Реально классные стратегии

Я вот в ранних сталкеров + ранний оракул играю.

Крайне успешно и весело.
Такой харашу сначала 2 сталкерами(зачастую враг не ждёт).
И через пару сёк уже вылетает оракул и уже его на мейн, а как включи лазер сразу поф2 отправляю сталкеров и микрю ими рабов.

Как итог огромная дырень по жкономике.
Я вот так на - 1000 минералов террана в сухую посадил).
Да и вообще как минимум очень крутая стратегия раннего хараса с применением микро.
Если кто знает что лучше предлогайте или делитесь своим мнение по поводу такой тактики

Если убрать сталкеров, ничего не поменяется.
А ещё ты ф2шишь 2-мя сталкерами и(!) оракулом.

твою стратегию более-менее норм био терран задавит

Смысл в том что с разных сторон одновременно почти атака.

убивается бункером на натурале

мина/циклон/турель/5 мариков и нет твоего оракула

Лайков: 1

Бункер обхожу.
Я делаю все по таймингу.
Отпишу на кокой минуте к врагу уже прилетает оракул и сталкеры вместе.

Ставлю 2 базы, потом ставлю плётку на натурале опа такой, играю алын рочами без грейдов, и такой опа опа, иду к врагу, а он такой опа опа, я нападаю на крипе, потом плётку через всю карту веду и опа опа враг увидев её такой опа опа и ливает.

А ещё есть интересная страта с прокси хатой, могу рассказать, если интересно. Все протоссы отлетают.

я не знаю в каком ты серебре,но мина с бункером(где 4 марика или 1 мародер) и +1 мина на мейне против оракла.

Лайков: 1

2 сталкерa в оракула это ущербный билд, который только против инвалидов может работать, лучше уже тогда 2 адепта в оракула, ты и оракула раньше получишь, так как адепты дешевле и бункер можно не проходить на пофиг, получая урон и гарантированно этих сталкеров теряя забрав пару рабов максимум, а облетать тенями и сразу в минералы и ещё и спасти.

Любой ТвП билд подразумевает наличие бункера с морпехами, а рипер в это время что будет делать как ты думаешь? Правильно, убивать твоих рабов. Предварительно разведав оракула, а дальше мина или циклон и всё на этом…

Играли прокси хатой.
Опять таки я не ставлю врата на 2 базе.
Предпочитаю ранних по максимуму сталкеров и под бустом ещё.

Я пробывал адептурой играть вместо сталкеров.
Из минусов это крайне плохо против зерга так как хотя бы 1 овера эти сталкеры заберут.

Плюс в соплай блок можно террана отправить сталкера и при 1 атаке, а адептами ковырять очень долго.

Опять таки надо побывать при большем количестве игр и делать выводы.
По крайне мере против террана и зерга 2 сталкера лучше показали себя нежели адепты.

Так ты ещё один и тот же билд в 2-х разных матчапах играешь :man_facepalming:
В ПвЗ это ещё более ущербный билд, нормальный зерг готовит пачку лингов чтоб адептов встречать, а тут им сталкеры аж вдвоём приходят :rofl: спасибо за халяву называется

Сталкерами можно эффективно зерлингов мочить пока они без скорости.

Просто добавь микро.

Против зерга сложнее всего.
Но там есть именно более поздние пакостные стратки.
(масс феникс например)

ну зерг получает скорость на 3 минуте,пока твои сталкеры придут и будут халявно лингов бить будет секунд…20…А потом к тебе вломятся куча лингов и пробьют тебя

Да норм билд, Владивосток дело пишет, вон сам HAS в игре против капитана сборной России так играл, смело выходя сталкерами в середину поля за оверами и нечего!

оверы это не рабы и за ними далеко не надо идти,а владивасток написал что надо делать одновременно с залетом оракла на мейн и идти бить рабов

Строим 2 адептов на 1 базе и 2 сталкеров на 2.
Ставим у стенки их.
Прибегают собаки и грызут сталкеров в минимальном радиусе и их кроют адепты.
Профит