Тактики против гостов?

Всем привет. Поднимаю скил, игроки попадаются жёские. Никак не моуг контрить гостов. Просто в крысу подбегают кидают юмп или как он называется. минус мана у всех штормов минус архоны т.к. щитов нет и минус все щиты ))

Нюкать первым просто не успеваю, они мало того в инвизе так ещё с разных сторон забегают. Как это контрить?

Кериры и грелки от мариков отлетают как орешки, без шторма и архонов 0. ) Хз в общем сижу думаю.

Лайков: 1

Дизрапторы ы-ы-ы-ы-ы

Лайков: 1

Дополню товарища мимикрида- штормы в призме ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы

Против тебя активно (и главное успешно) играют в штормов в призме и в дизов? Правда? Мне реально интересно…

Любой терран на форуме знает, что достаточно просто варпать зилотов и акликать по миникарте на базу врага. Сразу в гмл за час

3 лайка

В дизов играют активно - мне больно и я создаю тему о имба дизах) А штормов в призме со мной не играют, хоть я и умею)

Вот именно!!! ПРОТАСЫ ИМБА!!!

Я думаю, что с точки зрения близзов всё, так или иначе, правильно. Есть мнение, что баланс достигается тогда, когда всегда найдётся тот, кто вайнит на кого-то другого.
У нас как раз получается, что тоссы вайнят чаще всего на зерга, зерг на террана, терран на тосса.

Лайков: 1
  • Тосс сильнее террана, террана сильнее зерга, зерг сильнее тосса.
  • Надо перевезти их в одной лодке через реку?

Здесь поможет ОЗД в качестве лодочника:)

Ага попробуй поразводи терана зилками ) Смешно. Ты как раз притык в притык набираешь лимита пока теран придёт. 100 500 кайтов с лечением медиваков пехоту никак не победить. Ели дожидаешься или колосов или дизрапторов что бы хоть как то отбиться. В это время у него уже госты юмп кидают )) С горем попалам отбиваешь, повезёт в лоб пробреешь нет отлетишь.

Зилков так вообще безнаказанно кайтит на изи. Не знаю зачем они нужны. Сталкеры как семечки ) Единственно архоны в начале очень помогают, пока гостов нет. Видит шторм сразу делает гостятню. Приходится или колосятню втыкать или дизрапторов.

Ты прав очень смешно, прям валяюсь за живот держусь.
Тайминги выучи для начала, и просто перед атакой в лоб призму на мэйн и заварп с 9 гейтов и наслаждайся как терран безнаказанно их кайтит, лол.

Зилоты делают мейну вжик вжик

Тайминги выучи сначала, и просто перед .что угодно. сделай дроп мин, и наслаждайся как протосс без реакции прогеймера сливает полную минеральную линию.

4:19 протоссу контролить не надо, только ф2-аклик и смотришь кино, а вот у террануса пооооот
4:20

Мне кажется тупо типичная реация террана, на своё же сообщение с нытьё про баланс “ыыыыыыыыыыы”

Но в целом наверное дизы, не знаю какие альтернативы,поскольку сам пытаюсь развиваться по схеме блинк-колосы-дизы- батоны. С дизами свои проблемы правда, вроде более сложного микро, и отсутствия хотя бы минимального мгновенного урона. Нужно в контроле карты короче говоря развиваться))

Что мне ваши тайминги когда теран неизвестно когад в атаку идёт ) КОнечно разведываю, стараюсь но не всегда могу угадать. Как правило набирает более менее норм лимита пехоты с медиваками приходит в это время у тебя только архоны появляютя, и сносит всё на изи если наварпал зилков себе то точно, их просто кайтит, потом убивает архонов и всё остальное. В это время ресурсов на мейн просто не хватает, как и гейтов. Позже уже можно сделать.

Так что первую атаку сложно отбить, без шторма колосов дизов, это мясо пехоты просто не убиваемо.

Good, пожалуйста не позорься. Госты- единственный юнит, контрящий штормов, и то не полностью, а вы на них ноете, будто это чардж зилы с +8 урона(ой, протоссы же никогда не имба)). Штормы в призме- легко контролируемая связка юнитов, как впрочем и дизрапторы.

Я чуть со стула не упал. Милейший, что ты несешь, какое мясо, какое неубиваемое, о чем ты!?!?!

Он прав. В лоу-лигах (не знаю, как в топовых) гейтовое войско протосса сливается в хлам пехоте террана при драке а-клик на а-клик на равных лимитах и грейдах. Сколько у меня уже таких игр было. Если протосс не построил какое-то АоЕ, ему трындец.

На самом деле можно и в стиле гейтового мяса играть даже без колоссов в низких лигах. Две быстрые форжи, регулярные бусты в них и адекватное макро позволит. Игра должна закончиться в мидгейме, в лейте на мясе уже не выехать.

Не говоря уже о том, что в лоу лигах в качестве аое достаточно просто 3 колоссов.

Лайков: 1

Спасибо за наставления, если когда-нибудь захочу, то ни в коем случае не стану)

Ну во первых - всё верно, зилоты что с +8 что с +0 шляпа, и естественно НИ О КАКОЙ имбе речь идти ни в коем случае в данном контексте идти не может
Во вторых - кто ноет? Я что написал? что госты имба чтоли и их ничего не контрит? Я этого не писал, просто посоветовал попробовать дизов. Автор темы что писал? “Люди посоветуйте как бороться с гостами я не понимаю” это похоже на нытьё?
Или это похоже “на аЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ протаси имба близзард панерфите всех юнитав, зилаты имба ваапстче, я у Алекса007 видел , вот кстате ссылка на видео” ?

Я что-то прочитал сообщения сначало, потом отвлёкся и начал писать ответ, а потом увидел это и сразу почувствовал бесполезность всего написанного.
Дизов у нас просто контролить , штормы в призме оказывается легчайшая микрозадача, толи дело стимпак прожать)))) Товарищщ, ну трольте вы в разделе с общими темами, не надо с этим пожалуйста в стратегия протоссов темы захламлять.

Ну про лоулиги можно что угодно размышлять) “достаточно с двух баз с танками окопаться, и об тебя протосс сам убьётся” “достаточно батла построить и игра выиграна”

Лайков: 1

Ну каждый рассуждает со стороны своего опыта. Я вот алмаз (4100 тосс, 3700 терран/зерг) и это область моей компетенции. Я конечно могу с умным видос рассказывать как оно там на 5к/6к/7к, но а смысл, если я там не играю. (А я могу, на самом деле, так как смотрю большое количество фп стримов, но это чужой опыт). И те люди, которым я это пишу тоже в гмл не сидят, поэтому ничего такого в этих рассуждениях нет.

Лайков: 1