Удалите ТЕМУ! УДАЛИТЕ! >=c

Ну спасибо.
Что уделяешь так нам много внимания.
В серебре я бы вообще никому ни щакого играть бы не советовал. Ты не биндить войска вовсе. Чисто Мышкой играешь.
Зачастую и в полудефе.
ТС скорее всего лучше тебя играет.
Я в алмазе не берусь обсуждать где имба. Только про мало эффективные юниты аля текущие зилоты и хозяева стаи по сравнению с тем какими они были.

Короче, за терранов я как не хотел, так и не хочу играть.
Думаю за зерга попробовать сначала, если зайдет, то +1 зерг, нет - протоссом буду катать тогда.

Нашел кого слушать :joy:
Владивосток каждый свой пост начинает с гордого и пафосного утверждения , что он алмаз .На самом деле у него где-то 3400-3500 mmr ,то есть он днище и нуб :joy:
Нормальный алмаз от 4000 mmr начинается .
Нет ,ну правда ,90 % его утверждений это бред сумасшедшей пьяной обезьяны ,и он повторяет их десятками раз во всех темах .

За зергов не советую начинать по той причине ,что у этой расы все зависит от понимания сколько дронов надо иметь в текущий момент времени . Недостроил дронов-отстал в перспективе .Перестроил дронов-тебя пришли и убили ,потому что армия еще не готова .

Начинать за терранов или за протоссов-разницы нет . Везде будут свои сложности и недостатки .

Лайков: 1

А лишних дронов в плётки-спорки превратить, чтобы дожить до новой партии личинок - не поможет ?

Ой, тоже мне причина.
За каждую расу есть причины как играть, так и не играть.
Ну да, макро у зерга - тот ещё гемор, конечно, зато армию практически контролить не нужно, да и не отбиться за зерга с его-то квинами на каждой хате и лингобейнами стандартными - совсем уж раком быть.

4000 это алмаз 1 или уже мл.
Ну дак и быть возьму планку 4к ммр.
Когда буду много играть. (С моим графиком работы это наврятли)
А ничего что зерг это расса максимально зависима от разветки?
Увидел выход заказался.
Увидел дроп перевёл королев и заказался.
Зерг это про халяву в добыче.
Армию ультимативную сложно сделать за зерга, а с учётом недавних нерфов у зерга ещё и нидус такое себе решение.

Ты главное просто начни за любую расу .А то у тебя тяжелый когнитивный диссонанс между буду играть за протосса ,буду играть за террана ,буду играть за зерга ,не буду играть в старкрафт 2 .Просто подкинь монету если не можешь выбрать :joy:

Дойди хотя бы до золотой лиги и сыграй там матчей 500 . Это просто чтобы получить отдаленное понимание ,а че в этой игре вообще происходит и чего можно ждать от противников разных рас .

Вообще-то я просто пытаюсь понять, за кого играть проще всего.
Времени нет у меня на ск2, так бы давно уже катал за протоссов.

Да сколько уже вам повторять-то… На абсолютно нубском уровне - наверное, за протоссов проще всего. Но как только вы выйдете из условной бронзы (а это случится быстро, если вы хотя бы смотрите гайды и пытаетесь им следовать) - окажется, что разницы большой нет. А когда вы подниметесь до нормального уровня - окажется, что вам проще всего побеждать за какую-то конкретную расу, но за какую именно - не знает сейчас вообще никто. Это выяснится только когда вы начнёте за неё играть.

Это слишком сложно, даже не пытайся.
Тут надо просто: тоссы имба, играйте ими!

Я слышал, что зерги имба, протоссов и так нормально понерфили.

Выбирать расу по простоте на начальном этапе довольно глупая затея. 100-200 игр(а это на самом деле не так уж и много) и ты уже сидишь в платине-алмазе. И если где-то в этот момент всплывёт, что от мейн расы тебя тошнит - пересаживаться будет в несколько раз больнее, чем чуть подумать и сразу выбрать нужную.

Как тосс опишу больше про мейн расу, чуть затронув остальные. Был где-то 4200-4700(скорее тот же алмаз 1-2, но там то всем накидывали 500 рейта, то его же и забирали), сейчас инактив.

