Рейнор через масс мины

При игре за Рейнора в минки как упростить себе жизнь и обойтись без кучи кликов мышкой ? Можно ли установить что то типа кликера для размещения всех мин ,или такие программы не разрешены?

Рапидфаер?
2020202020

5 лайков

перезарядку мин® можно ставить на автокаст правой кнопкой мыши. зажимаешь E и водишь мышкой по области постановки мин. для красивой постановки shift+E+водить мышкой.

Шифт что дает? Если Е зажать не тоже самое будет?

чтоб избежать ошибок ИИ. без шифта вультуры все ломятся ставить мины и, зачастую, несколько на 1 точку(ошибки ИИ). пропуски часто идут при столпотворение вультур. не ставится мина из-за низкого времени ожидания на постановку мины и высокого(относительно первого) времени отхода юнита. по шифту мины ложатся как ты задумал(зависит от скорости клика к перемещения курсора)

2 лайка
3 лайка

Зачем тут репидфаер, лол?

По шифту ещё можно кликнуить мув назад, и вультурки после минирования сами отступят назад пока ты занимаешься другими делами

Затем, чтобы как раз не кликать мышкой т.к. без него потребуется подтверждать установку каждой мины кликом мыши.

Лайков: 1

Ну как зачем.

Вот ты весь такой успешный минеральный Рейнор с потом на лбу накликиваешь мышкой каждую минку, и бац! Ты становишься нищим Рейнором!

2 лайка

Ок, согласен, репидфайр тут удобен, но всё равно могут возникнуть ситуации когда желательно не сливать все стаки и прокликать через шифт, как и с психами Аларака.

некоторые говорят что можно не прыгать по командирам как карга по нидусам и играть качественно, с планом на игру. врут наверно)

Шифт насколько помню работает и с рапидфаером. Точно так же и обычные клики рапидфаером не перекрываются полностью т.е. ничего не мешает даже не используя дополнительных кнопок делать всё “по старому”.

Кроме того рапид не сливает все стаки в момент. Особенно если не лезть дальше включения самого рапидфаера в ск 2. Тогда там вообще получается, что рапид кроме того чтобы ставить минки без долбёжки по кнопкам больше никуда особо и не годен: тогда используется стандартная задержка виндовс перед началом дублирования нажатия клавиши, а это от 500 до 1000 мс, что настолько медленно, что ты сам успеваешь среагировать и дать пару-тройку скилов ещё до того как рапид подключится. Ещё и скорость повтора будет не прям чтобы аховой.

3 лайка

Именно шифт и сливает все стаки(ну или ману)

Это понятно, но мы ведь говорим именно о действии репитфайра а не способах обхода его активации :upside_down_face:

ну да, апм всего-то на 1,5к подскакивает на секунды, ни разу не аховая скорость))) Если юзать его без шифта тогда норм, но если запустишь “кликер” под шифтом то всё сольётся под ноль сто процентов.

Я вообще к тому, что в случае минок есть резон лишний раз подумать - прокликать в ручную или лупануть репитфайром… К примеру у реведжеров Абатура нет такой проблемы, потому что нету стаков или маны, есть просто кулдаун, поэтому там и репитфайр будет хорош.

Я зашёл в тестер и чёт у меня с тобой не сходится. Варпнул 50 сентрей с фул маной и лепил филды в центр, где все сентри достают, итог:

  • только рапидфаер - 20 секунд
  • шифт + рапидфаер - 10 секунд (вот это немного странно, что отличается от обычного рапидфаера, но не суть)
  • финальный апм на скрине - 1к+ (репку глянуть не могу т.к. юнит тестер её не пишет).
  • зажать на 5 секунд с шифтом и рапидфаером и после отпустить = половина сентрей стоят с фул маной.

Ну то есть если бы это работало так как описываешь ты, то мне не то чтобы 5 секунд зажима, у меня уже через одну секунду всё должно было бы улететь (или хотя бы продолжать ставить филды на оставшуюся ману). Этот апм считается довольно криво.

3 лайка

А как на счет реальных игровых ситуаций? Например штук 7 психов Аларака или штук 15 вультур?

вот сейчас бы до этого ещё докапаться лол xD этож такая принципиальная разница 1,5к и 1к+

В ранней игре можно и по классике раскидать если так хочется, но:

  • при моих настройках (а я напомню, что в регистр я таки залез и вкрутил там всё, как советовала скарлет т.е. это не сугубо мои личные настройки и это уже больше, чем делает рядовой юзер) я вполне успеваю отмерить те 5-8 сфер. Если мой эксперимент верен, то там выходит 10 заклинаний в секунду при рапидфаере и 20 при шифт+рапидфаер (0.1 и 0.05 секунд на шар соот.). При реакции человека в 0.25 это вытекает в целых 2-3(5 хотя я хз кто вообще будет кидать сферы по шифту) лишних сферы. И это не учитывая привычки т.е. то что ты можешь отжать кнопку не как только увидишь 5 сфер, а чуть раньше, чтобы по итогу эти 5 сфер и были запущены.

  • я как раз сталкивался с обратной ситуацией - на той же муте с тобой я не мог контролировать толком ничего кроме вультур как раз таки потому, что даже с рапидфаером мне нужно тратить время на постановку мин. Возможно знай я фокус с шифтом всё было бы веселее т.к. мне бы не приходилось смотреть как мои 50+ вультур треть минуты ставят минки.

В теории я бы мог залезть и кастомно вкрутить скорость постановки специально для вультур, но тут проблема в том, что я на qwer и на той же кнопке постановки мин висит ещё добрый десяток способностей, ну и лезть снова в регистр мне прям совсем не в кайф.

Это как раз таки не претензия. Это просто констатация, что если бы у меня там были реальные 1к апма (а то и выше учитывая, что это средний, а не пиковый), то 50 * 4 = 200 форсфилдов должны были бы улететь меньше, чем за пол секунды учитывая задержку перед активацие рэпида кек

Я напомню на всякий случай что не был против использования репитфайра

И да, не все такие как ты, которые четко чувствуют в какую долю секунды нужно отпустить зажатие, тем более ты сам сказал про не рядового юзера. Готов поспорить что основная масса просто тупо зажимает кнопку и всё сливает в ноль. А что касается психов, тут я отмечал момент ручного использования, не важно с шифтом или нет, мне лично удобно использовать шифт что бы юнит сразу отступал назад после каста. Ну а мутации это вообще отдельные истории со своими суперситуативными случаями.

Забавно кстати что ты не знал этого)) Ну вот, уже не зря дискуссию устроили)

Ну я привожу примеры сугубо как ответ на сообщения:

Ну то есть нет, не сливает. Иначе бы народ не ставил рапидфаер на тот же варп. Если у тебя малое кол-во кастеров, то ты вполне можешь обойтись и без рапидфаера вовсе т.е. это уже вопрос привычки. Меня устраивает лишнии траты энергии в обмен на скорость и удобство каста. Особенно учитывая, что для тех же майндбластов вообще отрицательной стороны нет.

Ну выглядит немного не логично, к тому же узнать это случайно довольно сложно. Для тех же вультур я скорее просто подводил их к точке закладки и после уводил т.к. всё равно по шифту требуется время. Сегодня мб гляну на практике как это работает.

Я таким количеством кастеров в 50+ не играл :rofl: поэтому тут ничего утверждать не буду. У психов Аларака точно всё сливается под ноль если немного переборщить с зажатием, а вультурками катал вместе с викингами, так что небыло у меня такой толпы.