Срочные меры для балансировки терранов!

Долой нытье и издевательство над главной расой Копрулу со стороны мерзких пришельцев на всех стадиях игры! Вот экстренное предложение по ее усилению, ведь прогресс не должен стоять на месте!

Морпехи, мародеры и головорезы:

  • “Стимуляторы” теперь доступны и головорезам, каждое использование отнимает 25 хп
  • При исследовании “стимуляторов” и наличии арсенала, доступно улучшение “стимуляторы нового поколения”: стимуляторы у морпехов и мародеров больше не отнимают хп и используют автокаст, но кулдаун немного дольше времени действия; у головорезов эффект от стимуляторов длится в два раза дольше
  • “Фугасные гранаты” дают эффект замедления в небольшой области вокруг основной цели
  • При наличии центра синтеза, головорезам доступно улучшение, позволяющее переходить в режим полета, как “викинги”. При полете они движутся медленнее, но могут атаковать наземные и воздушные цели, при этом уязвимы для противовоздушных атак и способностей (“Паразитическая бомба” стрекоз)

Призраки

  • В академии за 200/200 доступно улучшение, дающее перманентную маскировку
  • “Снайперский выстрел” оглушает пораженную цель на 1.5 секунды (Не действует на ультралисков из-за “бешенства”)

Осадные танки

  • В лаборатории доступно улучшение “форсаж”. Повышает скорость движения и раскладки/свертывания танков на 100% на 5 секунд

Торы

  • Доступно улучшение “Твердая поступь” (Требуются арсенал и центр синтеза). Тор при движении наносит 20 урона в секунду врагам, подошедшим вплотную (Кроме крупных), и получает иммунитет к “Притягиванию” стрекозы

Медэваки

  • В центре синтеза доступно улучшение “Гарантированная доставка”, дающее медэвакам гиперпрыжок, как у крейсеров, а также позволяющее пассажирам пережить сбитие корабля с потерей половины максимального запаса хп, если медэвак был уничтожен над проходимой местностью

Освободители

  • Доступно улучшение “Ударная артиллерия” в центре синтеза за 200/200, позволяющее орудиям “конкорд” атаковать здания

Вороны

  • Цена в припасах увеличивается на 1
  • Скорость восстановления энергии повышается на 33% (Не требует разработки)
  • Уничтоженные автотурели наносят 50 урона наземным целям в радиусе 2 (Не требует разработки)
  • Также вороны получают способность, позволяющую превращать их энергию в прочность для выбранного дружественного механического юнита “по курсу” 1 к 1. Целями, однако, не могут быть другие вороны и сам кастер

База

  • Стоимость “орбитальной станции” повышается до 250 минералов, но она имеет 200 стартовой энергии, а также может быть превращена в планетарную крепость (Но не наоборот).
  • В центре синтеза доступно улучшение за 300/300, превращающее все лаборатории и реакторы в лабораторные реакторы. Лабораторный реактор позволяет производить две единицы любого типа одновременно, а также исследовать по одной технологии за раз. Новые лабораторные реакторы стоят 50/25, как лаборатория
  • Если в радиусе действия радарной вышки враг-зерг начал призывать червя нидуса, об этом будет сообщено комментатором: “Обнаружен вражеский червь нидуса”. Позиция червя при этом не раскрывается

Нет, ну за это медаль за находчивость и смекалку положена, однозначно. Аж целую расу забалансил, чтобы не было больше слёзок о неиграбельном лейте в ТвП, ТвЗ и зеркалках, слабой экономике и продакшене, сложности харасса и прочем! :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Это троллинг такой?))

Лайков: 1

Зачем эти полумеры ? Просто верните танкиваки ! С возможностью стрелять, даже пока танк в воздухе =))))).

