Рабочий не хочет строить

Когда отдаю рабочему команду что-то построить, он приходит к месту строительства и встаёт афк, для того чтобы он начал строить приходиться повторно отдавать команду.

  1. За какую расу это происходит?
  2. Ты в каком режиме играешь?
  3. Это ты только игру установил и сразу же такая проблема, или раньше ее не было?
  4. Когда ты обнаружил проблему?
  5. Скинь скриншот или запиши видео.

За все расы, играю в ранкед и в другие режимы, раньше проблемы не было, обнаружил 2 дня назад. 2020 03 28 21 56 55 - YouTube Вот, я нажимаю лкм по своему нексусу, а дрон почему-то бежит на него (пкм я не нажимал точно, просто выделил нексус)
АПД, я только что посмотрел видео, и понял что сразу после команды строительства нексуса появляется команда ходьбы, обе команды на q потому что я использую раскладку grid. Кто-нибудь знает как решить проблему? Менять раскладку?

Но у меня тоже раскладка grid, и такой фигни нету.

Такое впечатление, что кнопка “q” срабатывает дважды. У тебя нет глюков с клавиатурой ? Не может клавиша западать ?

Вне игры клавиша не западала, так что сомневаюсь.

А если сменить раскладку с grid на стандартную, и потом назад - не поможет ?

Проблему воспроизвести не удалось, как только на месте курсора у меня появляется голограмма строения, я нажимаю левую кнопку мыши (чтобы рабочий поставил это здание), и ЕСЛИ я не зажимал шифт, у меня окошко внизу-справа переключится в обычный режим, где уже возможно случайно нажать на другую клавишу. Поскольку Q это и нексус и мув, то тут тебе нужно уже разбираться с оборудованием, или с пальцами - ты это не замечаешь, а например я когда печатаю сам иногда бывает 2 раза очень быстро нажму на кнопку, и приходится стирать лишнее (и я это не контролирую от слова совсем, могу даже 3 раза случайно нажать - палец дернулся). Старкрафт тут не причем абсолютно.

Лайков: 1