Тоссы приятны для новичков: удобный заказ, армия из старгейта(войдрее-батоны) на 200 лимита стабильно контрится только с добавлением кастеров и/или фокусом, что для лоу левел ребят задача непосильная. Вот только где-то на 3500-4к терраны таки узнают, что танки и либераторы можно складывать и после раскладывать у твоей базы, а зерги обнаружат кнопку заказа гидры. Как итог твои мечты о выходе в золотую армаду будут разбиты тайминговыми пушами со стороны З и Т. И тут у тебя два стула:

• быть хорошим тоссом и повышать свой уровень игры. О красивых батонах и грелках придётся забыть. Макро тосса на мой взгляд - это собрать правильные(контрящие противника) 200 лимита из гейта и робо, а после успеть прокатиться по противнику катком, пока он не наклепал контр-юнитов. Кстати клоунов пишущих про ф2-расу я видел под этим самым катком: да тоссы любят играть в дезбол, но у нас нет ни саплаев, ни раскладывающихся юнитов, ни оверскорости и возможности играть от разведки. Поэтому жмякнутый ф2 может аукнуться забеганием/заездом/дропом со всеми вытекающими последствиями.
  • вторым стулом (первый был с пиками если что) будет свитч в расу падласеков. Это как протосеки, только наш девиз: “Всё, что находится в варпгейте может быть варпнуто рядом(или прямо) с базой(на базе) противника”. Иначе говоря ты платишь господам З и Т их же монетой - двухбазовым(иногда трёх) аллином.

Отдельно от этих двух типов стоят фотонрашеры. Но этих я лично сам, когда играл, готов был п@здить ногами: мне не жаль терранов и зергов, но, по иронии, фотонраш сложнее всего отбивается именно в зеркалке. Из-за чего половину зеркалок ты отбиваешься от фотонраша, а вторую половину от какого-то однобазового гейства.

Терраны хороши именно постепенным ростом нагрузки по всем фронтам. “Профессионалы” могут рассказывать тебе про то как они разводят по 4 направлениям, но по факту на раннем этапе твоей карьеры от тебя нужно только ставить цц-бараки и клепать маринад/марадёров и медиваки. Чуть позже добавишь мины/либераторы/танки по вкусу/мете, тогда же уже и начнёшь думать о чём-то кроме атак в лоб/думдропах. Про механизаторов особо ничего не скажу, мех то жив, то мёртв, то шевелится. Это лучше у самих Т спрашивать.

Зерги: да, механика, механика и ещё раз механика. Наверное самая специфическая раса для нуба. Зато может полноценно играть от разведки. Как итог: как только механика расы перестаёт вызывать боль в руках и ниже спины, тебя ждёт стремительный рост вверх. За сложную механику ты получаешь все её бонусы в виде скорости/фри разведки/заказ 200 лимита в один момент и в принципе полноценную ф2 армию - кастеры, в отличии от тоссов, тут служат скорее приятным дополнением, чем критической необходимостью. Разумеется, если твой противник начинает микрить(например кидать филды), то и тебе надо микрить(бить их байлами ревенджеров) или контрить стратегическими решениями(атакой с нескольких сторон).

Как подтверждение всего написанного выше можно глянуть распределение по лигам на https://www.rankedftw.com/stats/races/1v1/#v=2&r=-2&l=-2 :

• зерги меньше представленны в серебре и золоте, зато бум начиная с платины.
  • тоссы популярны в лоу лигах, просаживаясь в платине и алмазе.
  • терраны(не считая дикой популярности в бронзе-серебре, видимо у полных новичков) +/- держат напругу на всём промежутке.

Если тебе охота равняться сугубо на топ ладдера и про сцену: http://aligulac.com/misc/balance/ - сейчас в целом баланс, но если смотреть по графику с начала лотвы в целом ситуация стабильна только у Зергов. Тоссы/Терраны периодически в одном из МА опускаются на дно марианской впадины и в такие моменты из подобных игр хочется ливать. Ну или быть тру падласеком(кстати у терранов и зергов такие тоже есть хых).

2 Симпатий

Шикарное описание =).

А кто такие “падласеки” из числа терранов и зергов ? =)

У терранов любители 1-2 базовых аллынов - считай тоже самое, что у тоссов, с поправкой на юнитов. У зергов с поправкой на их экономику надо добавлять базу т.е. 2-3-х базовый зерг в большинстве случаев всё равно аллынер/пушер. В макро зерги всё таки хотят вести по количеству баз т.е. если макро тосса/террана считать с 3-х, то для зерга это 4.

