Разыскивается спарринг-партнёр

Ищу Протосса 3200-3500 ММР для игр в ТвП.

ТвП у меня худший матч-ап (что-то в районе 30% вин рейт в то время как ТвТ и ТвЗ что-то в районе 70%) так что море положительных эмоций обеспечено! :wink:

Я могу играть по выходным и иногда по вечерам.

Можешь описать свои стили игры во всех 3-х матчапах? Возможно в этом и будет причина такой разница в винрейте…

В ТвП я играю либо через 3 барака либо через дроп мин с закопкой. Регулярно нарываюсь на то что оппонент в слепую играет контр билд и закономерно отлетаю.
Если игра дошла до макро стадии то армию колоссо-архонов я обычно разбираю викинго-гостами.

В 90% случаев я проигрываю в дебюте т.к. либо не наношу урона моим пушем / харассом, либо не правильно понимаю что там делает протосс: например он сидит на 2-ух базах я думаю что это аллин готовлюсь отбиваться а нет это просто супер сейфовый выход на третью через робо бей, я позади и по экономике и по технологиям и по армии т.к. не харассил, или наоборот я дропаю убиваю кучу рабов а ко мне приходят чарджлоты с колоссами и просто пробивают в лоб.
Ну про 100500 чизов я вообще молчу, когда думаешь что там прокси робо а там прокси старгей или наоборот… Вот разве что фотонщиков хочется прямо обнять, обычно они - халявный ММР.
Пичалька(

В ТвЗ я открываюсь либо через хеллбат пуш с мародёрами с замедлением, либо через стандартные покатушки геликов с параллельным залётом либератора.
Дальше обычное макро ТвЗ через марики-танки-мины, с переходом в гостов-мародёров-либераторов если игра затягивается.

В ТвТ играю стандартную факту-цц 3 рипера 2 гелика 2 циклона 2 рейвена и дальше либо пушу в лоб с викингами либо дум дропю. Как настроение будет.

Это может быть:

  1. Кривое исполнение опенинга. Собственно ни для кого не новость что первые 4-5 минут они самые главные в игре. Возможно у тебя тут серьёзные косяки.
  2. Плохая разведка и(или) её интерпретация.

Насчёт разведки и понимания, - можно конечно это всё прокачивать… Но есть альтернативный способ, - просто играть билды минимально на это завязанные, т.е. мутить какой-нибудь тайминговый выход не особо смотря что там оппонент делает.
Причём, что важно, такой подход актуален именно для невысоких лиг (думаю до алмаза1) ибо тут как правило сами не знают во что играют, либо знают, но из за не очень исполнение, это всё выглядит непойми как.

Ну вот скажем я в недавней своей игре в момент постановки робо вдруг понял что я не могу его поставить… а почему?, а потому что я вторым зданием вместо кибернетки влепил ещё гейт… я уж хотел гг писать и выходить, но к счастью оппонент тоже какую-то дичь играл без разведки и не видел всего моего кошмара)

И также важно тупо больше играть. Да, твоя идея играть кастомки со спаринг-партнёром очень хорошая. Но можно это и на ладере делать. А для ускорения процесса, постарайся максимально ускорить не важные и хорошие для тебя ТвТ и ТвЗ, ливать из игр крайне не советую, просто играй в какие-нибудь быстрые аллыны, а всё внимание удели проблемному для тебя ТвП.

Подскажи такой билд=)

Потому что все твпшные билды которые мне известны могут быть отконтрены вслепую. Т.о. скажем три барака отлетают в хлам если там опенинг через робо, дроп мин отъезает от двухбазовых аллинов а рейвен пуш - от старгейт опенингов (рейвена тупо фокусят фениксами и всё гг).

Вот это меня честно говоря больше всего и бесит в ТвП: что нужно решить что ты играешь до того как в принципе возможно разведать что играет тосс (бараки надо закладывать по билду раньше чем тосс воткнёт технологическое здание).

