Терраны перестаньте гнать на ТОССОВ

Итак уважаемые терраны, которые люто бомбят, ненавидят и пытаются выдвинуть свои теории о том, каким более изощренным способом нужно искалечить тосса, чтобы “более менее” выровнять матчап ТВП, предлагаю Вам переключить всё внимание на настоящую имбу, о которой почти никто не говорит, молчит, не создает темы и просто не замечает (заранее говорю, что я также согласен с тем, что у терранов ТвП матчап довольно печальный)

Речь сейчас пойдет о ЗЕРГАХ. Да ща будет лютый хейт в мою сторону, от самих зергов, возможно от терранов и вообще, не удивлюсь если кто то скажет, что ТС в балансе вообще не шарит.

Обращаюсь именно к тем терранам, которые как я уже выше написал, терпеть не могут ТвП матчап, проклинают его, создают темы нытья, и т.д и т.п. но всё же играют и вероятно иногда побеждают тоссов. Наверняка, каждый из вас проигрывал в затяжных и обычных 10 минутных макро играх, различным чизам и аллынам и так далее. Итак, био терран, если ты это читаешь, неужели у тебя нет никаких проблем с зергом? Вот ты говоришь, что тоссов никак не наказать за 3 базу на 4 30 (хотя впринципе даблдроп с мародером или трибарака контрят как нефиг делать), а как ты накажешь зерга который отобьется спокойно масс лингами с 4-5 бейлингами? С учетом того, что зерг 3 хату ставит вообще на 2 минуты раньше тосса

Или как многие любят говорить, о том, что если тосса не напрягать, то он спокойно выйдет в десболл и убьет тебя, при этом самому тоссу ничего не нужно делать, просто сиди на базе афк строй зилотов. Хорошо ли у вас получается напрягать зерга у которого всю игру мапхак в виде крипа и оверов, палящих все дропы. С учетом того, что механика зерга и тосса почти одинаковая (оба любят сидеть на базе в обороне), вторые как я заметил хотя бы любят устраивать терранам подгорание на базах в виде хараса варпризмой с зилотами и напрягать террана блинк сталкерами. Зерги же ну вообще порой за 20 минутную игру, ни одного забегания кучкой лингов (отсюда и темы у них кстати по типу "как харасить террана за зерга, если ему “нечем” харасить xD)

Про лейт гейм в ТВЗ тут без комментариев, неважно во что бы ты не играл, в био или мех, неважно как ты играл (пытался в бестолку напрягать и “харасить” зерга, который четко реагировал и отправлял лингов на отбитие) или же просто сидел афк на базе в обороне, всё равно в конце концов придет лимит брудов и просто убьет тебя. А доживать до брудов или ультралов он будет сидя на одних линго бейлингах, которые на секундочку точно также овнят всё био, как ваши нелюбимые зилоты и штормы (или на роуче равагерах если там мех). Дожив до лейта, зерг собирает лимит в зависимости от вашего состава армии (в основном если био, то к лингобейлингам добавляются ультралы, а если мех то бруды с корапторами), которые террану ну нечем законтрить (если есть шарящие терраны, отпишите как это контрить).

Бывает, что многие терраны удивляются мол, я убил вначале тоссу около 30 рабов, но он всё равно победил меня и так далее. Вот вы знаете, я зергам тоже бывало по 10-14 дронов убивал на 4 минуте и даже на турнирах GSL видел как зергу по 30 дронов убивали заездами геликов с батлкрузером (ваще не вкуриваю, как прогеймеры зерги могут вообще пропускать геликов к себе на базу), но всё равно, что я, что те терраны в конце концов проигрывали в этой игре с хорошим дебютом.

Итак, вопрос почему уважаемые терраны, Вы всё таки ненавидите тоссов больше, чем зергов. Неужели у вас всё настолько хорошо с ТвЗ матчапом, что ни одно из того, что было выше перечислено, вас не бесит так, как бесят эти негодяи зилоты?

