Протоссы имба. Официально

А что такого особенного может случится между 3:20 когда оракл появился и 3:40 когда оракл долетел до террана ? :joy:

Тем более что дома в 3:30 есть 3 адепта,которые стоят на рампе и уже 10 секунд как делается грелка,которую в 3:40 можно и отменить .

2+1 прокси, прокси марадеры, все варианты прокси 1-1-1, все это отбивается, если скаутить пробкой, и не отбивается, если у тебя оракул через карту.

А вот 3 прокси барака, да, вот это редко играют.

Если у тебя после постройки натурала в ПвТ, есть двойной буст для мейна и натурала, в теории твоего билда явно какие то ошибки =)

Ну так мне нужен 15 гейт против инженерки ,16 газ для старгейта . А дальше какой смысл буст кидать ,если все равно придется приостанавливать производство пробок ? Главное проследить чтобы на ближних кристаллах по 2 рабочих было все время ,а уж будет там одна лишняя пробка на дальнем кристалле ценой буста не принципиально .

Инженерку в современной мете спиливают 5 рабами, учитывая что ты рано уходишь пробкой вниз, ты можешь застать ксмку на ранней стадии и раньше ее отогнать, до постройки к фулл хп, раньше выбить и раньше занять.

16 газ понятно зачем нужен, я вот не понимаю 18 нексус потому что это не имеет смысла

При 19 нексусе раньше пробки на газах, больше газа, больше пробок, оптимальнее распределяется экономика.

Уже все высчитывалось, или мне принципиально нужно войти в игру и сравнить с твоим билдом?

А зилка заказывать уже не принято? Вроде по готовности гейта заказ зилка и если инженерки нету то он просто отменяется.

Гейт достраивается в 1:24, принимаешь решение поставить нексус по стандарту ты в 1:23 =)

Проблема в том, что зилот тебе в принципе не нужен, а экономика нужна =)

Если ее пилить пробками, то нексус будет раньше

Протоссы поумнее палят инженерку на тайминге скаута террана и выводят пробку к 1:12, чтобы отогнать ксмку раньше и упростить работу.

Сравни . У меня следующие показатели получились
www.ultralisk.ru/repa/22328
1:15 пробка на натурале
1:19 нексус
2:06 адепт
2:10 старгейт
3:31 оракл на середине карты ,3 адепта ,34 пробки .

Мне кажется большего добиться невозможно .

Ну если инженерки нету то зилка можно отменить, если есть то можно сталкером и зилком прийти на натурал к террану и поднапрячь. Инжа тоже не бесплатная как бы)

Сейчас, старкрафт только установлю =)

https://drop.sc/

Вот нормальный хостинг реплеев, ультралиск уже как 100 лет умер.

У террана по билду построено все так, чтобы там был бункер к твоему приходу или цц наверху.

Вроде как если ты потратил 125 минералов (конечно потом отменишь но в текущий момент их нету) то выбор или поставить сс и задержать бункер или ставить бункер и задерживать постановку сс. В любом случае вложение в зилка оправдывается.

Я обычно блочу так

барак - газ - инженерка - цц - соплай - бункер

Когда отменяется инженерка, освобождаются минералы под бункер, когда протосс доходит до террана, то бункер доделывается.

а что помешает ему пройти мимо бункера и встать на минеральной линии?

А какой в этом смысл? Когда цц достроится, он уже не уйдет оттуда, он ничему не мешает.

Помешать добыче а если терран прохалявил с бункером то еще и сильно наказать.

Либо там будет к приходу бункер и ты ничего не сделаешь, либо цц будет наверху. Чем выше уровень, тем меньше хрени ты встретишь. Ранняя игра уже просчитана по секундам.

ну так забег с зилком и сталкером на натурал тоже не я придумал)

Да, это придумали в твоей лиге, потому что терраны это себе позволяют кривыми таймингами.

В моей лиге играют игроки с gsl 2019? Хм, не знал))

Ясно, очередной форумный дно троль… Варитесь сами в своем болоте.

То есть не согласен с тобой сразу тролль? Ок, я найду игру на про уровне где ответом на постановку инженерки был зилок и сталкер то тебе от этого легче будет?