Протоссы, анатомия и строение. Есть ли у них голосовые связки и как или чем они говорят? И не только эти вопросы

Чем и как говорят протоссы? Нет серьезно, почему-то никто не задаёт этот вопрос. Может это телепатия? Я знаю только как и чем они питаются, но ситуацию это не меняет. Почему они говорят эхом? Как они размножаются, если на месте интимных мест ничего нет? Ответ про нейронные узы не считается, так как протоссы могут разговаривать с людьми, например с Рейнором или отсекать свои узы.

Псионное общение у них да. Зел нага амуна хотели сделать из них воплощение чистоты формы. Потому Протоссы обладают огромными псионными возможностями. И это общение похоже на эхо так как создается эффект что они говорят одновременно из несколько мест вокруг тебя.
Размножаются они по словам разрабов примерно так же как создаются архоны. Дальше только теории что под этим имели ввиду разрабы. Есть теория что с помощью кхайдариновых кристалов протоссы частично соединяли свое сознание и получался тип новый тосс.

Вот тебе три ссылки, на канале очень подробно все рассказывают

Фанфики-то словами разрабов не подписывайте, ок.

Какие фанфики, в видос уже показали откуда инфа. Один фанат на близзконе спросил это у Метцена и он ему ответил - как создание архонта, только тоссы не сливаются полностью, они создают третье сознание.

Ага, то-то про этот комментарий никто никогда не слышал во всем западном сегменте СК и в транскрипции Q&A с близзкона 2016-го года его тоже не записали. Достоверный источник информации - комментарии на ютубе.
UPD: Это вдвойне интересно при учете того, что как раз в 2016-м году Крис Метцен ушел из близзард и на близзконе 16-го года (по крайней мере на Q&A) он не появлялся.

Соррян но откуда инфа что его не было на близзконе 16? Ушел то да, но откуда инфа что не было вообще?
И да как будто на вопрос каждого фаната особенно из ру сегмента появляются статьи и тд на западе да.

Я вот как раз пытаюсь найти инфу что он там был. Есть ролики, где он на близзконе 15-го года, есть где он вместе с посетителями приходит в 18-м году и задает вопрос близзам, а вот на 16-м не вижу ничего, кроме косплея. Впрочем, в этом плане могу быть и не прав, поэтому и уточнил, что однозначно его не было на Q&A.

За вопросами с Q&A следят довольно тщательно. Конечно, можно допустить что этот чел из комментов его поймал где-то в толпе в неофициальной обстановке, но тогда и пруфов этому, кроме его слов, нет.

Любопытно, но раз Метцен уже не работал в Близзах, то вопрос в том, насколько легитимна данная информация? Оф.работники это могут вполне переиграть, ибо штатных писателей у них при разработке СК была вагон и маленькая тележка, и если теперь они будут отвечать на этот вопрос - кто в лес, кто по дрова, кого слушать?

Даже книги и то не сразу канонизировали, и инфа из них была по сути фанфиком…
Так к примеру, где-то по книгам у протоссов три сердца, а где-то одно… выкрутились вроде так, что мол они так близко расположены друг к другу, что можно считать за одно))

Или вот СК:Гост игра, которую отменили, - там есть арты с яйцами протоссов - ну вроде же близзы, Метцен это придумали, но опять, это всё висит на уровне фанфиков, игра не вышла, всё - в качестве канона рассматривать нельзя.

А так у них с канонами всех игр. Далеко идти не надо взять тот же вов. Там канон уже 3 или 4 раз глобально переписывают. Так что черт его знает. Просто дал ту инфу что больше всего актуальна пока, а что там далее будет это уже одному бобби котику известно

А вообще, эта версия с псионикой мне кажется не состоятельной, потому что древние протоссы не владели псионикой на таком уровне, у них была только телепатия по сути, и как-то они же размножались.

Ну древних протоссов так то изменил Амун, это после исхода Зел нага Амуна часть из них дегродировала да и нам мало что известно о культуре древних протосов