишите что мариносы это имба а убить штормами нельзя бо тама Госты в инвизе. Мариносы не тащат в лейте, там уже МММ с гостами и минами судя по всему. Сх…я колоссы плохая контра к био? Выходит что если терран в сплит от дизов умеет его нечем убить? Не забивайте фигнёй тему. Контр юнитов у них блин нет… И ох как жаль что со старта долго воздух копить… Может быть вам по дефолту лимит батонов со старта давать? Совсем уже охамели синемордые. Заметить не сложно, зерг учиться, как играть против террана и не ноет. Тоссы приходят в эти темы где обсуждают ТвЗ, и ною что тоссам тяжело против терранов. В предыдущей теме был аДаго. Тут крейд… Может быть тоссам нужна кнопка “выиграть”.?

2 лайка

Не совсем так, при нормальном билде расклад идет, что у меня есть стартовые 5-8 сталкеров , которым доделывается блинк, и 3 гейта, чтобы разбираться с геликоминами и в теории откайтить 3 барака. У биотеррана на данном этапе могут быть два варианта - пехота с минами, пехота с танками, много пехоты с мародерами с трех бараков, в первых двух случаях там может быть еще равен. После сталкеров у меня идет переход в робобей колоссов и пока он строится делается 3 обса, один в разведку, а остальные расбросаны по карте и к приходу пуша от террана у меня уже есть блинк, 2-3 колосса, 6-10 зилотов, сентря, 6 гейтов и кольцо мапвижена из обсов-пилонов-юнитов вокруг моих баз. Доделываются +1 на атаку, дальность колоссам и чардж. В этот момент у террана еще нет критмассы викингов-мародеров чтобы справляться с колоссами а против рейвена надо быстро получить темплара для фидбека. Дальше нужно добавление темплароархонов и имморталов, потому что терран выходит в викингов и мародеров. Потом дизы или сплит темпларов против гостов. И готовить выход в флитбикон, потому что там появятся либераторы с дальностью. Идеально это должны быть темпесты, но я хочу попробовать батоны, пока контроля не хватает.
То есть вся твоя игра строится вокруг преимущества по теху. Баланс есть, просто тебе нужно нормально играть, когда терран просто стимпачит пехоту (иногда и несколько раз подряд, хех). Терраны очь предсказуемые и всего боятся, можешь ради интереса его пугать, разводить на стим и отблинкиваться, пока твои дарки режут ему планетарку.
Но прикол в том, что все это может не сработать, если терран помикрит. Просто в теории био может вынести и колоссов и штормы и дизов просто пресплитившись и покайтив, и в общем-то большинство алмазных терранов так и играет. Сидит 15 минут на трех базах, с планетаркой на 3, спамит три юнита, зато дропы, сплит и мультитаск. И взять его позицию, особенно если 3 на рампе, почти невозможно даже с преимуществом по грейдам-экономике-лимиту-теху. И приходится его закидывать трупами

2 лайка

Почему тоссы вайнят на терранов, я тоже не понимаю. Но я понимаю вайна зергов на терранов. В принципе, для меня терран, которого обыграл зерг - это сразу показатель неумехи в игре. Если играть стандарт при равном скиле, то в TvZ терран должен выигрывать восемь из десяти каток, настолько зерги сейчас беспомощно выглядят в матчапе

Лайков: 1

К бассету на канал. Там тоссов унижают!!!)))

единственное что мне не нравится в твп это то чно за терана легко откайтить т1 юнитов тосов зелки сталкеры бесполезны против наркоманов. )
Просто приходит к тебе стак марико марадёра медиваки и убивает если у тебя нет технологического преимущества. Зилки кайтятся сталкеры изи убиваются теме же мариками с марадёрами. + можно разводить с двух сторо ннапасть. Мног овариаций. Тосу же нужно собирать одну сильную армию, разделение как правило всегад в минус.

Штормы сколько не строю всегда контрятся гостами с инвиза, ну почти всегда. В общем тяжело не знаю.