(P.S. вот вы говорите, что тоссы ф2 аклик раса, а почему про зергов так не говорите?) :smiley:

14 лайков

Что за бред! Зерги и должны быть имбой. Так устроена вселенная. Нам терранам нравиться проигрывать зергам или превозмогать их имбу, особенно в лейте. Это садиское удовольствие. Серрал нампример тоже говорит что в лейте зерги имба и что выйграть при равной игре зерга в поздей стадии невозможно. Чтож, честно, но пусть так и будет. А вот когда дизбаланс в пользу тоса, то это отвратительно и противоестественно. Да мерзким тосам противно проигрывать даже если баланс в пользу терран, им нужно урезать все, что можно низвести до ничтожества, что бы зилки вообще были без ног и передвигались на дощечке с колесиками оталкиваясь руками, иморталам занизть скорость атаки и урон а стоят они пусть 300 300, колосам убрать атаку пусть просто танкует а шторм наносить урон только по своим юнита. Вот это баланс. А зерги чтож, можно радиус микоза им повысить и ренж гидре, что бы превозмогать. Вот так.
(Это шутеечный текст если кто не понял)
Если серьездно, то по факту сейчас терраны на данный момент самая ущербная раса но есть надежда на новый баланс.

3 лайка

Сразу пишу я зерг.
В смысле не харасят зерги? Я там 12 пулом, ранним ножками для зерлингов и на грейд с ранней скоростью для бейнов люблю выходить.

Харашу первой пачкой зерлингов.

Зергам занерфят всё в хламину и так.
Ты *ел гнать на зергов?
У терранов есть тор и ему плевать что ты строишь. Ему вообще пофиг на любой сетап кроме невралов у зерга.
Есть батлы которые чихали на воздух зерга.
Есть гелионы которые и как щит хороши и стоят дёшево и в любом сетапе хороши.

Просто зачастую протоссы и в алмазе не делают грейдов на войска.
Сегодня протосс бомбящий попался на мою гидру с бейнами с 3 3 и его 1 0 1.

Просто нерфят в хлам Инфестора, а так же нидуса и считай выводят хозяева стаи.
Их очень сильно режут.

Режут и нидус.
Да отчасти аппают скрытней именно с грейдом, но и нерфят на ранних этапах.

Без грейда на дальность танки чихали на скрытней ещё больше чем сейчас.

ты ущербный, алмазник

3 лайка

Под харасом, я имел ввиду попытки расшатать своего соперника в продолжительной макро игре с помощью различных забеганий/дропов бейлингов и лингов, а не открытия с ранних агрессий и прочих чизов

3 лайка

Я лично не испытываю ненависти к тосам, меня бесит именно сам матчап, то что зерг быстро выходит в 3 базы это нормально, так всегда было со времён ВоЛа это особенность расы, Хаты это продакшн зерга и они стоят чуть дешевле чем у всех 300 минералов + 50 минералов за раба, у зергов Т1 армия хилая и она может защищаться только количеством, при этом если зерг строит армию он не строит экономику, на этом принципе и держится баланс этой расы (по крайней мере до лэйта)…

Тосы имеют самых сильных Т1 юнитов, и это как бы тоже нормально, но при условии что их меньше чем у террана в 2 раза и меньше чем у зерга в 3, но быстрая 3-я тоса, которую трудно отконтрить, если тосс чётко исполняет билд и не пропускает всяких геликов или дропы мин, позволяет раскачать минеральную экономику полностью и начинать спамить Т1 зилов, когда у террана ещё нет и близко такого продакшена, а 3-я только становится, чтоб им противостоять на равных и это есть главная имба, терран обязан вкладываться в оборону с двух баз при этом должен похарасить успешно при этом каждая попытка хараса это мини оллин, если не зашёл или потерял дроп то = автолуз сразу же, или же нужно олынить с двух баз, потому что просто выходить на 3-ю тупо нельзя, так как Тосс к этому моменту может её пронести на изи залетев призмой с одной стороны и наспамив зилов на мэйн, а потом аклик на 3-ю, это делается элементарно, явная имба в том, что тосс получает быструю экономику и ключевые грэйды для пушей или отбитий от всего… уже на ранней стадии игры, т.е. уже в самом дебюте определяется победитель где шансы априори неравны так как цена ошибки террана несопоставима выше чем тоса, камбэчить в ТвП практически нереально. Как это отражается на матчапе? Да очень хреново, у террана крайне мало инструментов для напряга тоса, а тосс имея миллион инструментов один хрен крайне редко делает что-то нестандартное, потому что зачем? Если можно выйти в быструю 3-ю и пропушить зилами, потом собрать дэсбол с колосами и штормами и зилами и пропушить, тосс выбирает сам когда убить террана)))
И видишь из игры в игру одну и туже картину, 2 открытия либо через 2-х адептов либо через 2-х сталкеров, потом блинк-чардж, крайне редко старгейт или дарки, ну чизерки. Про лэйт даже говорить не хочу ибо до лэйта ещё дожить надо и желательно выходить в него на равных, что крайне сложно.

