Ре баланс адепта (предложение для Blizzard)

Предлагаю изменить адепта следующим образом:

  1. Способность “тень” по умолчанию не доступна, для открытия данной способности нужно делать апгрейд в твайлайте (по принцыпу : чардж, блинк + апгрейд на тени адептам).
  2. Апгрейд на скорость атаки адептам больше делать не надо, они изначально атакуют быстро.
    Вывод: Что мы имеем на выходе? Изменится сильно начальная стадия игры, возможно совсем не много мидгейм, не изменится вообще лейт.
    На начальном этапе игры у протов появляется сильный юнит в лоб против легких противников но не мобильный. что б сделать его мобильным надо вложиться в твайлат и апгрейд, а это время и деньги. адепт становиться больше защитным чем атакующим юнитом.
    PvP. это изменение должно полностью поменять мету в начальной стадии игры. теперь не нужны стенки и пропадают игры когда пропустил 2 адептов и игра закончена. ( особенно актуальна у игроков не топового уровня ,а таких большинство)
    PvT/PvZ добавит прочности против ранних пушей соперников, ограничит возможность разведки и хараса.
    P.S. Если к этому добавить апгрейд который предлагают близрд на увеличение щитов адептам, мы можем получить вполне нового кор юнита протосов.
    А что думаете вы по поводу такого ре баланса юнита?
3 лайка

В начальном ПвТ такой адепт без теней будет сильно страдать против риперов…
Потом, для начальных адептов против начальных мариков важны не только глефы, но ещё и +1 на атаку (2 выстрела вместо 3), это тоже будем менять?

Лайков: 1

А адептов вообще используют кроме как игроки высокого уровня в начале игры для разведки и харрасмента ? Для слабых игроков этот юнит сложноват в управлении, а в средней и поздней игре он не особенно силён… Предлагаемые изменения сделают адептов вообще бессмысленными, разве нет ?

Очень серьёзное изменение. Адептов очень часто используют именно для разведки, а не для атаки.

от 4500 рипер всегда 1х1 убивает адепта даже с тенью, по этому делают сталкера (если что у рипера дальность атаки 5 а у адепта 4)

не удивительно, что у ТСа иконка террана, возможно даже играет био)

2 лайка

Можно хоть один риплей где такое случилось? =)

Начнём с того, что все предложения стоит писать на US форуме. Тут их никто не смотрит.

Если же мы просто рассматриваем подобное изменение, то возникает всего один вопрос: а зачем такой адепт?
В ранней игре смысл адепта именно проскаутить и похарасить рабов. Против терранов ты никуда не влетишь и никого не подефаешь - марики и марадёры имеют больший ренж и вроде большую скорость даже без стима. Против тосса - ты не дмажишь сталкеров, без шейдов ты их даже не ударишь кек Против зерга у тебя есть зилоты, которые делают считай тоже самое - впитывают урон и режут зерлингов. При этом они не кушают газ = ты можешь вкинуть его в свой тех.

Как по мне то что они со старту будут более сильными (из за того что апгрейд на скорость атаки делать не нужно, они уже будут атаковать как будто с апгрейдом) сделает их более используемыми в начале игры для дефа или атаки в лоб.
Особенно это скажется на пвп.
А за разведку я бы не переживал, есть очень много способов: обсервер, илюзия, любой юнит из старгейта.

Так для дефа или атаки у протосов и так всё хорошо, есть зилы и сталкеры. Суть адептов именно в харрасе и разведке. Обсерверы и иллюзии могут только добывать информацию, дамага они не наносят, а юниты из старгейта появляются намного позже адепта.

Лайков: 1

я даже для особенно умных челиков написал то что у рипера дальность больше да и сама автоатака мнгновенная, ну да так не может случиться

сталкеры далеко не всегда хороши и далеко не всегда актуальны
а зилоты с чарджем часто используются в качестве авангарда, для принятия первичного огня на себя.
А адепты хороши в ранней стадии игры против био террана.

Предлагаю убрать риперу способность запрыгивать на препятствия в таком случае. Ну и собакам мув за 300/300 сделать.

у рипера рендж атаки 4,а не 5.Еще и пишет что он терран…

аххах дурак как так можно у рипера дальность атаки 5 ало трол)

я тебя проверял, но ты эту проверку 55 раз провалил.во тупой)

вроде я в одном из первых сообщений написал что ты неудачный байтер :\

из тебя троллер такой же.лучше бы дальше сидел бы на ладере и всех убивал одним своим видом,зилот

налей мне джека два по сто

похудеешь и так от тролленка весишь 228 тонн(или сколько там), и не можешь поднятся ко мне на мейн и доказать что ты терран