Смурфы? В названии темы должно быть не менее 15 символов

Решил зайти за зергов поиграть немного в анранкеде, и несколько игр подряд человек ливал во время отсчёта. (каждый раз разный). Я открыл страницу одного такого: 12.000 матчей, текущий сезон: 108 игр 25 побед за протосов.
Просто вся стена в преднамерянном ливе в начале игры у него. Причём.
Причём! Я понимаю логику тех, кто ливает в ранкеде: это прям смурфы. Но он ливает в анранкеде. Разве это на что-то влияет? В чём тайный смысл его действий?

П.С. Пока писал, вспоминал прошлую встречу со смурфером, тоже протосеком, он там явно сливал рейтинг. Короче, захлебнулся яростью и забыл главный вопрос.

Почему такой наплыв этих людей? Или мне конкретно не повезло?

пытается найти зерга на ладдере ? (ba-dum-tssss)

Я и был зергом, так что ж он ливнул?

не прокатила шутка.

ну идей нет. это паранормальная активность, вызывай адагу он все по полочкам разложит (и еще реплей попросит)

Сливает чтоб получить достижения либо чтоб нагибать низко-ранговых играя за другую расу чтоб получить те же иконки (если постоянно выходить из игры то тебе зачисляют победу, но понижают ммр и лигу), или у него очень низкая самооценка и он хочет постоянно побеждать примерно в 90-100% игр, в этом случае ни лига ни ммр ни иконки не помогут, здесь проблема в воспитании.

Это я понимаю в случае лива в РММ, там тебе рейтинг понижают. А в анранкеде разве такое работает?

читайте сер, читайте



а причем тут ливы и победы?

Относительно лив-победа, это система абуза, она работала (не знаю как сейчас) в рейтинге, смысл в том что при проходжении критической точки поражений тебе начинают давать победы, но только для получения иконок и достижений, при этом появляются и последствия, система определяет игрока как очень слабого, и даёт ему противников приблизительно равным процентом побед и уровнем MMR а так как % очень занижен при огромном количестве слитых игр, то и соперники будут самыми что не на есть - деревянными.

или такие-же ливеры. в итоге кто быстрее из матча выйдет.

ну он написал

Там такая же система MMR, все то же самое только скрыто, например школьнику в рейте друг открыл алмаз, на который он не тянет, но для халопов он показывает игры из анранкеда в которых он играет против деревянной лиги и все им восхищаются мол какой он профи, у него будут в течении огромного периода только победы, ну и чсв скорее всего взлетит до потолка.
По второй версии всё достаточно просто, если анранкед не даёт никакого негативного последствия на твою лигу то можно творить любую дичь, даже просто так выходить из игры, ты же не на дом играешь.

Я думал, что анранкед играет по твоему текущему ММР за эту расу (не можешь слить, зато апнуть тоже не можешь)
Это объяснило бы, почему в анранкеде на терранах я играл даже против золота, а на зергах (даже не калибровался) попадаются либо ливеры, либо перспективные новички из бронзы

В очередной раз подниму тему своей бездарности: сыграл против честной бронзы таки. я его конечно выиграл. Но чую, что я это сделал чисто на апм (у меня в полтора- два раза больше) и доходах.
Я просто в шоке. Чел реально шарит в игре. Он сидел на двух базах, обставился турельками, обложился танками, делал апгрейды, дефался от моей наземки либераторами, даже вышел в невидимых баньшей, видя, что у меня нет просветки. И если бы он успел это сделать, то я бы слился, ибо я не знаю, что у зергов имеет просвет, кроме спорки. Реально сочетание гибкого ума и чёткого билда. Я ему завидую. Я его тупо мясом закидал, и то с трудом, играя 3+3 базы в 2.

К чему я это? К тому, что я сейчас думаю, а не считается ли это чем-то вроде смурфества? Я чую, что запотев, могу играть не в бронзе, а даже против золота (после тренировок в удачном для меня матче). Но обычно я играю очень расслабленно , и в таком виде серебру сливаю спокойно, бронзе тоже сливаюсь частенько. Что это? Смурфество? Аутизм?

Скорее имеешь огрехи в стратегии, и проигрываешь очень слабым противникам, и тогда система чаще начинает давать -1 лиги (с учётом ммр) противников чем +1, которому ты проигрываешь, а далее ты попадаешь в лигу ниже, а далее бронза, алкоголизм, наркомания, психологические расстройства, суицид…

В анранкеде есть такой же ммр, как и в ранкеде, он изменяется независимо от ммра ранкед. Единственное, если ты до этого играл ранкед и не играл анранкед, то твой начальный ммр в анранкеде будет равен ммру в ранкеде.

Какой тогда смысл в анранкеде, если от ранкеда от отличаетсмя ничем?

Есть режим в покере на виртуальные деньги а есть на реальные.

Unranked должен был стать тренировочным режимом, ну так как отток игроков с игры со временем увеличился то в Ranked системе иногда игроки ждали соперника очень долго (в это время в Unranked этих самых соперников было достаточно) во и решили объединить с скрытой интеграцией MMR, по той же причине объединили RU+EU сервера, ведь игроков более высокого уровня в Ranked системе как и в самой игре стало меньше. Например есть Архонт в который практически мёртв, или FFA который просто закрыли из-за непопулярности, а ведь в них тоже был смысл.

ММР - разный

Если взять аккаунт с нуля и с нуля начать играть анранкед, то по сути произойдёт калибровка и тебе начислят ММР допустим 3000
но в Анранкед ты этого не увидишь

Далее ты захотел поиграть в Ранкед
Система видит что ты уже откалибровался в Анранкед и начинает твой отсчёт ММР от 3000

Далее если ты сыграл много на Ранкед и поднял свой Ранкед ММР до 4000
На Анракеде он останется прежним 3000 так как его качать нужно отдельно

Лайков: 1

Меня смурфом неоднократно называли.
Хм, к чему бы это?

Играл слишком хорошо для текущего ммр?