Стоит ли удалить макро из игры?

Для меня соревновательный старкрафт ассоциировался с быстрыми играми, где секунды и небольшие ошибки влияют на исход игры. Считаю что чизы это эталон корейского прогейминга, как к примеру недавно Банни победил Статса рашем рабами с мариками, также агрессивные игры Ти Вая и Партинга. Сам также люблю играть чизы и одобряю агрессивную мету, но “макреры” на мой взгляд - портят игру, затягивают ее, а также обычно они больше всего БМят после поражения, они просто любят строить домики и не нападать - с таким подходом пусть лучше идут играть в симсити - антоним старкрафта, в котором цель игры - не дать противнику строить домики и вообще убить все здания. Возможно стоит уменьшить количество баз на карте и это улучшит игру? В общем я за продвижение более агрессивной меты

В такие моменты даже становится жаль, что с форумов удалили возможность минусовать посты :slight_smile:
Очень странно противопоставлять игру в макро и агрессию, с чего вдруг одно должно исключать другое? Выход в макро сопровождается через подпуши и постоянный харас противника (в силу умений игрока, конечно), пассивное сидение на базе за дефом и строительство домиков это удел самых низких лиг.

Вообще интересно, что у вас там за параллельный такой стракрафт с типичным БМ-ом при игре в макро, в моей версии игры все люто ненавидят именно чизеров.

5 лайков

Так он сам чизер, конечно, он ненавидит хороших макроигроков, которых трудно обыграть чизами.

2 лайка

Тогда уж нужно не общее число баз на карте уменьшать, а делать карты вроде golden wall’a (AKA golden rain). Если не ошибаюсь игрокам не особо эта карта понравилась, а зачем делать изменения в игре не ради игроков, а для соответствия “эталону корейского прогейминга”? Каким образом это улучшит игру для большинства?

антипикап, что случилось с твоей сектой борцов с “макроовощами”? Всё ещё играют ббасты и проксибараки?

Лайков: 1

на голден воле чизы работали хуже всего, банально потому что игрок мог занять альтернативную третью в нычке. Карту не любили исключительно из-за рельефа карты.

У меня есть лучше идея это удалить фотонки из игры и заставить протоссов играть только пвп вот тогда будет все норм

Лайков: 1

Да и вообще помню твоё нытье насчет апа тоссов и увеличение онлайна в ск
Но что то апнули тоссов и онлайн стал минимальным :pekka

Предлагаю пойти дальше и ввести для терранов аналог пилонов: здания не работают или работают хуже вне определенного радиуса вокруг ццшки.
А еще запретить зергам строительство пула без заказанной второй и без 16 лимита

Я имел в виду доступность именно на этой карте пары-тройки дополнительных возможностей для агрессии:

  1. Прокси сг под стенкой из минералов с мейна.
  2. Терраны в ТвЗ могли под той же стенкой раскладывать танки.
  3. Зерг мог третью занять на золоте для какого-нибудь мерзкого рачравагер-пуша.

Эти особенности не являлись совсем уж пустяковыми.
Не от того ли противно играть на карте, что нужно именно для неё готовиться отбивать всякую гадость. Проще вычеркнуть, забыть и играть на нормальных.
О, ещё Дзен вспомнил. Тоже весёлая была.

Збс я только за мне понравилось