Плюсую, я начиная с нового года апаю по 100 ммр в день. Если бы я играл онли одной фракцией, я был бы уже 3500. Однако, я распыляю эти +100 ммр на все расы, в том числе и рандом. И действительно, если мне 2 раза подряд выпадает одна и та же фракция - меня это уже начинает подбешивать (например, сыграл за тоссов, следующая катка беру рандом - выпадают тоссы). Так что, разнообразие это очень даже хорошо. Ну правда, я не такой уж и новичок лол, если у человека даже тысячи каток нет, понятное дело ему будет сложно. Я же сейчас довольно-таки быстро переключаюсь - я бы даже сказал, мне НУЖНО переключаться.

Короче, я начинаю думать, что лучше всего за зерга как за самую стабильную расу катать, всё-таки не зря топ плееры - зерги, наверное.:thinking:

Играть можешь за кого угодно, главное на начальном этапе - вникнуть и понять как работает твоя фракция. Можешь даже дополнительно слить ММР чтобы тебе гарантированно рачье выпадало. И оттуда ты уже можешь ставить задачи типа не забывать тянуть крип, пока двигаешь войска, не забывать делать инъекции, не втыкать с оверлордами, каждые 3 минуты добавлять новую нычку, и так далее. Короче, раскачивай навык макро-игры. Потому если будешь пушить - ок, может быть, ты даже научишься это делать хорошо, пока не доапаешь ММР до такой степени, когда человек научится отбивать твой пуш, а потом он в макро-игре тебя раздавит. Я даже сейчас на таких натыкаюсь. Они меня пушат, проваливаются, ну а потом я уже в конечном итоге на 5 баз вышел, а он со второй сдвинуться не может. Дальше смерть противника - вопрос времени.

Зачем? Макро можно и против бота тренировать, а против нубов ты не научишься играть в критических стрессовых ситуациях, нечего в реплеях анализировать на предмет исправления ошибок будет, это бессмысленно.
Вообще не может быть и речи о реальном апе скилла без тренировок и анализа реплеев, ты не научишься играть, просто играя.

Собственно, для этого эта тема и была создана, чтобы определиться с расой.
Как бы рофл в том, что я даже не играю в ск2, чисто видосики смотрю, и вот такой вопрос возник: если я буду играть в ск2, то за кого? Смешно слышать от многих о том, что все расы хороши, ни★★★ подобного, расы разные и в этой разнице есть как преимущества, так и недостатки, вот в них-то я и хочу разобраться и выбрать для себя подходящую, а не просто рандомно ★★★нуть.

Знаешь нубы из серебра-золота тоже могут критическую ситуацию создать, например, батлами залететь, или чизануть так что мама не горюй. Вот и тренируешь таким образом кризис менеджмент. Ну или натыкаешь на бункер-нуба, ты расфигачиваешь об него весь лимит - и потом пытаешься как можно быстрее отгрохать новую армию покуда он сам на тебя не напал. Так что, ты либо меня не понял, либо ты недооцениваешь нубов.
Я не говорю слить ММР чтобы у тебя трехзнак был, а вот начинать с 2000-2500 вполне себе норм, они и прессануть могут ой будь здоров. Однако, их можно выиграть, если ты умеешь макриться, не втыкать с саплай-блоками, вовремя заказывать грейды, переводить рабов если минералы заканчиваются, ставить новые базы, ну и так далее. Можно тупо играть, а можно играть против самого себя, имея хоть какого-нибудь соперника. А че от бота толку-то, лучше уж тогда вообще без никого не играй. Потому что бот он заскриптованно играет, построил небольшой лимит, который даже НЕ думает спрятать, а потом заскриптованно по прямой дорожке нападает. Все, че тут больно-то.

Это ты переоцениваешь нубов, по-моему.
Чтобы расти над собой, нужны и противники соответствующие.
Ты чё, дурак ★★★ть что-ли? Щас бы учиться играть против нубов, чтобы, когда ты апнешь ммр, потом сосать по кд у тех, кто нормально играет, гениальное предложение.