2 лайка

С базой идея го*но поясню: 4 мула в начале боя благополучно обеспечивают 100% эффективность маринадных аллынов. С медэваками имба конечно, но чем мы хуже протоссов с их призмой и неограниченным доварпом?- про риперов была идея лучше в одной теме, в которой я с мимикридом обсуждали возможность их апа. Если вкратце:

  1. “Тяжелые гранаты”- добавляет оружие гранаты, которыми рипер кидается в здания из WoL.
    Инженерный комплекс
    Требования -
  2. “Усиленный заряд”- бомбы GL-5(способность) наносят не 5,а 20 урона.
    Инженерный комплекс
    Требования Арсенал
    Про гостов- я бы лучше добавил перк, убирающий задержку перед использованием способности “Снайперский выстрел” в гост академию за 50/50, но требующего наличия арсенала. Также хотелось бы, чтобы госты появлялись с 200/200 энергии изначально, а то и грейд сделать надо, и еще подождать, а протосс просто дарков варпает и ему норм. Идея с фугасными гранатами- топчик. Грейд на осадные танки-дитчь, нафиг не надо. Лучше пусть танкам такие грейды:
  3. “Усиленная гидравлика”- увеличивает скорость складки-раскладки осадных танков до 0,66 секунды.
    Арсенал
    Требования -
  4. “Просветленная оптика”- дальность атаки танков в осадном режиме +3
    Арсенал
    Требования Центр Синтеза
    Грейд торам- имбища, но если с такими требованиями, да за 200/200, то в лейте классная штука. Только надо еще добавить неуязвимость к невралу, а то лимит торов от небольшой группы саппортов и люры умирает.
    Грейд “Освободителям” слишком мощен- поджатия протоссов будут фатальны для баланса. Лучше добавить грейд, оглушающий пораженную цель на 1 секунду. Про воронов: Дичь несусветная, не то, что сделает этого юнита таким полезным как снижение цены на “Инвазивную матрицу” до 50 ед. энергии.

Нет, товарищ! Справедливое отмщение за годы унижений от космических жуков и колдунов! Без кнопки “Победить”, конечно, но это чтобы они подольше мучались.

В целом согласен. Если ты не Мару, то тащить очень непросто.

4 лайка

Ребят, вы чего? Баланс идеальный! Хватит ныть! И к тому же недавно в GSL победил турнир именно терран! Посмотрите на топ 16 игроков. Там что, одни только зерги? Или протоссы? Лично я считаю, что баланс на данный момент просто идеален. И Серрал лучший не потому что зерги имба, а потому что он с самого начала рос именно в макро-направлении. Не тренировал чизы, оллыны, а именно играл в самый надёжный стиль и только этот стиль и тренировал.(КСТАТИ КОГДА БУДЕТ МАРУ ПРОТИВ СЕРРАЛА?)

2 лайка

на канале фдуча007 есть видео Мару-Серрал

Разум, ты явно не понимаешь, о чем говоришь. Я не знаю, сколько ты играешь, но если в кругах профессионалах доминирует одна раса, то в низах творится полный пи*дец. Если в кругах профи нет доминирующей расы, то это вообще не значит, что баланс идеален. Да, Maru выиграл GSL, но ты можешь контролить как Maru?- я тоже не могу. Проблема в сложностях контроля расами: Протосс с 90 APM спокойно живет в платине, зерг с 90 APM живет в золоте 2. Терран с 90 APM еле-еле выживает в серебре. Да, чем лучше ты контролишь, тем больше стирается эта грань, но чем ниже, тем терранам хуже. Я с 160 рабочего с трудом сижу в платине с переменным успехом, в то время, как протоссек нагло F2-чит и выигрывает. Так что вообще чушь сморозил.

                ПРОФЕССИОНАЛЫ НЕ РАВНЫ ЛЮБИТЕЛЯМ
2 лайка

Грандмастеровые слова

Ну, это ты слегка перегибаешь, у меня меньше 90 апм, и в серебре за террана этого вроде достаточно. Вот дойду до золота - там буду страдать, да :).

Лайков: 1

Троллинг или ты серьезно(я реально не понял)

Понятно, что цифры примерные, ± 10 APM, но просто ведь понятно, что не все игроки играют в серебре за терранов ровно с 90 APM)

Я тебе уже как-то писал, но ты слишком уж переоцениваешь значимость микроконтроля. Если ты направишь свой бешеный АПМ (я говорю даже без сарказма) на что-то полезное, скажем на постройку рабов, то твои дела пойдут намного лучше.
Я же тогда тебе показывал реплей где я играя левой пяткой за террана с 80 АПМ (я за них честно не умею играть) вообще ничего не контроля тем не менее выиграл какого-то платинового зерга, имея в конце (10-я минута) около 5-ти цц и 70-ти мариков.
Если не веришь мне, можешь посмотреть старые видосы Алекса где он пробовал по приколу играть на тачскрине, и тем не менее алмазных игроков даже через такой инвалидный интерфейс он умудрялся выигрывать…

даже в компании у головорезов не было стимов,вряд ли введут механику,которой не было в игре,это уже на уровне фантазии

100-110 АПМ, лоу алмаз.

