Рейтинг командиров. Мнения

Повторю на всякий случай - без учета скила, распределения обязанностей и ситуативностей, по общему срезу

Это при том, что мой личный топ моих любимых командиров за кого мне просто нравится играть без учета имбы, который возможно изменится после изучения престижей.

Артанис
Керриган
Нова

А что там в собаке такого сложного?

Я переформулирую, Свонн и Карах абсолютная имба, но сильно не для всех. Сильно.

Лайков: 1

Топ 3 самых унылых ДЛЯ МЕНЯ командиров: зератул/ загара / артанис (без П1)

Ну раз пошла така пьянка, для меня самые унылые Тайкус, Хорнеры, Менгск и Аларак :rofl:

Самые унылые для меня Аларак, Керриган, Менгск.

Тема рейтинг. Не любимцы (но можно и их указать). Люблю одних, считаю сильными других. Иногда это совпадает. Например, Варя у меня большой популярностью не пользуется, но по силе ее в свой топ3 включаю. Менгск и Тайкус по мне и сильны и избалованы личным вниманием и играются часто.

Свонна люблю и в целом мех нравится, но не считаю его сильным. По элементарной причине - не оч им получается. Любой рейтинг субъективен, ни на что не претендует. Просто мнение. И именно срез среднего по больнице. Потому что понятно от задач фавориты могут быть совершенно разные. Тот же Свонн/Карась на ряде карт очень хороши и не уступят тем, кто в целом кажется более сильными.

Как быстро тема меняет свое направление!

“Топ 3 самых унылых ДЛЯ МЕНЯ командиров”

Смежные вопросы. Никуда не деться. Тоже рейтинг. Уныния.

Для меня это, пожалуй:
Свонн, Каракс. Аларака пока не вкачал ничего не буду говорить, но судя по союзным он у меня под подозрением. При этом по стилистике он мне очень нравится. Как и Свонн. Не люблю негатив. Поэтому о рейтинге уныния очень робко. Все что написал - ни в чем не уверен. И нереальных Своннов и Карасей видел и Алараки попадались не раки, просто именно в сравнении к Алараку возникают вопросы. Мне вчера буквально один показался классным. Везде в бою, активный, с пачкой войск в каждой бочке затычил, а смотришь итоги миссии и по цифрам он прям грустный какой-то.

Топчег самых унылых для меня командиров (раз такая тема:)

  1. Каракс
  2. Артанис
  3. Рейнор
  4. Воразун
  5. Менгск
  6. Феникс
    1-2 и 4 у меня тупят при завершении игры, причём тупят ДИКО. В 60% случаев лечится исключительно через alt+F4. С потерей всего опыта, потому что, несмотря на надпись “победа”, игра не считается завершённой. Поэтому я даже престиж Каракса до П2, где он, вроде бы, хороший, не хочу качать. Знаю, что это будет не просто долго, а очень, очень, очень долго и больно. Даже не из-за унылости игры за Каракса, а банально из-за глюков. Воразун хорошая, но глюки! Плюс не понимаю, как играть в корсадарков, поэтому Воразун у меня средненькая по силе. На Рейноре нужна дичайшая механика и микро, как на ладдерном терране, и всё равно дизы, штормы и бейны унижают. Фу. Наверное, Рейнор-рейдер норм, но качать до него… Без меня. Менск постоянно дохнет пехотой, такое себе, даже желания качать не возникает, а расколы - скучная фигня. Феникс уже более-менее хорош и интересен, но число грейдов, которое нужно, если ты не играешь в чистых батонов (а я никогда не играю в чистых батонов) - это дичь, мне скорости игры не хватает, чтобы выжать всё из Феникса.

Топ самых весёлых командиров для меня:

  1. Нова
  2. Зератул
  3. Кэрриган
  4. Дехака и Тайкус
  5. Все остальные, кроме
  6. Свонн
Лайков: 1

Удивило, разве что, только это - Хорнеры же ппц халявный командир. На старте 5 почти неубиваемых батонов, армия клепающаяся на ходу, минки (особенно с П1 - имба зверская, как Каракс прям), батлы в любой момент на поле боя, две сметающих все абилки с топ панели…

С удовольствием бы почитал более полное раскрытие темы, почему этот ком так далеко вниз уехал?

Для них скорее нужно не супер микро,а банальное понимание игры…Как один из примеров.У терранов есть самая дальнобойная артиллерия (осадный танк), которая в достаточном количестве контрит любой наземный состав,единственное НО это зерг со стрекозами и бейнами,но тут уже не помешает хоть немножко микро…

Проблема в том что эти самые батоны можно запросто слить. Хорнеры страдают большой уязвимостью к всякой аое дичи. Ты в секунду сможешь отдать лимит риперов на шторме. И сделать новых будет стоить времени. Да и для того чтобы галеоны стали батонами нужен фьюжин кор и сама трансформация галеонов недешёвая. Флот их дорогой и то можно слить (если это не батлкрузер). Единственное чем Хорнеры глобально полезны это платформы которые и то ситуативны.

Что тебе мешает перестроиться в вультуры+батлы, если ты видишь сетап, который тебя развалит?

в случае зерга со стрекозами , крейсера тоже не вариант

За Рейнора против бейно-слепней просто делаю больше фаербатов и мародёров. Фаербатов на отдельный бинд и отправляю их вперёд принять взрывы бейнов и зелёнки вайперов. Мародёры расстреляют аббераций а группка мариков справится с мутой. Ещё можно в вультур при поддержки викингов. Мины вультур аннигилируют всю землю, а викинги добьют муту с вайперами и скуржами, благо у них большая дальность атаки и есть сплеш.

Строишь фаербатов, перед боем через ctrl выделяешь, ставишь перед армией, Ф2-аклик. ГГ ВП. На облака пофиг, ты с ними ниче не сделаешь всё равно

Лайков: 1

если играть в крейсера,то стрекозы будут их притягивать,а слепни их просто убьют

Викинги плюс мары плюс немного огников всё это выигрывают.

Дак вся механика войск Хан в том, чтоб оно сливалось - оно при смерти бафает остальные юниты) Так задумано) А лимит восстанавливется практически моментально и на месте - там даже улучшение на каком-то уровне дается на ускорение производства.

Ну а про остальное - так-же можно про всех сказать, что развиваться надо. 5 заапгрейженых батонов практически неуязвимы. Максимум, бывало, 1-2 терял раз 5 за все время игры в кооп.

Я не говорю, что они круты - но в самый конец их ставить это как-то уж очень необъективно. Возможно, стоит попробовать их распробовать?

И что насчет топ-панели с двумя “ядерками” ?