Про баланс PvT и боль

КЭП, ты мастер очевидных советов!.. Давай конкретно!?.. 4:00 - 4:13 приходит раш!.. Что ты тут универсального успеешь сделать против 11-12 морпехов и 3-5 мородеров?!
К тому же к этому времени возможно прокачанные на 1 уровень атака и броня…

Если всё очевидно, зачем спрашиваешь?
Сам себе противоречишь.
Иди гайды смотри и практикуй, а не на форумах бесполезные вопросы задавай.

Сорян, я вообще не играю в ск2.:laughing:

Где ты видишь противоречие?.. То что нужно делать универсальный деф - это очевидно!.. ДАВАЙ КОНКРЕТНО ПО ШАГАМ и с таймингом?! Какие войска делать, в каком количестве?.. Универсальные это какие ты имеешь в виду?.. Земля, воздух, фатонки, батарейки и тд?.. Конкретизируй а не пиши глупые и бесполезные посты, которые ни кому ни чем не помогут!.. А если ты не понимаешь вопросов, то и отвечать не нужно ни чего!..

А можно уточнить, как к 4.00 можно придти таким количеством морпехов и мародёров с апгрейдами 1-1 ?

Ну и навскидку - протосс, например, может просто закрыть рампу форсфилдом на 11 секунд. А потом ещё одним. А может кинуть форсфилд, когда на рампе будет только часть пехоты, перебить тех, кто оказался по эту сторону, повторить.

Вот такое бывает… Вариант рампой хороший, только когда у вас еще нет 2го нексуса по близости… Я решаю этот момент дарками и это удается, если противнику нечем сканить… В последствии кидаю сразу дроп дарками на майн терра… Ссылка на реплей не крепится (((… Но если дроп не удается и терр продолжает клепать “массмаринас”, плюс делает медвэйков и танки, начинается сущий ад!.. Штамповка идет волнами и хрен чем тут уже ее остановить…
Вот и вопрос, собственно в том, как выносить маринад, когда его до хрена? У меня ни чем не получается его выкашивать… Ни сталкеры, ни тамплиеры, ни колосы и понятно не авиация…

Ссылку на реплей вроде можно заключить в отформатированный текст, тогда прикрепится.

Лайков: 1
[отступ в четыре пробела перед отформатированным текстом](https://yadi.sk/d/yJ_tHBB-Wge4vQ)

ВОТ

для начала адепты с глефом под прикрытием сентрей и зилками на фронте
дальше в колоссов, штормов, архонов

Лайков: 1

Чёт я не пойму, ты говорил что ты не знаешь как отбиваться от такого, а скидываешь реплэй, как ты в слепую отконтрил это по билду дарками…

Ну ок, представим что в другой игре ты бы пошёл в стандартный макробилд гейт-нексус, нужно же разведку делать после первого пилона или гейта, ты сразу увидишь, что у террана строится 2 барака и инженерка, второй базы нет, дома можно даже поставив нексус отбиваться, пилон с батарейкой во лбу, рабов не строим бустим сталкеров по кд так как мариков можно ими кайтить и встречаем на подходе, паралельно ставим робо или старгейт или +3 гейта твайлайт (любая хрень подойдёт), в робо бустим имма в стргейте оракула или войдрея, если там мародёры с фугасами, если играешь через твайлайт, то либо даркшрайн можно влепить рассчитывая на контр атаку дальнейшую ибо к этой атаке он не успеет, если терран не будет втыкать с таймингами либо блинк, задача отбиться любой ценой, имея даже 3-х сталкеров под батарейкой с рабами ты отобьёшься и будешь в плюсе так как у тебя будет 2 нексуса и тех.

Я привел пример того как на 4й минуте может быть бешеный раш…))) Я найду реплей где жесть-жестокая…))) Прикреплю… Дарками не всегда получается отбиться, в 80% случаев…

ХМ проблема в самом балансе , тосы быстрее строят рабов с ускорением и выходят во 2 базу … Терраны видят это и понимаю что надо что то делать или тос на 10- 15 минуте соберёт войско с Т3 юнитами и сломает лицо террану без шансов.

Поэтому терраны собирают марадёров мариков и на 5 минуте идут в бой со стим паком.

Выход от этого 1 … Тосы не выходите рано во 2 базу )
вот и всё или будете со сломаным лицом от раша мариками на 5 минуте

Лайков: 1

Или же просто пару батереек или ещё лучше минка от оракула.

Лайков: 1

Лол что один что второй без разведки, я в шоке - как будто ты этого чувака знал и знал что он сейчас будет тебя с двух бараков рашить. Вообще билд какой-то странный, 5 гейтов, тут с одного гейта пока у тебя кибернетка строится ты можешь сделать зилка, пока делается грейд на врата ты можешь сделать 2 адепта, грейд на гейты готов - к этому моменту у тебя должно быть в общей сложности 3 гейта - делаешь сталкеров. Увидел что на тебя прут, ставишь батарейку на стенку возле натурала (можно 2 батарейки) и к тебе эта гопша не войдет никак.
Короче говоря 3-4 мародера и 8-10 мариков контрятся зилком, парой адептов и 4-6 сталкеров под батарейками на изи.

Лайков: 1