А с зергом всё до глубокого лэйта нормально, открытий разных множество, био/мех/скай/прокси то/прокси это, так же и у зерга открытий много матчап живой и разнообразный, да лэйт печален, но опять же у террана в лэйт ТвЗ больше инструментов, чем у тоссов те же госты могут инфесторов парой емп выключить из битвы, по этому терраны не так страдают от этого как протоссы, к тому же зерга есть 1000 и 1 способ убить до лэйта, для протоса понятное дело ПвЗ более наболевшая тема ибо она болит, а у терранов болит ТвП, у кого что болит тот о том и говорит, по моему всё логично.

p/s Инфесторы конечно же ИМБА дикая… но это не для кого не новость и кстати так всегда было)))

Лайков: 1

чё ты несёшь безумец сидишь копишь мех десбол и всё

Лайков: 1

Это я и делаю.
Забегания, дропы через оверов.

смешно

особенно с занерфленным в хлам хозяином стаи

чем убиваются зило архонто штормы с иммами да ничем до т3 в принципе

ты смертник если не дожил до брудов и тут их нерфят, делая связку тосса еще более юзабельной

снижая дальность ну куда уже

сколько воздушных войск есть у тосса, на все случаи жизни

и им все мало

надо полностью убить зергов в лейте и сделать пв3 похожим на пвт

твари вы погганые близзарды

брудов занерфили потому что по земле ничем не контрились
лимит рочей на 8 минуте\люра
не смертник
на все случаи жизни, особенно грелки и батоны которые щас не юниты
погганый

2 лайка

4800 протосс,тебе не надоело воевать с алмазами?

Что-бы играть с тоссом на равных нужно как минимум идеально знать дебют, а из дебюта желательно играть стим пуш через 3 барака (да как мару, потому что а кликать мариками марадерами может точно каждый), потому что блинк он на то и блинк, что должен контрить дроп мин

люблю бить слабых неудачников

Лайков: 1

а я думал ты не полный протосс чтоб такое делать

Лайков: 1

Зерги очень сильны, но зерг должен понимать ситуацию и быстро макрится, иначе не получится набрать сильное преимущество. ПРосто если играешь против 5200+ зерга то уже чувствуешь что парень что-то шарит. Когда играешь с протоссом 5к+ вообще не понимаешь как у него эти 5к набралось. У тосса в среднем АПМ 100 в МЛ т1 и слабое понимание игры.

твтшчку пойдем пару раз?

2 лайка

от того что я солью тебе, это меня не остановит называть тебя по имени,протоссь

Разница между протоссами обычно в точности билда и таймингах, в идеале протосс должен ставить третью на 4:00 и варпать юнитов прямо к таймингу потенциального дропа паралельно имея обса у террана, плохой протосс варпает юнитов до третьего нексуса и делает 3ю на 5:00 5:30

Но если бы большинство протоссов играло идеально, матчап был бы не играбельным

Ты ещё алмазных протоссов не видел.
Они вообще чисто Мышкой играют

Лайков: 1

ладно, я тебя буду далее называть алмазной помойкой

3 лайка