В зарубах 200 на 200 у меня большие проблемы с микро; хотя гостами прокликать обычно успеваю.

Игры выигрываю за счёт знания билдов (по 2 на матчап) и лучшего макро чем у моих оппонентов.

Хотя когда юнитов мало апм-а хватает. Бывали у меня хеллбат пуши когда я не терял ни одного юнита, и не раз.

По ощущениям в ТвТ и в ТвЗ проигрываю когда противник значительнео быстрее меня, это чувствуется.
Тут только практика поможет как я понимаю.
Эх, где бы взять побольше времени…

Лайков: 1

я начинал играть в старкрафт на зергах, чисто потому что мне понравились жуки(я люблю всяких чужих, динозавров, да и животных вообще). И мне нравилось на них играть, но я постоянно ныл на то, что механика у зергов самая сложная и что у терранов и протоссов одновременно строятся рабы и войска, а зергом надо думать что строить - рабов или воинов. Играл я на зергах довольно много, но потом, когда я выиграл другого зерга, он бомбанул и сказал чтобы я сыграл против его друга - террана 4200. Я согласился, чисто потому что очень интересно узнать, насколько я буду плох. Терран меня тупо унизил на 7 минуте при том что он не олынил и не делал тайминговые атаки. Просто 4 гелика, рипер, викинг, либератор и дабл дроп меня просто в хлам разобрали. Один рипер столько мне го**а наделал, что я просто в шоке был. И с этой игры я просто влюбился в терранов. Мне очень понравился геймплей за них и как тот терран меня легко раскатал. Я скопировав его билд и сыграв одну катку, я больше не пересаживался на другие расы. К слову я на зергах сыграл больше чем на терранах сейчас, но при этом за зергов я апал только первую платину и то с трудом, а за терранов 3 алмаз. А так, я считаю сложность у всех одинаковая. Просто все расы по разному сложны. Ну и раз уж ты считаешь что терраны самая сложная раса, будь добр свичнутся на другу расу. Потому что возможно, что кто-то более предрасположен к зергам, кто-то к терранам а кто то к протоссам. Возможно дело в предрасположенности

4 лайка

Никто так и не оценит мои старания по балансировке балансировки терранов?(

Лайков: 1
 РЕЖИМ RUFF  - ВКЛ.

Я СЕЙЧАС ПРОСТО ПОСМОТРЕЛ И ПРЕДСТАВИЛ, ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ВСЕ ЭТИ ПРАВКИ ВВЕДУТ. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ:
ВЫ- ПРОТОССЕК, СПОКОЙНО СИДИТЕ НА СВОИХ БАЗАХ, И ТУТ К ВАМ МЕДЭВАК НА 4 БАЗУ. ИЗ МЕДЭВАКА ВЫЛЕЗАЕТ ТОР, ДЕЛАЕТ ДВА ШАГА, ПОТОМ ПЕРЕДРОПЫВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛ МИНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ, ПОТОМ СНОВА ДЕЛАЕТ ДВА ШАГА, ПОТОМ УЛЕТАЕТ. ВЫ ПРИХОДИТЕ, А ТАМ КУЧА МЕРТВЫХ ПРОБОК, ДА ТОР РЖУЩЕГО В ГОЛОС ТЕРРАНА С 16-ю ФРАГАМИ. ИЛИ ЕЩЁ КРУЧЕ- ЗАЩИТА ОТ ЗАБЕГАНИЙ ПРИ ПОМОЩИ ШАГАЮЩЕГО КАК ИДИОТ ТОРА В СТЕНКЕ!!!

 РЕЖИМ RUFF - ВЫКЛ.

Что… Что это было, где я?

3 лайка

:rofl: а потом когда тосс только вышел с базы к нему залетают группа рипперов (как саранчиды) и бомбочками выкашивают все технологии))

Лайков: 1