Скромные нововведения

У зерга хата даёт +6 сапплая, а у тосса и терра +15, Т.е. чтобы было как у всех надо построить как минимум одного овера, а это ещё +100 минералов.
У террана рабочий который строит здания минералы не добывает (потеря майнинг тайма), по этому у террана здание несколько дороже чем у тосса…

Так то, самое дорогое главное здание для максимальной добычи - ЦЦ терранов с последующим морфом орбиталки

Причём тут овер блин… и что с того что здание меньше саплая даёт, как это отражается конкретно на его стоимости, давай ещё стоимость юнитов других начнём считать, при этом как ни крути раньше зерга свою базу никто поставить не может, а значит он ещё и добывать с неё раньше всех начнёт, овера — это мимо аргумент вообще, с такими допущениями можно в космос улететь с вычислениями, если точно расчитывать, то стоимость должна складываться из потери майнинг тайма равного пути от хаты/цц/нексуса до натурала (для всех рас одинаково) и обратно (для терранов и тосов) + время на постройку здания (только для терранов) и цены самого здания, добавим к этому необходимость грейда для террана ибо ему ВСЕГДА приходится это делать, даже с учётом включения стоимости королевы у зерга цена всёравно ниже чем у террана

Если ты обратишь внимание, то зерг начинает с одним овером, а у тосса и террана никаго лишнего сапплая/пилона на старте нету. Ибо вот эти +15 от цц, как раз и компенсируют сапплай.
Проще говоря, для обеспичения равного сапплая, зергу нужно строить больше оверов чем тоссу/терру сапплаев/пилонов.

Да, тема эта сложная, соглашусь, просто я призываю не упрощать всё до того что у зрега по беглым цифрам хата якобы дешевле получается, если копнуть поглубже то всё будет далеко не так однозначно.

Если копнуть глубже можно в космос улететь, опять же, я же говорю, зерг раньше добывать начинает, зато поставит к двум хатам один пул и с двух хат уже может клепать армию, а террану нужно на 2 барака тратиться чтоб клепать столько же и т.д. и т.п. ты же понимаешь))) по этому я говорю упрощать не в смысле усреднять и т.д. а не уходить от непосредственных затрат именно на конкретное здание, потому что всё остальное это уже другие расходы

Ну с другой стороны им же можно перелететь на новую локацию и набросать мулов

Ну для меня лично люди, которые до сих пор играют в контру это ну очень странные люди и я их не особо могу понять как то. Я не из тех людей который любит рутину и заниматься чем то одним и тем же раз за разом в надежде что в этот матч будет каким то классным и я его вот запомню. Да для таких как я важно что бы игра развивалась и появлялось новое или разница была кардинальной. В этой году патчи действительно неплохи, но кардинально я не ощутил на своем уровне изменений от слова - совсем. Ток разве что инфесторы стали еще более бесполезными так как они в отличии от своих предков из брудвара никак не могут восстановить ману сожрав кого нибудь. А без маны это просто ходячее сало

Ну я не говорю что как то одновременно. Если бы это было так то было бы жестко, хотя думаю каждый терран мечтает о летающей планетарке со сканами и мулами вместо рабочих :peka:. Скорее это к тому что интересного функционала какого то у ццшки больше чем у хаты. Прикольно было бы иметь на хате какие то мутации аля - сделать хату боевой с плетками за столько то минералов но она тогда не сможет производить личинок. Что то в таком духе.

Нуу а поводу разных штук

  • Я не чизер, и вообще как то тянуть крип с первой хаты смотрится для меня извращенно я всегда это делаю со второй, учитывая что по предложению паренька он предлагает делать так опухоль что бы она просто задевала рампу. Так что 1 и 2 базы все равно придется соединять. Плюс - большая опухоль из за своего размера не будет невидимой и просто будет представлять из себя такой большой но не особо прочный мясишь. Более того в редакторе карт можно найти червей нидуса которые вообще ковры слизи стелят огромные - вот это была бы имба.

  • ну опять же - что бы сесть оверу нужно быть над слизью. Можно просто сделать так что бы овер не мог ее тогда производить и отдать это оверсирам или транспортникам тогда? А так чем плоха идея что вот едет к тебе пачка геликов, спасти рабов ты не успеешь, но рядом есть оверы, есть грейд на полет - хоба, стенка от геликов. фениксы летят убивать твоих оверов - хоба они сели в грязючку. В звз почему это не нужно я хз. Опять же вместо лишней траты минералов на здание делать стенки из оверов как терраны из саплаев. Так что с тобой не соглашусь. Я лично вижу много разных вариантов как и что можно додумать и допилить что бы оно было интересно.

  • Костыль в игре это делать чисто баланс патчи весьма спорные потому что кто то посчитал что то имбой и потому что вот - ой ну вот эта раса так часто побеждает на турнирах и это вообще не заслуга игрока это раса имба. Балансеры из мл и гмл уж извините в большенстве своем смотрятся как нытики которые находят проблему там где она особо не была. Я отношусь серьезно хоть как то к тем людям кто подходит к балансу математически и серьезно, как например тот же Алекс007. К людям которые понимают что хата зергов не дешевое удовольствие, от нее много зависит, она дает мало саплая, она как и все здание ест твоего раба, для нормального продакшена ей нужна королева иначе это будет как в первом ск - вся база в хатах.

