ТvZ мех вообще хоть как то выигрывается?

Играть против зерга в пехоту не представляю как, а мех живёт до лейт гейма потом начинается цирк. Первый сценарий сначала зерг посылает волну гиблингов, затем идут ультралы выживших добивает линги. Второй сценарий зерг использует стрекоз и моя армия тупо не стреляет (он их конечно на фокусе теряет на облака пустить успевает). Сражения у себя дома я побеждаю пока зерг не догадывается атаковать на 2 фронта, мех физически не успевает дойти, сражения у зерга всегда размен в ноль (но для зерга это + лимит то восстанавливается мгновенно). Раньше в лейте зерги нанимали брудов, теперь видимо они просекли насколько торы их жёстко контрят. P.S. Все кому я писал что в ТvZ преимущество у террана можете смело нать мне на ео.

Террану вообще противопоказано играть против зерга от обороны по-моему… И ГМЛы об этом говорят постоянно, и даже на моём нубском уровне это уже потихоньку прорисовывается =).

Так в атаке зерг сжирает ещё эффективней ибо в диспозицию попасть просто, а даже если нет зерг куда быстрее добежит до твоих баз чем ты до его

Дропы, проезды геликами, харрас батлом, харрас либераторами - я об этом.

Если за террана не уметь всё это делать - мне кажется, даже зерг из золота в среднем уже может навешать люлей, не то что из платины =).

Лайков: 1

не благодари :wink:

1 спорка и либераторы не страшны. Квины и фаст зерлинги и гелики никого не убьют (может и убьют но -4 раба зерг, даже, не заметит)

Ты шо, играть начал чтоли? о_О

Ну а так, 1 спорка и либератор всё ещё страшный враг, просто не для каждого раба, от и всё. А есть ещё баньшики всякие, можно помикрить. Гелики это ваще тема. Я как то даже с медевака дропнул геликов на мейн, было весело:D

Что весело? Рабы просто уходят с минимальными потерями, заместо них приходит квина и фаст зерлинги. Ну сжигают 4 геллиона 6 дронов (в лучшем случае) зерг с хаток их тут же дозакажет.

В платине? 4 гелиона в платине выжгут почти всю линию, ты шо.
А если там синька, то они выжгут там всё.
Не ну если ты их по одному дропать прям в линию будешь, тогда да, не сожгут*

Них*ра, в серебре, да сжигали, в платине реакция хоть и запоздалая, но от гелионов спасает

Вот ты это говоришь человеку, который и за рандом, и за террана играл в платине начиная с серебра. Шо ты рассказываешь сказки. Заезд себя может не оправдать, если там есть чем встречать, это да. А мейн дропом будет сожжён, к бабке не ходи.
НО я ещё раз укажу, если ты дропаешь не так как надо, то получаешь то, что описал выше.
А в серебре по моему всё работает () Я в серебре мог врага и одной грелкой убить, ну ()

Когда ты в платине играл… И зачем мне врать я и заезд делал и дропал, рабов отводить там умеют

В платине я играл недели две назад.

Ну значит для тебя она другая. В моей зерги и стенки из эфолюшенов ставят

Стенка же внизу ставится, причём тут мейн ()
Мы же про дроп геликов на мейн сейчас говорим, нет? о_О Я во всяком случае только к нему зацепился.

Я в принципе про проезд ими. Ну дроп такая себе тема потому что я везучий на оверов… (хотя лечу по “рандомному” курсу) ну и реакция в платине вполне нормальная.

Не ну проезд это дело более тонкое, он больше под разводы подходит или на незащищённые базы попозже, да.
А за оверов зерга надо наказывать ^^ Правда мне протоссеку с этим попроще () За террана уже не помню, насколько активно я этим занимался…

Вот по этому билд в геликов-викинг-батлкруйзер на 100% отрабатывает, гелики в большом количестве 8 шт, которые готовы в любой момент ворваться и сжечь экономику, викинг который подсекает со старта разведывательных оверов и отправляет зерга в саплай блок и ломает билд, батл круйзер, который можно смело давать зергу разведать, чтоб зерг вкладывался в споры и делал ещё больше квин, и который готов в любой момент тпхнуться в любое место и таким образом даже простой пролёт батла уже забирает минимум 6 дронов, а в этот момент можно заехать геликами и нажечь, и всегда остаётся опция просто придти в лоб с хэлбатами и забрать хату при всех вложениях зерга идеальный билд

Лайков: 1

Мдаа опять вайн тема, но уже на зергов). Может уже покинешь СК2? А то уже как-то по твоим словам теперь весело только в ТвТ играть… Продолжишь играть ради ТвТ? Терпила?)

2 лайка

За террана против зерга надо только гелионами проехать в минеральную линию, ГГ для зерга в 99%. В невысоких лигах работает в 9 случаев из 10. Я вообще не представляю, что нужно за террана делать, чтобы зергу в золоте-платине проиграть. Строй прокси, зерг в низких лигах никогда не разведает. В прокси батлы или хелбатов для пуша, винрейт будет в районе 80%