Тяжко в серебре

Играю относительно не давно, к игре отношусь серьезно, учу билды, треню макро, смотрю реплеи прогеймеров, стараюсь развивать скорость реакции и знаю все основеый механики игры но все равно при хорошем для меня исполнения билда проигрываю соперникам из серебра. Что делать? Что тренировать? с постройкой ксм и саплаев не втыкаю, продакшн на биндах, не простаивает, ресурсы не скапливаются. Вроде делаю все неплохо а все равно проигрываю. Есть идеи что я делаю не так?

Лайков: 1

Так не бывает… Если бы это было правдой, ты бы уже алмаз кошмарил на максималках

Eva#25362 добавляйся

И пришли 2-3 реплея игры

Как это сделать? Нашел нужный реплей а ссылку вставить не могу.

Сделай пробелы в ссылке или заключи её в тег кода https://eu.forums.blizzard.com/ru/sc2/t/%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%BE-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B5/4460/2

погоди, у меня файл на компе непосредственно, он банально не хочет вставлять ее в сообщение

http://www.ultralisk.ru/ сюда этот файл закинь)))

http://www.ultralisk.ru/repa/22402
http://www.ultralisk.ru/repa/22403
готово. Я под ником NEutron

Я мелочи оставлю норм текстом а серьёзные ошибки выделю жырным!!!
Хранилище поставил как надо, нужным рабочим, рабочих не развёл - это фигня
Против террана стенка не нужна - но это тоже не важно
Раз 2 ЦЦ решил ставить, то можно было бы газ позже добывать и 2-мя рабочими, тогда бы орбиталку и морпеха смог сделать
За рабочим противника даже протоссовским гоняться на 1:40 не надо)))
Не надо прерывать, постройку, мог бы сорвать (ну раз ты уж так испугался) 2-х КСМ пилить этого КСМ противника и через шифт домой; и здесь же ты НЕ тратишь ресурсы под 0 уже с самого начала игры, морпех\рипер не заказаны кучу секунд, факторка тоже, газ не понятно на что копится
После этого ты очень долго не слал работягу на достройку базы
3:12 - тебя ВООБЩЕ не трогают уже некоторое время и у тебя 800 ресов скопилось, я бы воткнула 2 факты и бункер если бы села за комп с такой игровой ситуацией не думая
Окей, хоть и поздно, но ситуация начала выглядеть куда лучше к 4-й минуте, хоть и не появилась инженерка (судя по баракам это наверное игра в пехоту?!)
После дропа мин рабочих не послал на минералы на 2-й базе, на главной базе отбивал мины рабочими хотя мог пехотой, ладно, хрен уж с этим
Дальше он снова дропал, ты видимо совсем поплыл, ресурсы не тратил, здания не делал, войска в медеваках бесцельно катались, ну как бы тут можно было бы заказать наконец-то инженерку (должна была бы быть пораньше, раз не пушишь) и турельки, а так приходится страдать
Дальше ресы не тратятся вообще, пехота чиллит в медеваках, сканы тратятся на мины, рабочие их убивают… Кошмар
Мины поздно заметил, убился об них рабочими, газ накопил, не потратил, всё закономерно короче

Зачем ты так много газа добывал, если здание после барака не факторка, а барак снова?
2:29 - 8 секунд не заказан трудяга
3:15 - 8 секунд не заказан трудяга
До 4:30 примерно всё было более менее красиво, но потом… Долговато был без хранилища, энергию в орбиталке не тратил, танк не заказывал, 3-ю базу тоже, бараки тоже, короче начался жёсткий простой который набрал оборотов ещё жёстче к 5:10
Гелионы из факторки с лабораторкой, 1200 скопленных минералов и отсутствие в заказе газов\бараков\ЦЦшки (хотя бы чего-то из всего этого!!) - слив…
Я как слоупок с 90 АПМ не могу дать чётких советов по поводу морпехов, на твоём месте я бы просто делала торов и хеллбатов и нагибала бы всех этих брудов без проблем))

Спасибо, постараюсь исправиться!!
Как я понял нужно больше практиковаться, с опытом придет))

Лайков: 1

Так как ты играешь медленно сейчас, то можно попробовать не делать много морпехов и медеваков, играй лучше торами танками, если в пехоту игратьб не принципиально дело)

Лайков: 1

Свичнись в тосов и юзай уроки genies

Будешь сидеть с апм 70 в мастер лиге 4500 ммр
Билды вот эти из уроков работают
и их ты нигде не найдешь вобще кроме этих уроков

Для начала надо хотя бы с заказом не втыкать))00…

Вот мой ник в дискорде - Timreiner (Тимур)#7669, добавляйся, помогу чем смогу. ( Cам я терран 3700 )

Скорее лучше просто играть, чем заучивать билды - это не всегда то, что работает против игроков, т.к. разведка в этой игре имеет большое значение.

Мне также не понятно зачем “контрить” юниты, это также бесполезно, если игрок уже в буквальном смысле “сносит” твою базу.

Важно знать кто кого контрит

Например голые торы с трудом но дохнут от грелок, но 1 минка всё меняет, а вот батонам пофиг на минки особенно если ты атакуешь с обрыва или с дефа выводишь батонов а потом обратно в деф

А как справляться с масс таракано-королевовым пушем? Не зная что дизы ваншотят тараканов и почти ваншотят королев, а иммы имеют бонус?..

В СК2 это очень важно вообще

2 лайка

Это скорее лучше подходит для командного режима, в 1x1 можно просто поиграть.

Против массы ничего нет - с этим я согласен

Это одинаково подходит для любого режима в котором захотелось спортивно поиграть и победить, а не просто юнитов наделать XD :smiley:

Скорее это вопрос об интересах в игре, кому нравиться поиграть, а кто только ориентируется на ладдер.

Я лично думаю, что игра довольно продумана, поэтому “законтрить” вряд ли получится - лучше просто играть, причем с первой же секунды и не как в шахматы, на то это и СтарКрафт.

Весь смысл игры в этом