Помогите как отбиватся от прокси мариков

когда играю без разведки ксмкой через газ барак газ факторка цц , делаю 3 рипера и 2 геллиона не могу отбится от прокси мариков. Как прочитать и отбится? Помогите пожалуйста

Читаешь просто- после готовности саплая едешь ксм и если барак заложен явно позже твоего/отсутствует ставишь свои бараки дома, готовишься ставить бункер так, чтобы он обстреливал половину рампы(будь готов, что придется маринов рабами гонять), строишь рипера, а за ним мариков, постепенно выходишь в факту, но не тормози с ней- лично я с прокси мариков ухожу в фаст крузера, билд сложно отбиваем даже в алмазе(я как-то его играл против 4500 MMR, ему было достаточно сложно отбиться, и проиграл я только потому-что сам протупил), потерь не бойся, они неизбежны.

Просто скаути ксм-кой которая строила барак все места вокруг базы где ставят прокси бараки.

Скаутить ксмкой базу противника в ТвТ это ИМХО сомнительная идея т.к. мало знать что тебя проксибарачат, надо знать чем именно: от прокси риперов и прокси марадёров отбиваться надо по-разному, а по скауту мейна ты не поймёшь.

А можно чуть подробнее про нюансы отбития от прокси риперов и мародёров ?

Лайков: 1

ну очень странно что не можешь отбиться, скинь реплей, вообще риперы с геликами потому и играются без разведки так как отбивают прокси бараки и риперов, только с прокси мародёрами могут быть проблемы, ты видимо рипера просто отдаёшь, если видишь первых 2 мариков с ксмкой, то их можно размикрить рипером, кинуть бомбочку пострелять, даже если сразу не убьёшь отступи подожди отхила и второго рипера, уже 2 бомбочки будут, сразу же на мэйне бункер у рампы надо заложить, рабов можно вывести в помощь, когда гелики появятся то всё марики уже не воины, если конечно он тебе не успеет бункер влепить на мэйне, если внизу то фиг с ним, ну и вторую отменяем конечно же, тянем до последнего

Спасибо. Да, рипера я отдавал и еще иногда ленюсь рипером прокси искать и из-за этого оппонент один раз просто толпу мариков прям перед носом наклепал.

от риперов можно не парясь продолжать играть факту-цц, гелико-риперы прокси риперов отбивают, а вот от мародёров нужен бункер на входной рампе, и сразу строить мариков вместо риперов.

разведывать такие прокси обязательно ИМХО рабом, рипером уже слишком поздно будет.

Прокси мародёры настолько редкий билд, ну банально каждый второй терран на ладере в ТвТ играет прокси риперов, который самих марадёров конечно в лоб не контрит, но оно и не надо, залетаешь на мэйн и убиваешь всех рабов и пофиг что там 2 мародёра, которых он за это время успеет построить, будут пинать саплай на рампе, просто рабами уже убить их можно потом.

Почти та же история и против риперогелионов, играя в риперо гелионов ну первый мародёр придёт когда у тебя уже второй рипер на подходе будет, бомбочками пооткидывал, до бункера дотерпел и всё ГГ, билд полное Г