Редактор карт и учебник по нему

У каждой среды для разработки (моделирования) должен присутствовать учебник или, хотя бы пособие, описывающие работу основных функций, очень хотелось бы пилить свои кастомки на основе движка игры, но полностью отсутствует понимание редактора. Многие пишут что я их достал на этом форуме, хорошо, в благородство играть не буду от вас требуется учебник или подробный гайд по редактору старика с меня обещание никогда больше не засорять этом форум своими “вы*ерами”

выброси в окно своего железного коня, ты всех замордовал

Он не мой, моё у меня, разве что, нижнее бельё

после того, что ты выср@л на форум, тебе за так никто ничего не скинет, удали игру

ты настолько глуп, что не можешь загуглить Starcraft 2 redactor guide?

И там ничего нормального нет, особенно на языке орков мордора )

угу, я верю конечно же

Тема не в том разделе. Надо вниз спуститься и там создавать. Во всяком случае, я думаю, так будет корректнее.
У орков, кстати, не один язык был. Там и приличные были) И вообще теневое наречие изначально создавалось в противовес квенья, и потому язык был красивым, но своеобразным. Ибо речь, как известно, влияет на мышление.

Я орк из барад дура (Питера). По поводу темы, не уверен что её хоть кто то читает

Переводчиков с московского на питерский сложно будет найти.

Заходи, тебя там научат и ответят на все вопросы

Здесь обширный список статей на русском, как и сам ресурс, надеюсь этого будет достаточно:
https://xgm.guru/p/sc2/articles

К сожалению они уже устарели после обновления, некоторые может и полезны, но в основном старые, нужны новые гайды, с выходом нового обновления, поэтому я предлагаю присоединиться на сервер в дискорд, перейдешь по ссылке, которую дал, там самая свежая информация, где только найдешь