В пвз легко играю.

Что-то больно круто, для обычных мужиков с автоматами. Как по мне такая универсальность и сильность, это минус. Потому что: зачем что-то выдумывать? настрою пачку мариков с медэваками и пойду накажу зерга. А ты там строишь масс гидру под 200 лимита к примеру, или тех брудиков что тебе обходится дороже, и не можешь отбиться.

Зато лимит мариносов отлетит от ультралисков, люркеров или поляжет от чего угодно, поймав микозы. И против этих юнитов есть контрюнит.

2 лайка

Да, надо попробовать микоз. Ни разу заразителя не юзал. Дело в том что я скептически отношусь к юнитами “магам”. Наверное, зря я так.

Очень зря - 1 грамотный каст и полармии противника огребает.

Лайков: 1

Смотря в какой ты лиге. До алмаза за зерга строить кастеров бессмысленно, не хватит АПМ все расконтролить. Я вот и в алмазе их не строю, быстро сливаются с моим алмазным контролем ) Против масс-маринов есть единственный контр-юнит - бейны. Слоны тоже нормально, но это уже лейт, а там у террана госты, против которых слоники щенками выглядят. В целом у террана больше контры к зергу, чем у зерга к террану

Бейны и мужики с автоматами рассыпаются, до лоу-мид алмаза никто даже не начинает сплитить

А если бейлинги до них добежать не могут? я сейчас попытался попробовать сыграть в гидро-люро, но не получилось, враг отбился. Когда он к моей базе пришел, я бейнов настроил кучу, и на пехоту вывел. Дак вот, их смели одним залпом осадных танков.

Блин, мех террана это жесть. Сейчас играл, занял полкарты. У врага куча танков и торов. Убить даже 2-3-4 торов, это лезть под танки и огромные потери. Даже с экономическим преимуществом, ничего с ним сделать не мог. Построил много брудлордлов и бездарно же их потерял, пока я послал масс гидру отбивать атаку на колонию, прилетели викинги, и всех почикали. Каак же это было тупооо, просто рука-лицо. Ну а дальше уже сопротивление бесполезно, ни ровагеры, ни роучи, ни гидра, ничто не могли торам и танкам противопоставить. Я планомерно отступал, терран планомерно выносил базу за базой. В общем позорное поражение. Видишь террана , а откусить не можешь.

Для зерга мехтерран всегда был жестью, а с нынешними патчами в лоу-лигах тем более. Против меха сейчас есть только один контр-юнит - масс-люра со всеми апгрейдами. Еще вариант - роевик, но вроде ты новичок, так что советовать не буду, там контролить надо жестко. Все остальные армии отлетают за 10 секунд. А вообще террану для победы достаточно строить масс-мины и мариков. В низких лигах это 90% винрейт для террана. Я вот сейчас три подряд игры с терранами сыграл, игроки ниже меня уровнем, но у меня три поражения. Мины тащат, дико невыгодные размены, в итоге для стандартного макро надо играть шесть баз в три, а это нереально. Я этот матч-апп сейчас поломанным считаю, без микроконтроля зерги совершенно беспомощны в макро с терранами, а нормальное микро - это уже МЛ. Думаю, все что ниже по лигам - там серьезный перевес в балансе в сторону террана на данном патче

Не лезу особо в ТвЗ, но тут харстем говорит про люркеров против меха.
https://youtu.be/KgM_BW5Nlqw

А я потом снова нарвался на окопавшегося террана. И единственное решение которое мне помогло это идти в воздух. Настроил корапторов, и брудлордов, хоть и говорили мне что торы, рвут их на тряпки а потом шьют из них британские флаги… Я слил специально все наземные боевые юниты и сдлелал масс воздух со всеми грейдами. Благо, корапторы достаточно жирные и хорошо бьют воздух террана. Завоевал господство в воздухе и сразу пошел разбирать Мейн врага, и вполне успешно. Когда половину военных зданий переломал, терран наконец то написал ГГ и сдался.