Проблема новичка

Здравия желаю)
Как только начинаю игру, всегда всё идёт по плану. Минералы и газ распределяю. Но при малейшем действии ( расстановка армии или может быть атака/ защита) сразу мгновенно копятся минералы и газ. Причём настолько быстро , что при заказе полных казарм пехоты остаётся приличное количество ресурсов.
Скажите пожалуйста как легче всего слить ресурсы и на что

Не втыкать с продакшеном и постоянно его добавлять по мере того, как ты занимаешь новые базы

Просто строй больше производящих зданий чем нужно.

Скажем в ТвЗ я когда имею 3 раскачанных базы я имею следующую инфраструктуру: 4 барака на реакторах, 8 на техлабах, 1 завод на реакторе, 2 на лабах, 1 старпорт на реакторе.

Можно одним дозаказом слить очень солидный банк.

Лайков: 1

А зачем тебе 8 барраков на лабах, когда ты у тебя только 3 базы, а значит это минута 7-10

А зачем 2 завода на реакторе при игре в био? Мины клепать?

1 на реакторе. Да, мины.
2 завода на лабах делают танки, но ими тоже мины если там чистые линго-бейны

Ты играешь МММ мины с танками против ЛБ?

3 полностью расачанные базы (!)
Т.о. это уже после того как выполз на 4-ю и перевёл рабов с мейна.

Когда есть три именно базы, но нету 3-ёх базовой экономики то 5-и бараов (4 на реакторе) трёх факторок и одного старпорта в принципе хватает чтобы сливать всё ресы.

бараки на лабах нужны для дозаказа марадёров и гостов и 8 это конечно больше чем нужно, но лучше иметь простаивающий продакшн чем сливать игру имея банк 3К на 2К.

Против линго бейнов я добавляю буквально пару танков за выход, остальное - мины.
Там где линго-бейны - там и гидра не далеко, либо мута. Лучше иметь инфраструктуру для производства заранее