Помогите как отбится от оллина зерга

как прочитать и отбить оллин зерга в этом реплееhttps://sc2rep.ru/show.php?id=25700

Летать рипером до посинения, пока не увидишь или рач уоррен, или бейнлинг нест, или лайр до и того и другого. Если гнездо гиблингов первое- это бейнлинг баст.

Я честно не знаю. Я отбиваюсь при помощи танка на мейне, и обстраиванием стенки на мейне инжинерками, бункерами, и тому подобной инфраструктурой. Потом дропаем, потихоньку копим 3-4 танка, потом можем и зерга убить при помощи био.

Пы.Сы. Пришла в голову мысль- выходить в максимально быстрого тора, которого ставить на рампе, не давая гиблингам пройти. О реалистичности такой идеи не вкурсе, но может сработать, если успеть его 3:50 сделать)))
Пы.Сы.Сы. Можно геликами проконтролить всех бейнов, но это сложна.

Лайков: 1

Прочитать можно по количеству лингов, отсутсвие 3-й базы, до 3-минуты нету 3-базы значит на 3:20 надо было залететь напофиг или просканить и ты бы увидел кучу лингов или даже бэйлинг нест, сразу стенку на второй закрываем, бункер, рабов выводим перед геликами и контролим, стараясь не терять геликов
Я может даже временно эвакуировался наверх, пока не получил бы 6 геликов, против любителей такой фигни обычно ставлю вторую факту и арморку, и наказываю встречным хэлбатпушем

Лайков: 1