СкайТосс, и что с ним делать

Что может убивать скайтосса. Ниже я прикреплю повтор и понадеюсь на помощь в нахождении контры к скайтоссу, так как торы с викингами неспособны разобрать этот лимит.

Повтор:

ht tps://sc2rep.ru/show.php?id=25458

https://sc2rep.ru/show.php?id=25458

Ссылки лучше заключать в одинарные кавычки (или использовать кнопку “форматированный текст”). Тогда не придётся вставлять пробелы.

Спасибо за совет, жаль, что он не решает проблемы ТВП…

Очень плохо строятся рабочие вначале, - это серьёзно! Едем ставить третий цц, имея всего 17 рабочих… Впрочем, тосс там тоже делал полную дичь вначале…

Если речь конкретно про контру чистых грелко-батонов, то самое простое - это тупо масс марики, главное не забывать им делать грейды и стемпачить в нужный момент, фокусить ничего не надо!
Можно и связкой викинги + торы, только масс торов против масс грелок не нужно переключать в одиночный режим, а также не забывать для них делать грейды, а викингами не нужно стоять под разогретыми грелками (можно облететь их и стрелять с другой стороны по батонам).
Впрочем, правильнее было бы переходить в батлов против которых кериеры бесполезны, а если начнутся масситься темпесты, то добавить викингов. И всё, тосс этому ничего не сделает.

Ты выбираешь не тех юнитов для игры…
если в начале игры тосс уже решил идти в воздух (в данном случае в излучателей и потом в содружестве с батонами), то правильным будет как выше заметили именно масс марики со стимпаком и +10 хп в содружестве с медиваками.
Также ты забываешь про грейды… тосс куда быстрее грейды изучил…
И оба выбрали относительно пассивную тактику игры… сидеть на базах и тупо копить юнитов.
А вот сделай ты мариков с медиваками, которые и дешевле и их больше, и атакуй периодически с разных сторон, тосс уже бы стока юнитов не набрал бы.

Лайков: 1

Вот недавние 2 игры против скаев разных
Первая игра лэйт-гейм тосс перешёл в скай с темпестами мазершипом и кериерами и дизами, у меня чутка пехоты госты викинги и несколько батлов

Вторая игра ранняя стадия, причём я даже не знал что он в карриеров играет, но я на этой карте марикотанков люблю играть с поджатием снизу

раньше я советовал мины юзать, но теперь не, марики без мин даже лучше справляются

2 лайка

Ну вот предыдущие опытные игроки сказали, что делать, а я могу рассказать с позиции протосса-нуба, как я однажды нефиговую такую пачку карриеров пополам с темпестами просто об пехоту слил =).

Кстати, недавно смотрел на канале Алекса007 какой-то старый “нечестный старкрафт” с участием КингКобры, так вот он разобрал лимит керриеров либераторами. Просто тупо сплешем перебил всех интерсепторов за секунды, и всё. Батоны, правда, успели удрать реколлом. Впрочем, не знаю, может, в нынешнем патче что-то поменялось и это уже так эффективно не будет работать.

Лайков: 1

Ну в теории может и получится если либераторов реально много и с грейдами 3-3 и интерцепторы будут выпущены все одновременно и кучно летать

Лайков: 1

эх парень парень, твп против скайтосса мой любимый матч ,это такая веселуха, враг думает что это имба (потому что везде это пишут ),но на самом деле я просто радуюсь этому составу( кериеры темпесты грелки и тд).
все просто до нельзя, я делаю торов , МИНЫ МНОГО МИН, гостов (4-8) и 5-10 ядерных шахт, изучаю все гостам, и тупо делаем тактические маневры которые нам выгодны. а что именно?

  1. чтобы построить батоны нужно много денег. Значит нужно много баз. Поэтому задача убить экономику .Как это сделать.
    у вас 4 ядерки 4 говста в армии и 4 диверсанта с тактическими ракетами.
    что мы делаем? допустим враг стоит между 2 и третьей кидаем ядерку на третью он это видит отходит, потом на проход где он стоял чтобы отошел еше дальше, в это время основная армия пушит и сносит к чертям всю третью( расчитываем так что после ядерки сразу) в это же время ( с киданием ядерок) бросаем на 4 и 5( ели нет 5 то на вторую чтобы он отступил на мейн или на 4.) у тосса паника, к тому же на 4 одновременно с ядеркой пару циклонов щелкают че там есть( отвлекают внимание)
    .
    Это не так сложно как написано для этого не нужен 500 апм, у меня всего 100-120 за теранов но ка видите тоссов я люблю бомбить
Лайков: 1

ах да еще вороны нужны ччтобы выключить половину батонов :smiley:

Лайков: 1

Буквально только что прорашил тосса с батонами, сталкерами, грелаками и 0-0-0 мариками с 3-3). Тосс так боялся моих постоянных дропов мин, что обстроился фотонками по периметру всех своих баз. По итогу 10к лимит слился за 24 секунды))) Спасибо за совет с мариками и за тупость протосса.)))

Лайков: 1

Ты ещё не раз удивишься,как дети космоса могут быть очень глупыми и при этом быть в одной лиге или даже выше, чем ты