Как по мне нужно быть открытым к новым идеям и пробывать их, а не сидеть как ксеры и катится черт пойми куда в рутинный гейминг. КС это шутер а не ртс, потому сравнение максимально неудачное. В ртс люди приходят не ради спиномозговых моментов, а ради интересных тактических сражений и решений. Не уж добавление в свое время таких юнитов как либератор, дизраптор, свархост и тд - это было не нужно и стало костылем? Развитие и многообразие это очень важная составляющая как и высокая реиграбельность. Не понимаю откуда у людей любовь к застою и не желание открываться новому

возможность строить здания на поле пилона - это как раз минус для тоса - это ограничивает возможности застройки + при уничтожение “несущего” пилона - останавливается производство. по сути плюс на минус дает ноль.
у терранов 2 фишки саплая - возможность стенки + экстрасаплай.
у зерга - транспорт, слизь, развездка.
тут соглашусь, что пожалуй такого набора зергу хватит.

возможность строить где угодно скорее фишка террана чем недостаток тосса, зергу нужна слизь, тоссу пилон

  • зона действия пилона это территория тосса, как и слизь для зерга, так как пилон дает возможность доварпа, кстати благодаря этому пилон косвенно ещё и в обороне участвует

ээээ…в очередной раз удивляюсь юзерам с форума ск2…
читать умеете, а понимать прочитанное нет…
я тебе ответил на твое сообщение

ты пишешь про функции пилона, саплая, оверсира.
ты вообще понимаешь о чем речь?
ты начинаешь уводить разговор в сторону особенностей экономик всех рас.
при этом ты уже упустил такие факты, как возможность распространения слизи без вливаний ресурсов в виде минералов (как то у протоссов, чтобы строить нужны пилоны, если ты этого не понимаешь, именно пилоны а не просто “бесплатная” слизь, которую можно увеличивать без особых экономических затрат, которая также дает бафф)
но вернемся к теме, речь была о типе строений называемых SUPLY.
сломаешь саплай терана - что будет? правильно, сделаешь -10 к лимиту.
сломаешь саплай зерга - что будет? правильно, сделаешь -10 к лимиту.
сломаешь саплай протосса - что будет? будет и -10 к лимиту, и минус производство и минус “слизь” (по аналогии с зергом).
все приходится разжевывать для игроков ск2 нынче.
ПОВТОРЯЮ, речь в НАШЕМ С ТОБОЙ ДИАЛОГЕ (а именно в моем сообщении адресованном тебе) ИЗНАЧАЛЬНО была ПРО САПЛАИ (и их аналоги у других рас).
но ты настолько путаешься в механике ск2, что все смешал в кучу: в том числе и фундаментальные расовые особенности
P.S. и о КАКОМ ТАКОМ участии в ОБОРОНЕ ты ведешь речь?!!! ШТААА?

Доварп же. Никогда не ставил пилон на отдалённом нексусе только доварпа ради ?

что простите? при чем тут это? доварп если что это способность гейтов, которая не работает, если у тебя гейтов нет. ты понимаешь?
варп - это не способность пилона, это способность производственных зданий протосса, как например взлетать у терана или универсальность его реакторов и лаб под разные строения.
и кстати - саплай - элемент обороны как раз таки

  • легчайшее построение глухих стенок среди всех рас

Для доварпа нужен ещё и пилон или призма. И предназначенный для доварпа пилон вполне может быть элементом обороны. Забежали на дальнюю базу зергушата ? Наварпал зилков/сталкеров на этот пилон, отбился, а наварпанные юниты присоединились к основной армии.

чем больше читаю форум по ск2, тем больше понимаю, что все умные ребята давно уже свалили отсюда.
понимание механики игры тут зашкаливает.
ну просто космические д… :rofl:

Так вроде никто и не спорит, что варп это фишка гейтов ()
Не понимаю в чём проблема ()

Только такой идиот как ты мог такую ересь написать, вот серьёзно ты сам в это веришь? (не отвечай на этот вопрос он риторический)

Что правда чтоли? А мы то все сидим тут и думаем как же оно работает, а оно вон оно как, ты прям глаза нам открыл, спасибо о умнейший из людей на этом форуме.

Ой прости нас тупых ск2-шников, совсем думать разучились…

Пацаны, есть тут кто-нибудь кто этого не понимает, а то тут спрашивают? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ну да да опять ск2 игроки провинились, собрались же блин в самую тупую игру на свете поиграть и думают что они умнее всех… или это кто-то так думает… один…

Всё парни расходимся, оказывается доварп без гейтов не работает, я реально только что об этом узнал… :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

Саплай это элемент обороны слышали все, а пилон нет, даже пилон с батарейками нет, а с фотонками так вообще нет… а саплай да, он же умеет закрываться…

Ой бросай это дело, а то так и ночи бессонные пойдут… тупари эти задолбают же…

Лайков: 1

Ути какой токсичный, а как щечки то надулись и порозовели при виде повода докопаться,
а вообще легчайшее построение стенок у тосса, поставил пару гейтов и всё, они сами по себе строятся, и собачки их не скушают если правильно строить, а у террана нужно просто сожрать рабочего, которому как раз в этот момент нужно срочно “приварить” кусок металла именно со стороны собак

Пилон, саплай и оверлорда это то, что даёт лимит и стоят одинаковую цену, почему я не могу сравнить то, что выполняет одинаковую функцию?
По твоим словам уничтожение пилона провоцирует ядерный удар по всем подключенным к нему строениям, но по факту что мешает тебе запитать строение двумя пилонами? Да, уничтожение пилона может быть более болезненно чем уничтожение саплая для террана, но пилон за свои 100 выполняет больше функций чем саплай, который просто дверь на рампе.

Судя по всему умным ты себя не считаешь, раз до сих пор зависаешь на этом форуме