Почему Аларак такой убогий?

Я так понял пока я не дойду до 4ого престижа играть на нем сплошная пытка. Почему нельзя разрешить сразу выбирать стиль который хочешь =_=.

У него убогие зилоты - куски мяса аля зерглинги спавнятся по 2. С каких порт протоссы так низко пали? Из противовоздуха хрустальные сталкеры и такие же хрустальные колоссы которых ваншотают суицидные зерги летающие.

Перезаряжатели щитов офк в атаке.

Летающие призмы вообще отдельный ад. Что б их реализовывать их надо развертывать где то там, затем тока кидать на них усиление. И как вообще управлять войсками что б они не САДИЛИСЬ в летающую призму сами по себе?

Почему близы из всех героев материнский корабль дали такому неучу. Почему его нет в синем виде у какого нить артаниса =_=.

Лайков: 1

Я бы тебе втащил, но через экран сделать это сложно. У кого есть 3 уровень доверия - пометьте тему как тролинг xD

11 лайков

Ты ничего не знаешь об Алараке, Джон Сноу. :sunglasses:

Сам задаюсь теми же вопросами.

Назвать Аларака убогим и ни на что не способным - это как публично признаться в собственной импотенции.
Аларак самый микрозависимый командир из всех тоссов и чудовищно эффективен в прямых руках.
А для клешнеруких всегда есть Тайкус П2.

11 лайков

“Ни на что не способным” это дружище ты приписал к моим словам свою интерпретацию того, как ты понял мое предложение.

Но я имел в виду под убогостью сам дизайн. И если для вас зилоты появляющиеся по 2штуки как зерглинги это норма. То удачи как говорится. Так же отсутствие флота, без престижа, такой себе контент.

Ну и как раз проблема аларака действительно в долбаном микроконтроле. В хотсе и в ск2 авторы пади решили, что аларак это типо некий мегоагрессивный персонаж, который всегда рискует и ходит по грани.

Хз мне тока из за расцветки нравится данный вид войск, ну и внешнего вида (кроме зилотов). Остальное напрягает.

Когда нибудь я дойду до 4ого престижа и расслаблю булки. Но произойдет это судя по всему - хех не скоро.

У товарища Зератула вовсе нет минерального юнита и флота xD Так что хоть отсуствие флота на регулярной основе (без п3) и печалит, но это не сильно критичная проблема. А “зилоты” в кол-ве 2 штук идеально идут в стиль командира.

Это проблема только для тебя. Кроме того Аларака можно назвать старой гвардией, так что он успел появится ещё до того момента, когда разработчики стали сильно упрощать геймплей командиров.

7 лайков

Это не зилоты. Появление по 2 подчёркивает что у талдаримов очень строгая иерархия и по стратегии они больше похожи на зергов и так же не стесняются бросать своих юнитов насмерть, поскольку у талдаримов важна жизнь только высшего командующего, так же как у зергов с церебралами или матерями стаи. Так что сходства с геймплеем зергов тут не случайные и очень интересно смотрятся.

Это и называется дизайн.

P.S. Играя в директ страйк, я много видел сталкеров Воразун и Аларака, так вот, внезапно, в коротких схватках почти всегда сталкеры Аларака показывают себя лучше, нанося больше урона и выживая, так что рассказы про хрустальных это большое преувеличение, в коопе так же если принимать короткие бои сталкеры Аларака очень хорошо себя показывают. О колоссах вообще молчу - юнит с большой дальностью, которую ещё бустят хавоки, умирают они только по криворукости игрока (со мной тоже часто происходит) :smiley:

5 лайков

Точнее, смесь зергов и терранов, ибо все юниты Аларака (за исключением самого владыки) – чистые дальники.

Называть приверженцев зилотами, всё равно что называть марадёров фаербатами. Они выполняют совершенно иную функцию- не давать Алараку умирать и подкармливать психов и робо на п1. Задача зилотов же влететь, подамажить и умереть

6 лайков

Ну капитанить не обязательно, для чего они нужны и что они делают я знаю. Речь о том что выглядит это не особо приятно. Голые челики без брони бегают, их даже строить неприятно.

А зерги у нас прям приятные… Особенно королевы которые блю ют личинками и срут туамарами. Как вы вообще играете в sc.

4 лайка

Тогда я вообще не понимаю. Если чар не нравится ни геймплейно, ни дизайном половины юнитов, то зачем есть кактус? Или ты надеешься, что качнёшь п3 и всё сразу станет в шоколаде?)

2 лайка

Он качнет П3, сольет весь лимит на двух ракетах гончая и вернется в эту тему

12 лайков

Дизайн зергов просел в сравнении с sc1, это факт, они все или наливают чем-то или ещё какая-то гадость, но это не такой важный фактор чтобы прям не играть в игру. А супы и должны быть голыми их задача быть принесёнными в жертву а не в броне бегать и принимать удар. Роль зилота в армии Аларака выполняет сам Аларак.

Лайков: 1

Ну на гончих он скорее всего не сольёт - спасибо ЧСВ Аларака из-за которого ракеты летят прямо в него. Но вот облака вайперов без предварительной подготовки действительно вызывает взрыв 5 точки xD

Лайков: 1

Меня больше всего в этом многокнопочном владыке напрягает что его зачаток у нексуса в дюже неудобном месте торчит. Мне когда надо газы рядом строить мучаюсь выцепить пробку… у той же Новы такого нет.

Чет вообще не поняла о каком “зачаток у нексуса” идет речь. Вернее что это вообще такое.
Чтоб выцепить пробку не помню таких затруднений.
GOAL напиши подробнее о чем ты.

PS. :astonished:странно система сама автоматически удалила цитату, уже не первый раз, пришлось возвращать обратно

Ну не знаю.Я просто тупо строю ревнителей,странников и зилотов и всё нормально(только времени прилично уходит).

Потому что ты не читаешь? Хотя я ясно не выразился сам виноват.

Мне просто хочется поуправлять жирненьким юнитом (материнским кораблем) он напоминает мне день независимости. Но авторы наградили этим кораблем только аларака лол.