Скромные нововведения

проблема
зергам сложно застраиваться наверху мейна в ранней игре
я помню дальность слизи резали очень давно
решение
добавить мертвую опухоль в ранней игре для зергов.

меньше фотонок и возможность закрыть верх рампы как и остальным расам.

у зергов мало зданий 2на2. у протоса фотонка пилон и батарейка
у теранов саплай, который можно опускать и поднимать.
а у зергов санка та же стоит 100+50 минералов.
решение (2 шт)
либо чтобы королева могла создать БОЛьшую опухоль (great creep tumor)
либо чтобы надзиратель/овер мог “пустить корни”
из летающей вещи мог опуститься и помочь в защите.
и неплохо может защитить от комичной ситуации когда в некоторых лигах прилетают викинги фениксы и убивают все что летит.

Товарищ балансер, вот возьмешь ты хотя бы мл, и тогда твои претензии можно было хотя бы выслушать, а пока что даже читать не стоит.

Им всегда сложно, то автомат с лапок выпадает то гранаты некуда положить

Сменить гражданство и уйти в запой

Was für ein unsinn ist in deinem kopf?

Здесь нужно перечитывать несколько раз, мозг никак не хочет воспринять такой тип информации

А зачем? В ЗвЗ застройка имеется, и если не подходить к вопросу с умом, то в зависимости от билда она вообще может быть “выстрелом в ногу”
В ТвЗ зачем тебе застройка до 3.40? Прокси марики бьют? Ну так это разведывается первыми двумя оверами.
В ПвЗ сам крип уже хорошая защита от фотонок, но если есть страх перед ними, то вешай 2-ого овера на натурале, видишь фотон - срывай рабов либо же занимай 2 газа и пили равагеров, стенки не особо актуальны.
P.s. можешь делать стенку из споровиков и эволюшена аки Серрал, но реального применения ей кроме как залёт адептуры я не нашел.

Главное чтобы не аки Медоед =).

классное конечно у людей отношения друг к другу, раз человек из лиги ниже то пошел он в !"№;!%!у. Как раз таки от таких людей и приходят какие то новые и интересные механики, как например овер который мог бы стать условным зданием? А почему нет.
Но чувак такой - фу лига ниже даже читать не буду. От про гмлов и их требований игра наоборот становится стерильной какой то с меньшей долей безумия. На вашем уровне может вам по кайфу играть, но играть на лигах пониже и смотреть турики становится все скучнее. Лично мне идеи чувака нравятся, даешь больше всяких разных новых штук разным расам

Лайков: 1

Проблема в том, что каждый такой желающий изменений хочет апнуть свою собственную расу, нифига не задумываясь о том, не сломает ли его идея баланс, точность которого уже много патчей вымеряют люди, которые гораздо лучше понимают игру. И это вместо того, чтобы просто самому научиться лучше играть.

Я вот, как рандом, понимаю, что могу глупо продуть ЛЮБОЙ матчап. И это не потому, что расы надо срочно менять. Это потому, что я играть нихрена не умею.

Ну оно понятно. Я сам могу назвать кучу причин почему я могу проиграть на зергах. Но просто чего то вот такого нового не хватает всем. Застой какой то. Облако от заразителей не считается, я его даже за абилку не считаю, верните мне лучше уж тогда их прародителей из бруд вара :smiley:

Лайков: 1

Зергам не нужно застраиваться наверху, это имеет смысл только в ЗвЗ, ни в ЗвТ ни в ЗвП застройка нафиг не упала, а ЗвЗ будь добр разведывай хоть рабом, а потом достаточно в минералах возле хаты три плётки воткнуть и королев рабами прикрыть и всё на этом

Зергам не нужно застраиваться наверху, это имеет смысл только в ЗвЗ, ни в ЗвТ ни в ЗвП

Ну как древний дедозерг из платины(порой алмаза) скажу что вообще - а никто не проверял а нужна ли. Ибо делать застройку просто геморно само по себе. А так в звз застройка второй базы со стенкой делается если ты не хочешь в 100500 раз играть лингами на лингов. А так иметь какую то застройку от забегания адептов, гелионов было бы ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИЯТНЫМ МОМЕНТОМ. Ибо плетки плетками по эти ребята могут все же гасить n кол во рабов. Плетки не так уж быстро убивают.

Приземляющийся оверлорд это не честно по отношению к террану, вот у всех 3х рас юнит добавляющий лимит выполняет ещё 1 функцию, у террана это функция двери, у протоса это поле доварпа+возможность строить, у зерга это разведка+розлив слизи, приземляющийся оверлорд будет не только выполнять свои функции, но и будет выполнять функции саплая террана

2 лайка

Ну во первых разведка ток на первом этапе игры и то, какая там у оверов смертность? Разведник за 100 минералов и потеря саплая если его таки убьют. Разведку больше выполняет оверсир. А так можно сказать - почему у зергов инкубатор только грейдится, а у терранов это и разведка, и ускорения добычи и экстрасаплай и вообще дрын с пушками.
Я больше про то что всем расам чето новое нужно в плане механик, новенькое. Не только же для зергов. А по поводу честности в ск - это ну слишком тонкий вопрос. Взять протоссов которые могут из врат призывать на поле боя сразу кучу лимита в бой. Зерги то со всех хат соберают тот или иной лимит а тос(если он не крабстер который забывает или вечно теряет призму) может сразу на точке боя. И не одной так то. Нексусы с порталами. У терранов здания летают и тд. Зерги могут слизью тролить и закопаться, а это инвиз на всех. Много всякого. У каждой расы должна быть своя индивидуальность плюшки и доля бизумия. Если бы я хотел играть в убербалансный честный ртс, я бы играл в какой нибудь кох или древние ртс где у рас просто рескин есть и все.

