Самая простая раса

Я все же думаю что это Зерги.
Ну смотрите.
Середина даймонда3. Не умею правильно делать инъекции и плохо тяну крип. Микро только по ф2.
Даже перерыв в пол года делал и результат даже лучше чем до перерыва.

  • 2 бинда(4 улья, 5 королевы) иногда ещё нидус бинжу.

Взял даймонд за зергов первым и довольно легко.
За протоссов в то же время дно платины на тоненьком.)
Щас то лучше протосмом играю, но все же.
Почему самая простая считается раса протоссов если и призма, и адепты, центри, мазеркор требуют Микро.

Скажете воздух протоссов кий.
Так есть гидра- квины с инфестором.

Неправильно играешь за тосса. Запирайся на двух базах, ставь три старгейта, флитбикон и клепай батоны с грелками, медленно выходи на третью. До алмаза дойдешь без труда, даже если у тебя апм ниже 50. За зерга таких стопроцентных страт нет, надо пахать даже на чизах.

3 лайка

Обожаю таких тоссов кста. Очень комфортно, знаешь ли, играть 6 баз и 100 дронов в 3 базы и 50 пробок.

Не поможет. Если он наберет лимит батонов с грелками, то займи ты хоть всю карту, разлетишься к чертям. С тех пор, как у инфесторов забрали зараженных терранов и невральный паразит стал короче, у зерга почти нет инструментов против скайтосса. Только если тупо мясом закидывать, 400-500 лимита на него тратить, но это вряд ли.

Так он не наберёт. Лимит гидры, например, придёт к такому тоссу намного быстрее.

Что гидра сделает с закрытым тоссом с батонам? Ничего. Гидра отлетает от батонов, когда их больше десяти штук. А если под фатонками, то и от пяти отлетит.

Ну так не дай ему набрать этот лимит. Зерг с преимуществом по экономике должен размениваться, а не сидеть и ждать пока его придут убивать

Умник ты наш) Вот и приходится зергам сейчас чизить с тоссами, ибо в макро у них шансов нет)

Гидра придёт, когда там батонов и пяти ещё не будет… Дальше эти батоны просто или фокусятся или остаются без интерсепторов, по ситуации.

Если же совсем халявить и не строить вообще ничего, кроме воздуха, можно просто умереть от случайной пачки зергушат ещё до первого старгейта.

Не работает запереться на двух базах уже в золоте.

2 лайка

Лимит гидры не раньше десяти минут будет. Это тебе не роучи, которые стоят дешевле. Для гидры три раскаченные базы нужны и 4 хаты.

В стенке батарейки, фатонки и несколько сталкеров, этого хватает для отбития

Ну давай сыграем, проверим. Я, правда, за зергов не играл давно уже… Но вряд ли это принципиально, я за все расы одинаково плохо играю.

Впрочем, можешь попробовать отыскать тут зерга, равного тебе по ММР, это будет объективнее.

Я поправлю, в макро шансов у тебя нет, у зергов все хорошо. Главное продолжать ныть на форумах и все получится!

О ,StRyk ,дружище ,неужели это ты ? Ты раз в полгода стабильно заходишь на форум и вайнишь на то что гидра не убивает батонов. Я тебя еще по старому форуму помню. Как там дела , платину то хоть апнул уже ? :joy:

У меня 3800ммр.
Я даймонд 1

Ну, посмотри видосы Бассета для начала. Если сам не в курсе того, как играть против батонов. Да и последние живые игры Алекса “Страты не работают”, где он тренированного гмла раскатывает пятью батонами и архонами.

Я за тосса не играю вообще, даже хоткеев не знаю.

Погоди, я решил, раз ты утверждаешь, что эта стратегия работает - то ты играешь за тосса :).

Можем наоборот сыграть, ты за зерга, я на двух базах тоссом сижу. Если ты проиграешь, выложим реплей сюда и нас кто-нибудь из мудрых носом ткнёт, где ты ошибся.

Посмотрите Алекса.

https://www.youtube.com/watch?v=5b-xuCSmJgc

а зачем баффнули и без того сильный воздух тосса? ведь по сути то зерг имеет всего 1 юнита способного нормально сражаться с воздушным войском + спорку