Тут ты прав конечно… проблема в том что в алмазе сидят в основном одни зерги) Ну либо мне так везёт))) И поэтому игра с протоссами получается мало, да и морально тяжёло играть когда ты знаешь что твой шанс на победу 1/3 в лучшем случае…

Вообще против зергов я наиграл кастомок с друзьями больше чем у меня сыграно игр на ладдере, я думаю этим и объясняется высокий вин рейт. К сожалению все мои друзья играют либо только за зергов, либо их протосс сильно слабее меня…

Тут я тебе ничего конкретного не могу посоветовать к сожалению.
На общая идея такая: либо ты сам играешь в ранний алын, тут для тебя плюс в том, что тайминг у террановских аллынов как правило раньше тоссовских.
Ну либо что-то сейфовое от обороны…

Тут ты сильно драматизируешь, конкретно со старгейтом, даже если тосс идёт в фениксов и зафокусит твоего рейвена, то скорее всего он тоже потеряет одного-двух фениксов на этом фокусе, во-вторых, наличие фениксов говорит о том что ранней агрессии которая тебя может убить - не будет, и можно халявить.

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 ч., если только на сообщение не поступит жалоба)

Ну если терран идёт в аллын то ему только на продакшен нужно переключаться (в отличие от тосса можно без перемещения камеры чисто по биндам), КСМ-ок достраивать не надо. Или речь о том что у террана нет нормальных аллынов против тосса? только пуши и подпуши?

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 ч., если только на сообщение не поступит жалоба)

Лайков: 1

Хм, но тогда получится что у Протосса будет экономическое преимущество (раз я не смогу его атаковать и нанести урон), разве нет?

Задача такого пуша - лишить Протосса экономического преимущества (т.е. ранней третьей).

Возможно, но когда там иммортал и пара батареек пробить это в лоб ИМХО не представляется возможным…

Вот с этим у меня проблемы минимальны, если верить данным статистики с sc2replays паузы между производством рабов в начале игры у меня близки к средним по мастер лиге (!). Я очень много внимания уделяю данному моменту.

Проблема в том что решение о том какой билд я играю я должен принять очень рано:
3 барака играются через газ после барака, а всё остальное - через газ до барака.
Т.о. переобуться в другой билд в процессе игры это значит сбить себе все тайминги.

Вообще выбор опенинга в ТвП - это тоже очень большая проблема. Рипер-цц-марик-бункер - отлетаем от гейт-кибер-гейт-нексус. реактор-цц или лаба-цц - играем без разведки рипером и закономерно отлетаем от каких-нибудь дарков.
Вот нету у меня понимания как надо в этом матч-апе открываться)

Именно 5?
2 базы могут прокормить 5 бараков 1 факту 1 стапорт. В ТвЗ например 5-1-1 это уже двубазовый олл-ин)

Смотри, я ищу такой стиль игры который позволит мне выйти в 3 базы и иметь инфру для продакшна викинго-гостов на равной с тоссом экономике и дальше либо разобрать армию тосса таким составом, либо занять четвёртую базу и перейти в либераторов с рэнжом.

У меня это иногда получается при игре в дроп мин с грейдом на закопку, но обычно я либо отлетаю на раннем этапе игры (когда ещё даже 2-ая полноцено не раскачана) либо от таймингового налома колоссами-чарджлотами-архнами(опционально) - когда у меня половина лимита это мины в медеваках в дропах (вот кстати тут как раз имхо моя главная ошибка это то что я пропускаю циклы дозаказа в то время как контролю дропами).

PS. чтобы не быть голословным про дозаказ вот график стоимости армии в ТвЗ которое я играл на днях: https://imgur.com/0lMrsF7
Есть проседание между 5:00 и 7:00 там где я активно контролил геликами и либерком и плюс по этому таймингу происходит наращивание продакшна, прелетание факты с реактора и т.п. Над этим моментом я работаю.
В 12:00 примерно зерг начал разводить меня нидусами со СХ поэтому мне тупо не хватало ресов чтобы заказываться с такой же скоростью как до этого момента.
(3:00 - это была отдача рипера; топовый мультитаск, да :smiley: )

го, если ещё актуально
discord: qwaqsha#1670
batteteg: qwaqsha#2359

Лайков: 1

Актуально
Поиграем на выходных)

ЛОООООООЛ ! 70% винрейт против террана за протосса. 3400 ммр

А ну понятно почему. Мои любимые минки( фотонка по умолчанию в минералах) И мои любимые госты (батоны и темпесты с солянкой)

Держи в курсе. Сыграй хотяб 200 игр чтоль а потом говори уже о процентах. А пока ты для всех 3300 понторез https://www.rankedftw.com/team/4761666/#td=league&ty=c&ra=1&tyz=0&tx=60&tl=1

В этом сезоне или вообще ?
Алмазы уже брал множество раз