У зергов хата дешевле+продакшн, у тосса бусты+буст батарей+реколл, а у террана разведка+мулы

Starcraft то в первую очередь киберспортивная игра, и на данный момент вполне нормально стоит баланс, каждая раса и сейчас имеет свои индивидуальности и я крайне скептически отношусь к всем балансерам из лиг даймонда и ниже. Потому-что в основном этим людям просто надоела игра и они стали проигрывать ладдер, и своими идеями по балансу пытаются изменить его, чтоб стало легче.
Кто-то там говорил про безумие в игре, то чем вам не нравится тот же рафф или другие ему подобные? В этой игре можно делать все что хочешь, вот тебе и тоже самое безумие.

Игра должна жить и в ней должен быть поток людей. В нее должно весело как то играться на всех лигах.
Мне например действительно надоело играть на зергах после того как я много(для себя) откатал игр, из золота вылез в алмаз но несмотря на большой для себя опять же успех, мне стало адски скучно потому что чем выше по лиге тем мне становилось как то скучнее. Да в начале нервно тип когда только осваиваешься. Но потом скучно.
Да рафф творит условное безумие, Алекс007 много это показывает, но честно говоря - не возбуждает особо. Нюки сразу в три хаты, ну тип это и в макроиграх видно когда терраны в гостов летят.
Я не говорю что нужно абсолютно любые то идеи совать в игру. Но считаю что закрывать людей за то что они предлагают что то новое не обсудив это хотя бы как то - ну как то очень странно и ведет к какой то консервации. Хочется новых механик новых юнитов, большей разных стратегий, новых трудностей. А не просто - опдр!"№;1ие скилли с 2-3 стратегиями.
Ну и по поводу даймонд и ниже. Я мог бы как грязный паренек взять гмл на фотонках, на рашах зергов и(хз что там у терранов терраны простите я за вас особо не бегаю). Но мне интересно макро играть а не 3-5 минутные раши. Хотя конечно смурфов щас и чизеров на ладдере кошмар как много но это другая совсем тема.

Бублик не прибедняй терранов. Разведка мулы экстрасаплай и планетарка. Хата да дешевая и продакшн, но если твои хату убьют то продакшана нет. Палка на двух концах.

Так пишешь как буд-то это всё одновременно…

Я согласен лишь с одним тезисом в этом году баланс патчи наименее значительные выходили, глобальных реворков не было, но если собрать все патчи с начала 2019 и до последнего мы увидим, что игра реально сильно поменялась и будет менятся, то что ты на своём уровне не способен эти изменения как-то реализовывать и поддерживать интерес к игре, которая типа тебе нравится я хз как это вообще называться должно, тот же контр страйк глобально только карты переделывает или редизайнит и скины добавляет, механика как была 20 лет назад, так почти не поменялась и ничего живёт и играют люди.
Проблема не в том, что сама игра скучная, а просто тебе по какой-то причине скучно, вероятно уткнулся в стену и дальше не идёт.

Конкретно по представленым предложениям, давайка взгляним их на предмет весёлости:

  • Большая опухоль или мёртвая опухоль, ох да если это изменение появится веселья то будет сразу, зерг что сможет быстрее крип тянуть и чизить устраивая грязевые ванны, да на высоком уровне это изменение оценят, а на низком один человек играющий 2на2 сможет застраиваться и сидеть за зданиями вместо того чтобы строить юнитов и экспандиться своевременно, веселуха просто

  • Овер пускающий корни или приземляющийся, очень весёлая механика, тут он летит, а тут бах и сидит)))) 3 оверам с лингами уже можно закрыть врага на его базе, мешать добыче или как, в чём веселье, нормальные зерги на второй базе и так перекрываются в ЗвЗ в остальных матчапах как я уже писал это нафиг не нужно, просто стройте 6 королев и ими можно перекрываться от гелионов легко, от адептов посмотрите просто как играют профи, до адептов стенки можно легко на всех этажах устроить, в чём веселье то?

  • от комичной ситуации защищают королевы и споры, подобные костыли игре на пользу не пойдут никак

Если почестному посчитать, то у зерга хата будет наоборот самой дорогой (немного дешевле цц у террана, и самый дешёвый нексус у тосса). Но собственно это нормально, ибо она также даёт продакшен.

Боюсь ты слишком оптимистичен) Чизы дают не так уж и много к ММР (максимум думаю 500). И чем выше лига тем эта разница меньше.

Лайков: 1

Рабочий 50+300 = 350 против 400 за ЦЦ террана + превращение в орбиталку и невозможность производить рабов за время превращения в чём дороже-то?